Автор Тема: Самочувствие мамы перед родами. Часть 2  (Прочитано 98284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
на сайте, где я планировала это просто хит! его в Германии дают роженицам прямо в РД для стимуляции родовой деятельности. другие девочки тоже успели опробовать!

Стимулирующий коктейль
· Абрикосовый сок – 1 стакан
· Сухое шампанское – 1 стакан
· Молотые миндальные орехи – 2 ст. ложки
· Касторка – 2 ст. ложки (= 1 флакон 30мл)
Взбить в блендере. Пить медленно маленькими глотками. Выпить в течение 0, 5—1 часа. Через 2—4 часа приходят хорошие схватки! Если «пора» – коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухну.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
можно просто касторки выпить ag_smiley


Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Прочитала рецепт коктеля... girl_obmorok. Касторка и шампанское... какая-то убийственная смесь!

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Галь, так я знаю, что касторку раньше и давали роженицам для этих целей!
просто шампанское ускоряет процесс всасывания в кровь за счет газиков, орехи еще там какой-то эффект дают, точно не помню, ну а сок - чтоб не так противно было на вкус наверное  notponimat все, кто родили после приема этой чудо-смеси в восторге от скорости родов :)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
я, конечно, не специалист по родам, и сама еще не рожала - но чтобы лучше всосалось - можно и минералку газированную. А шампанское - скорее чтоб не страшно было :-[ ag_smiley
А если серъезно, я  такой коктейль не рискнула бы выпить.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
а чего, быстрые скоростные роды - это хорошо?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Галь, так я знаю, что касторку раньше и давали роженицам для этих целей!
просто шампанское ускоряет процесс всасывания в кровь за счет газиков, орехи еще там какой-то эффект дают, точно не помню, ну а сок - чтоб не так противно было на вкус наверное  notponimat все, кто родили после приема этой чудо-смеси в восторге от скорости родов :)

За счёт газиков можно и минералочки, зачем же сразу шампанское? А то первое прикладывание для малыша будет хмельным. ag_smiley
А вообще, присоединяюсь к вопросу Кати - нафига скоростные роды? :) Чтоб треснуть по всем швам?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Может имеется в виду не скорость родов, а стимуляция к их началу notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Ну это ж наверняка не для скоростных родов,а тем,кто не может разродиться..бывает же отсутствие род.деятельности

Оффлайн Kravasvet

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
  • Светик (Vitalliya), 26 лет, Донецк
А было бы классно вместо окситоцина - шампусик с мужем распивать  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Если «пора» – коктейль поможет схваткам, если нет – схватки затухну.
че-то меня эта фраза смутила чем-то))
чтобы понять схватки это или нет, не проще ли ношпы с вибурколом бахнуть, а если не поможет и схватки настоящие - нафиг их стимулировать?..
да и я бы честно говоря, если стихнет род.деятельность, больше доверилась бы мед.препаратам, а не народным рецептам))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А я мед препараты вообще не пила за всю Б и перед родами тем более не собираюсь)) по мне,так и правда,лучше коктельчика бахнуть..ну с минералкой yazyk (и опять же,в случае необходимости)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А было бы классно вместо окситоцина - шампусик с мужем распивать  ag_smiley
О да... ag_smiley А к полному раскрытию быть уже "при параде" и готовой на всё ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
О да... ag_smiley А к полному раскрытию быть уже "при параде" и готовой на всё ag_smiley

Ага, а потом как в анекдоте, ребенок врачам: "Руки на фиг, сам вылезу!" ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, ну вы жжоте  ag_smiley кстати, были экспериментаторы, заменяли шампунь минералкой - тоже хорошо пошло! может и правда психологический фактор? типа на расслабоне в роддом! а скорость имелось ввиду, что родовая деятельность активизируется и схватки хорошо идут. я к примеру довольна, что рожала 4 часа, а не 12, как бывает у девочек...  girl_obmorok
ну, тут уж каждый сам для себя выберет, пить или не пить, с какими ингредиентами и когда именно  notponimat мое дело - оповестить! я допустим больше бы на мужетерапию полагалась, если б надо было. правда повторюсь - не пришлось :) в основном к этой "адской смеси" прибегали те, у которых уже и срок подошел, и ходить надоело, а деть все никак... вот и подгоняли на выход