Автор Тема: Дисбактериоз  (Прочитано 64692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #15 : 22:12, 08.10.2008 »
Когда общаешься через инет иногда бывает непонятно,кто о чем говорит ;)
Когда заболел ребенок есть явные признаки болезни кишечных инфекций (это чтоб по теме :D ),ну например,температура,продолжительная диарея,потеря в весе и т.п.,а когда просто не такой стул у ребенка,как хотелось бы маме и начинают пичкать ребенка всем,что посоветуют,для меня это странно...А дисбактериоза,ну просто не существует :) почему писала выше ;)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #16 : 22:16, 08.10.2008 »
Снеж,полностью согласна,но не с тем,что дисбактериоза не существует,есть статьи которые опровергают ту,что ты выложила,не буду говорить не за кого другого,писала уже за свою Дианку,мы сдавали штук 6 или 7 анализов кала,мочи и всего прочего,но пока не пролечили дисбак  не пропили бактерии,нам ничего не помогало,так что тут уже мнение у всех свое,как о прививках.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #17 : 22:24, 08.10.2008 »
Ольчик,я не статью выложила,а пост врача,который поддержали и многие другие врачи.Я сейчас редко когда беру информацию со статей из журналов ;) У нас тоже аппетит пропадал,так что еле 100 гр смеси выпивала,но через неделю все проходило.И сейчас бывает когда зубы лезут и понос и ест плохо..ну так я и сама не любитель поесть,если не хочу,не заставишь никак :D
А вот,что значит пучить начинало?

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #18 : 22:27, 08.10.2008 »
А вот,что значит пучить начинало?
Она съест например ложку каши,а у нее живот вздуется,бурчит,газики отходят,зато если перед едой выпивали пакетик Симбетера или бифидобактерина,все было нормально

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #19 : 22:36, 08.10.2008 »
а если бы просто воды давала выпить? а в каком возрасте это было? может у нее особенность такая...у нас например тоже газики отходят во время еды и бурчит иногда
не подумай,что я спорю и доказываю свою точку зрения,просто интресно разобраться :-\

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #20 : 22:47, 08.10.2008 »
Это было где-то месяца 4 назад,нет это не было у нее особенностью,воду она и так пила,она у меня водохлебка,как мама :D,когда просто газики отходят это одно,но у нее раздувало живот,помнишь как в рекламе,буд-то мужик гирю проглотил,живот твердый был,чуть позже был понос с резким запахом,а причиной всему был глютен,который в избытке содержался в манной каше,которую мой ребенок очень любил,причем на глютен в других кашах она не реагировала,короче долго объяснять,но именно не переносимость глютена манной каши вызвала процессы в организме,при которых часть бактерий погибала,что и вызвало дисбактериоз.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #21 : 22:55, 08.10.2008 »
вот ты и сама ответила :)вам нужно было просто манку перестать есть.Именно по этим причинам мы до года ели только кукурузную,гречневую и рисовую каши...да и сейчас тоже,только через день растворимую даю из 8 злаков (сама я такое сделать не смогу).А раз попробовола дать ей чистую овсянку-с животиком проблемы были

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #22 : 22:56, 08.10.2008 »
помнишь как в рекламе,буд-то мужик гирю проглотил,
не помню,телевизор оч редко смотрю :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #23 : 23:03, 08.10.2008 »
Я тоже Дианке не давала манку,но муж ее очень любит,вот и дал ей раз попробывать,а ей так понравилось,ну мы ей и начали ее давать,странно было то,что не на одну из других каш реакции не было,но я еще раз повторюсь,потом мы исключили из еды много чего,в том числе и кашу,но глютен уже спровоцировал смерть бактерий от чего развился дисбактериоз_
Вот нашла статью,третий случай как раз наш,там очень доступно все написано
Дисбактериоз

Дисбактериоз - это состояния, при которых нарушается нормальный микробный состав кишечника. В норме в желудочно-кишечном тракте проживает масса бактерий, которые выполняют самые разнообразные полезные функции. Так, они борются с чужаками, которые случайно попали в организм, синтезируют ряд витаминов (в основном, группы В), которые организм человека не вырабатывает самостоятельно, помогают переваривать пищу и т.д. При этом у разных видов бактерий свои функции, а многие из них при чрезмерном размножении способны вызывать расстройства пищеварения. Однако у здорового человека этого не происходит. Численность популяции каждого вида микробов, живущих в кишечнике, регулируется дарвиновскими законами: чрезмерно размножившиеся не находят себе пищи, и лишние умирают, либо другие микробы создают им невыносимые условия для жизни.

