Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 113071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
как это правильно, вы что все серьезно???? я в шоке


а насчет молока мне воняет и не кипяченное(((

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Алин, вообще можно варить каши (только не овсянку) сначала на воде - на малом кол-ве, она выкипает, и уже тогда заливать молоком. Для ребенка это вполне нормальный способ.

Цитировать
пі.с.і кажись по интеру малахов теперь))
хаха, как же он без деревни своей ag_smiley смотрю украинские каналы уже столько русских ведущих приютили ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Маш, а что тут такого?мой Ваня тоже съедал в год полтора литра молока в день, а теперь не засставишь вообще что-то съесть! :tease222:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у меня тож ест каждые три часа почти. но малыми порциями. я б наверное тоже чуть ограничило молоко. но дело хозяйское,т.е. мамское

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Маш, а что тут такого?мой Ваня тоже съедал в год полтора литра молока в день, а теперь не засставишь вообще что-то съесть! :tease222:
Аналогично. Сейчас вообще выделываться научился((

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
а зачем в таком возрасте количество молока уменьшать? насколько я знаю, у детей молоко усваивается практически полностью, в отличие от взрослых.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Плюсы только для больших

Многие диетологи уверены: нет такого продукта питания, который мог бы конкурировать с молоком. В нем содержатся жирные кислоты, аминокислоты, молочный сахар, витамины, углеводы, минеральные вещества, белки, различные ферменты – великое множество всего полезного! Выпивая стакан молока, ребенок трех лет получает половину дневной нормы кальция! Но здесь речь идет о хорошем домашнем молоке (желательно, чтобы ты знала хозяйку животного!) и ребенке старшего возраста. А вот если говорить о младенцах, то выглядит все не в столь радужных красках...
Минусы такого питания

При вскармливании деток до года богатый состав молочка «из-под коровы» вовсе не идет на пользу, ведь многие органы крохи еще не совершенны и не могут справиться со сверхзадачей.

В грудном молоке содержатся в оптимальном количестве ферменты, которые способствуют гидролизу жиров, углеводов и белков в кишечнике. А в коровьем – их состав не соответствует норме. Поэтому и не приходится говорить о хорошей усвояемости пищи, непереваренные остатки которой раздражают слизистую кишечника.

Содержание в коровьем молоке казеина (белок) примерно в 100 раз больше, чем в женском. А этот белок – потенциальный аллерген для малютки до года. Кстати, аллергия на молоко – весьма распространенная проблема. Более чем у 50 % детей, которых кормят коровьим молочком, начинаются высыпания, развиваются заболевания дыхательных путей.

Жирность коровьего молока существенно выше, что ведет к перегрузке организма карапуза.

Пропускной способности почек младенца не хватает для того, чтобы работать с высокой нагрузкой растворенных веществ, которые есть в молоке, и сохранять необходимую жидкость в организме.

Расщепляется этот продукт довольно долго, задерживаясь в желудке. Поэтому ребенку кажется, что он сыт и... кроха ест реже.

Из-за постоянного употребления коровьего молока в крови появляется избыток соли. А если учесть, что в нем много кальция и фосфатов, то все это может вызвать судороги мышц.

Что касается витаминов, то их в данном продукте явно недостаточно, особенно таких, как С и D.

В коровьем молоке мало железа, а то, что имеется, не только тяжело и долго усваивается, но и является недостаточным для предотвращения анемии у ребенка.

Состав коровьего молока непостоянен. И меняется он вовсе не от возраста и потребностей малыша, как материнское при грудном вскармливании. Здесь на положение вещей влияют абсолютно другие факторы: здоровье животного, условия его кормления, содержания и прочее.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
только хотела написать Ксюше,что как раз наоборот.вот Оксана даже статью выложила
если б было все чудесно для маленьких,то нафига высокоадаптированные смеси.это риторический вопрос

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
А смысл на воде? Если ей нужно 350 гр каши съесть. Вот я и заливаю 2 бутылками молока. Нам же нужно калорийное питание, на водичке не такое будет сытное.

Ну как это смысл? смысл вообще-то в самой каше, а не в огромном количестве молока. А такой способ делает молочную кашу не сильно молочной, как раз то, что нужно для малявок. Ведь вам и года нет еще. Но это не советы ни в коем случае, просто мнение.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Оксана, тебе пора миллионы зарабатывать в игре "Самый умный"  :ay:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
или тренинги по гуглю проводить :dolf_ru_768:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
 :ay: точно!!!

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Алиша,  :ax: главное, что хорошо малявке и тебе! girl_obnim

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Добрыня 100 % отличное молоко...  Качество знаю точно хорошее, знакомый на контроле в Геркулесе работает.
а мне друг, работающий в Геркулесе, категорически пить их молоко не советует, как и мороженое есть

Маш, а как это бал молоко выглядит? мне лактис раньше нравился, но уже год как не берем, там проблемы именно в упаковке и разливе, из-за этого часто испорченое и со странным вкусом

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну меня пока премиале устраивает, но его как-то не всегда можно найти