Автор Тема: Выделения, они бывают разные... что бы это значило?  (Прочитано 34079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Была на УЗИ. Все отлично. Почему такое происходит никто не знает. Будем надеяться, пройдет. girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Смена времени года, организм перестраивается aga

Оффлайн Светик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Здравствуйте, девочки!!! :)
У меня такой вопрос: была ли у кого-то из вас мазня до беременности и как она отразилась в дальнейшем?
Дело в том, что у меня была ЗБ и после выскабливания появились бежевато-розоватые выделения за неделю до мес. (уже 6 мес подряд). Врач говорит что можно планировать, а я боюсь - из-за чего мажет она не знает. Делали и УЗИ и инфекции проверяли всё в норме.
Помогите, плиз! crys

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
гормоны проверяли? мазня может быть из-за недостатка прогестерона или избытка эстрадиола

Bege

  • Гость
У меня была мазня за пару дней до месячных и после. Это является и признаком эндометриоза - у меня в дальнейшем подтвердилось (и киста эндометриоидная, и эндометриоз матки).
Кстати, после вмешательств в матку (имею ввиду чистку), эндометриоз не редкость.

tutta

  • Гость
Коричневые мажущие кровянистые выделения в конце цикла перед менструацией (мазня)   - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия)

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Тааааакк.Теперь у меня возник вопрос-а у меня одной так-месячные в  4 максимум 5 дней укладываются и еще дней 5-6 мазня????.Это норма или .....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
это норма)

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
это норма)
Спасибо!!! JC_cupidgirl Ты уже второй раз утихомириваешь мою бурную фантазию ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
на здоровье) не норма мазня в середине(хотя иногда может быть при О. или прикреплении) и за несколько дней до месячных, т.е. когда начинается с мазни. когда ею заканчивается это ве гуд.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Коричневые мажущие кровянистые выделения в конце цикла перед менструацией (мазня)   - патологический процесс в матке (эндометриоз, полип или гиперплазия эндометрия)

девочки, а если такое было когда - то , 100 лет назад  :-[ а потом само прошло, это нормально?

Bege

  • Гость
на здоровье) не норма мазня в середине(хотя иногда может быть при О. или прикреплении) и за несколько дней до месячных, т.е. когда начинается с мазни. когда ею заканчивается это ве гуд. notponimat
Оксан, ну как же "гуд", если мазня до и после может свидетельствовать об эндометриозе, что, например, у меня и подтвердилось. Или я что-то не понимаю?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
может я не понимаю. давайте еще раз.нормальные меясчные это 3-5 дней инетнсивных выделений и до 5 дней скудных(т.е. мазня). это норма. а что значит у тебя после? после того как прекратились мес и через несколько дней опять мажет?

Bege

  • Гость
может я не понимаю. давайте еще раз.нормальные меясчные это 3-5 дней инетнсивных выделений и до 5 дней скудных(т.е. мазня). это норма. а что значит у тебя после? после того как прекратились мес и через несколько дней опять мажет?
Оксан, я поняла, у нас разные понятия "мазни". Ты понимаешь,видимо, как скудные месячные - тогда,конечно, это не проблема. А в моем понятии - коричневые кровянистые выделения - это не есть хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
хоть ходи друг к другу и прокладки показывай))
Зачастую менструация длится от 2 до 7 дней. При этом пик выделений приходится на первые два дня. Менструальная кровь обычно ярко-алого цвета, плохо сворачивается и обладает специфическим запахом, в связи с чем в дни менструации следует уделять повышенное внимание гигиене. В менструальной крови можно наблюдать сгустки крови. До и после менструации возможны скудные выделения коричневого цвета. Обычно они длятся не более, чем два дня.
как мне говорили врачи не должно кровить (мазаться) вне временных рамок менструального кровотечения.