Однако бывают ситуации, в которых этот баланс нарушается. К ним относятся всевозможные иммунодефициты (имеются в виду настоящие иммунодефициты, которые встречаются при СПИДе, раке крови, при лечении злокачественных опухолей лучевой и химиотерапией; состояний, которые некоторые врачи называют "пониженным иммунитетом" на самом деле не существует). При попадании "чужака" или при появлении каких-либо патогенных свойств у "своих" бактерий, иммунная система обычно действует безотказно и уничтожает этот микроб (в том числе с помощью его "лояльных к организму хозяина-человека" собратьев). При резком же ослаблении иммунной защиты у человека, «бактерии- агрессоры» беспрепятственно размножаются со всеми вытекающими отсюда (в прямом смысле слова) последствиями.

Вторая причина - длительная и мощная антибактериальная терапия. В подавляющем большинстве случаев обычные курсы антибиотиков не вызывают дисбактриоза. А если и вызывают, то он проходит самопроизвольно, без участия врачей, так как по окончании лечения кишечник вновь заселяется нормальной микрофлорой, которая вытесняет бактерии, успевшие там прижиться, из числа нечувствительных к действию принимавшегося антибиотика. Длительные курсы сильных антибиотиков широкого спектра действия могут так хорошо "вычистить" кишечник, что там останутся только те "монстры", которых не берет даже эта терапия. Степень их агрессивности такова, что нормальные микробы, даже если и попадают в кишечник, не могут с ними конкурировать. К сожалению, хорошие - почти всегда слабые. Здесь это тоже справедливо.

Третья причина состоит в том, что в кишечнике могут создаться такие условия, в которых нормальная флора существовать не может. Какая-то часть нормальных бактерий размножается, а какая-то не может, баланс нарушается - и возникает дисбактериоз. Причинами такого положения могут стать нарушения переваривания отдельных веществ в связи с отсутствием некоторых ферментов. Например, некоторые люди не могут переваривать сахар, содержащийся в молоке (так называемая лактазная недостаточность). При этом микробы сбраживают этот сахар, кислотность среды сдвигается в сторону более кислой, в которой многие микроорганизмы из числа нормальной флоры не могут размножаться. Примеров таких нарушений масса: непереносимость белка злаковых - глютена, белка молока (казеина), сахара, содержащегося в грибах, и т.д.

Однако в подавляющем большинстве случаев, когда врач (особенно этим грешат педиатры) ставит диагноз «дисбактериоз», необходимо четко представлять себе, какие причины могли бы его вызвать. Основные перечислены выше. В остальных случаях (в подавляющем большинстве) понос (основной симптом дисбактериоза) связан с чем-то другим. Поэтому лечение дисбактериоза в первую очередь должно быть направлено на ликвидацию причин, приведших к его развитию.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #24 : 23:18, 08.10.2008 »
Ох уж эти папы,мы овсянку тоже с папиных рук попробовали :D
Ольчик,меня больше не сама информация интересует,а источник ее ;)
Не существует норм,которые бы определяли нормальное количество бактерий в кишке,а анализ на дисбактериоз именно эо определяет :)

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #25 : 23:22, 08.10.2008 »
Вот сайт откуда инфа http://dysbacteriosis.aptekaonline.ru/,ну при анализе на дибак не только кол-во бактерий смотрят,но и например среду:кислая,щелочная и т.д.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Дисбактериоз
« Ответ #26 : 10:18, 10.10.2008 »
не в обиду, но не доверяю я таким источникам,как аптека он-лайн :) к тому же ни автора статьи нет,ни ссылк на что либо.... http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/77/186/1/0/ вот с сайта Комаровского

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #27 : 19:33, 27.12.2008 »
У нас был как-то и пенистый стул и с зеленцой и с непереваренными зернами...
у нас тоже такое бывает :( уже и не знаю что делать. Анализ на дизбак сдавали, высеяли стафилококк небольшой+дизбактериоз. Подавала бактерии, лучше не стало, но и я не хочу сильно в его флору вмешиваться. Но радует одно- на поведении малыша это не сказывается особо - ребенок как ребенок, даже вечерами спокойный, и ночами спим (ттт). А вот проблема не уходит, интересно, до какого возраста это должно наладиться? notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Дисбактериоз
« Ответ #28 : 19:44, 27.12.2008 »
Наташа, а как вы лечили стаф? И лечили ли? Какой именно? Не золотистый?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Дисбактериоз
« Ответ #29 : 20:00, 27.12.2008 »
Да, Свет, именно золотистый. Но дело в том, что делали в разных лабах. В одной высеяли 10 в 4, в другой ничего! потом пересдали опять - 10 в 6 степени. Перелопатила много литературы, где в основном советуют не вмешиваться, что главное кормить грудью и заселять полезные бактерии, что я и делаю. Сейчас вот пресдали анализ, 30-го будет готов, надеюсь на улучшение. Из бактерий давала Бифидум бактерин и лактобактерин.