Автор Тема: Молоко. Молочное питание. Вредно, полезно?  (Прочитано 112247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
в банке стеклянной.
странно, у меня как-то в пакете оно скисло и была вот та вонючая горькая масса, а как-то преелила в кастрюлю, вскипятила и остаток скис со временем, так обычный кисляк получился notponimat И лактис в пленке скисал в вонючую жижу. Я думала это от самой упаковки она ж полиэтиленовая

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну я его не кипятила, может поэтому, хотя пастеризованное оно...

Ksana

  • Гость
ну я его не кипятила, может поэтому, хотя пастеризованное оно...
а оно разве пастеризованное? или єто я путаю, я думала пастеризованное єто в тетрапаках и бутілках :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
а меня в Ильичёвском или как оказывается вроде правильно Ильичовском кефире в стакане смутило вот что - если его открыть, а остаток не допить и оставить в холодильнике, то через сутки кефир разбухает и жутко воняет  :o

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а оно разве пастеризованное? или єто я путаю, я думала пастеризованное єто в тетрапаках и бутілках :-[
у нас вроде все молоко пастеризов.  так бы оно не то что 3 суток, а сутки наверное не простояло.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а меня в Ильичёвском или как оказывается вроде правильно Ильичовском кефире в стакане смутило вот что - если его открыть, а остаток не допить и оставить в холодильнике, то через сутки кефир разбухает и жутко воняет  :o
жесть :o  но это может наоборот говорит о том что нет консервантов и быстро пропадает, но у молока был запах явно не естесственный

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
жесть :o  но это может наоборот говорит о том что нет консервантов и быстро пропадает, но у молока был запах явно не естесственный
я уже запуталась и ничего не понимаю.
по идее, настоящее молоко может спокойно стоять неделю, кефир домашний тоже, помню в детстве бабушка делала кефир из заквасок, никогда он вонял так, просто становился более густым с горьковатым запахом.

Ksana

  • Гость
у нас вроде все молоко пастеризов.  так бы оно не то что 3 суток, а сутки наверное не простояло.
а это я перепутала пастеризованное и стерилизованое ag_smiley Я пастеризованое любое кипячу, вдруг они его недогрели и там кто-то не погиб notponimat Оно ж всего до 70нагревается при пастеризации. а если сделать 62 градуса там уже не умрут бактерии, может и с этим еще связано

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
я уже давно заметила что ильичевский кефир когда перестоит воняет весьма неприятно.  aga

Оффлайн Mashka

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Девчонки, прошу помощи! У меня двойня, у мальчишки Ванюшки аллергия на коровье молоко, поэтому все смеси, которые на нем, не подходят. Едим только одну смесь, Нэнни, на основе козьего молока. Ребенок без молока, кефира, творога. Есть молоко пастеризованное польское в Ашане, но у него срок хранения 6 месяцев, такое покупать не хочется. Подскажите, где в Донецке можно купить козье молоко? Я видела коз на Калинкино, может у кого есть координаты?
 

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Есть козы на Калинкино, по ул. Зеленстроевской, даже видела в каком дворе они живут. Есть козы в районе Амстора на Ильича (ул. Капитана Ратникова), у меня даже был номер телефона, но сейчас не могу найти  :( , но при желании можно поспрашивать тут в частном секторе - наверняка кто-то подскажет точный адрес.
Козье молоко вообще ни у кого не брали, так что за качество не ручаюсь.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
добрыня норм.но иногда летом добавки сухого есть
 а я всем советую Балмолоко,я в молоке нормально разбираюсь,это и правда натуральное и скисает нормально,а  не так как лактис и маричка,оно не скисает,оноч ерез 2 недели у них пропадает. а злагода на вкус химическая кака.вообще натурального ничего нет.мы долго пили бал, потом зашли в амстор я купила лактис,пить его не смогла,вылила,вкус очень отличается.хотя лактис тоже неплохое вроде было раньше.
Алина, я что-то не поняла,Диана выпивает полтора литра молока в день :ai: :ai: :ai:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
полтора литра girl_obmorok
а я думала что только мне добріня коровой воняет)) холодное ниче еще. но кипяченное girl_obmorok я уже думала закупии другой ароматизатор)))
пі.с.і кажись по интеру малахов теперь))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да кушайте на здоровье.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Алиша, и правильно делаете - детё сытое, мама спокойна!ТТТ! girl_obnim :ay: