Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 65234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Дисбактериоз
« Ответ #300 : 22:08, 15.11.2012 »
обычный наверное, не уточнял врач, просто напрвление дал и сказала в любой день, и на бакпосев напрвление.
так он у меня по праздникам какает и в основном вечером (как бы так сутра его покакать)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #301 : 22:09, 15.11.2012 »
обычный наверное, не уточнял врач, просто напрвление дал и сказала в любой день, и на бакпосев напрвление.
так он у меня по праздникам какает и в основном вечером (как бы так сутра его покакать)
значит это точно не расширенный. я на обычный один раз тож из холодильника сдавала. главное хорошо крышкой закрой п.ч. в холодильнике тож бактерии могут жить, чтоб они в каках не высеялись

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Дисбактериоз
« Ответ #302 : 22:14, 15.11.2012 »
спасибо, значит понесу завтра сегодняшний, если утром чудо не случится

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #303 : 09:20, 07.12.2012 »
рассказываю о результатах нашего лечения-есть и хорошие новости,и не очень :( в зеве и носу у нас грибы,и буквально  пару колоний плохого стафа,а хорошего нет вообще!!! crys можно конечно грешить на сопли недельной давности,но почему то кажется мне это не от того...короче,с  флорой там ппц
улучшения наши зато есть в кишечнике-стаф с 10х5 уменьшился на 10х3,нашла в книжке у комара что это вроде норма. ещё у нас стало гораздо больше кишечной палочки.на след.неделе заберу окончательный ответ и к врачу.естественно жду ваших рекомендаций :girl_hospital:

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:Дисбактериоз
« Ответ #304 : 11:12, 07.12.2012 »
Катя, а зачем вы сдавали анализы (не знаю, как это правильно называется) из зева и носа? по назначению?

поздравляю с хорошими результатами. и скорейшего окончательного выздоровления!

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #305 : 11:17, 07.12.2012 »
Катя, а зачем вы сдавали анализы (не знаю, как это правильно называется) из зева и носа? по назначению?

поздравляю с хорошими результатами. и скорейшего окончательного выздоровления!
у нас в лабе знакомая,говорит давай посмотрим на всякий пожарный зев и нос...и тут такое girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #306 : 11:23, 07.12.2012 »
девочки это конечно уже офф (ищу куда перенести).. но тоже отвечу..
у нас был стафф  в носу и во рту - из-за этого было повышенное отделение слизи (соплей?) и ребенок после сна покашливал. меня это оч беспокоило и врач давала направление.

belik88_88 а сколько вы лечитесь? просто как-то слишком маленькое снижение стаффа в какашках.. мы за 1,5 недели полностью от него избавлялись. ну и палочку вам наверное тоже лечить будут если очень превышает. ну тут все зависит от того насколько и как чувствует себя ребенок

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #307 : 11:39, 07.12.2012 »
девочки это конечно уже офф (ищу куда перенести).. но тоже отвечу..
у нас был стафф  в носу и во рту - из-за этого было повышенное отделение слизи (соплей?) и ребенок после сна покашливал. меня это оч беспокоило и врач давала направление.

belik88_88 а сколько вы лечитесь? просто как-то слишком маленькое снижение стаффа в какашках.. мы за 1,5 недели полностью от него избавлялись. ну и палочку вам наверное тоже лечить будут если очень превышает. ну тут все зависит от того насколько и как чувствует себя ребенок
мы пролечились 20 дней(10 секстафагом и 20 симбитером),сделали перерыв в две недели и сдали анализы.я окончательный результат ещё не видела,но палочка,как я поняла,там как раз в норме.просто в прошлый раз её вообще не было.я почему то думала(опять же по словам форумчан)что дисбак быстро не уходит,особенно если ребёнку ещё нет 6 мес,идёт процесс заселения,и наш результат это хороший сдвиг в положительную сторону... notponimat
а как вы избавлялись от стафа в горле и носике?ну слюни у нас поддекают,но не так чтоб уж кошмарно


Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #308 : 11:41, 07.12.2012 »
на счёт общего состояния,мне кажется лучше :bn: какаем правда всё так же жидковато,хотелось бы ближе к кашке,но у нас это бывает не всегда(раньше вообще одна вода постоянно),да и реже мы стали это делать.самый большой как у нас утром,так что аж памп захлёбывается и спина по лопатки ag_smiley а потом можем ещё пару раз,но  уже меньше

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #309 : 11:47, 07.12.2012 »
дизбактериоз быстро не уходит. но прибить патогенную флору быстро - реально. просто на место нее оч долго заселяется нормальная флора.

в нос капали 1:1 масляный хлорфиллипт и прокипяченное масло. рот масляным хлорфиллиптом мазали.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Дисбактериоз
« Ответ #310 : 11:49, 07.12.2012 »
дизбактериоз быстро не уходит. но прибить патогенную флору быстро - реально. просто на место нее оч долго заселяется нормальная флора.

в нос капали 1:1 масляный хлорфиллипт и прокипяченное масло. рот масляным хлорфиллиптом мазали.
да? ??? ну глянем что врач скажет...я так поняла его нужно убрать вообще?
за хлорфиллипт спасибо,уже где то даже слышала о нём :ohmy:

Ksana

  • Гость
Re:Дисбактериоз
« Ответ #311 : 12:59, 07.12.2012 »

а как вы избавлялись от стафа в горле и носике?ну слюни у нас поддекают,но не так чтоб уж кошмарно


Лор выписывал пробиотики пить и в нос капать. ну и в нашем возрасте йогурты пить

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Дисбактериоз
« Ответ #312 : 13:27, 07.12.2012 »
дизбактериоз быстро не уходит. но прибить патогенную флору быстро - реально. просто на место нее оч долго заселяется нормальная флора.

в нос капали 1:1 масляный хлорфиллипт и прокипяченное масло. рот масляным хлорфиллиптом мазали.
Алён, а сколько по времени капали? Через сколько улучшение появилось?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Дисбактериоз
« Ответ #313 : 14:07, 07.12.2012 »
Алён, а сколько по времени капали? Через сколько улучшение появилось?
капали 3 раза в день. улучшилось вечером 2го дня

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Дисбактериоз
« Ответ #314 : 19:39, 07.12.2012 »
капали 3 раза в день. улучшилось вечером 2го дня
Спасибо.