Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 152195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
ну я в Катиных постах не увидела что давать надо что ребенок захочет, ореховую пасту так пасту  notponimat
про режим как раз речь  и идет
только если не поел по режиму, то досвидос до следующего приема пищи.
только это работает после определенного возроаста и то надо очень стараться чтобы не перегнуть палку имхо
Таня, я написала к тому, что двое детей и тоже плохо ели, в ответ Кате на то, что чем больше детей, тем лучше аппетит.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Каатяяя  ag_smiley разрушу чуток твою теорию
мой муж в детстве очень плохо ел
да. надо было у него лично уточнить   :bm: а то у двух спросила, а третьего решила проигнорировать
Ну он старший. ему простительно  ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Таня, я написала к тому, что двое детей и тоже плохо ели, в ответ Кате на то, что чем больше детей, тем лучше аппетит.
Девочки, разрушители мифов  :ap: я вам верю, теперь буду знать. что у моей теории есть исключения
Но если серьезно, то суть я, наверное, не донесла. Уточню, я хотела сказать, что главное не в количестве детей, а в том, парится ли мама отсутствием аппетита у ребенка, или не парится. Просто, как правило, чем больше детей, тем меньше желания и возможностей на это дело. Но бывает конечно, что мама сильная духом, и ее инициативы и на пятерых хватает  :bm:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
не, меня же все заставляли и как то мама в гречневый суп головой натолкала, у нее нервы сдали, но я все ем, абсолютно все, нет продукта, от которого меня воротит (собак и тараканов не пробовала))
Меня порвало :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: У всех разные методы. Хоть помогло накормить? ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
так в детстве-то не любила? а во взрослом возрасте вообще мало, кто пожрать не любит, хоть трамбовали, хоть не трамбовали  ag_smiley
Галя, да, задела. Меня на нешем форуме давно вводит в недоумение, с какой легкостью закрывают рот тем, кто еще не пользуется должным авторитетом. И хоть бы ты красным шрифтом выделила, что это пословица, сути этого не меняет. А по сути ты Машу просто грубо попросила больше не выссказываться.
 
Я ничего против режима не имею  :ab: Читала, что есть определенные исследования в области того, что когда ребенку не навязывают еду и режим, он себе сам рано или поздно этот режим установит.
Но я ж не всезнайка в этом вопросе, так мнение выссказала.
Своих я, если и приучаю к режиму, то к режиму семьи. Утром садимся завтракать, все приглашаются, кто хочет - ест, кто не хочет, бывает, нюхает и не ест  :ap: Точно также обед-ужин
У меня с Максом тоже есть проблема, я никогда и не говорила, что у меня идеально все. А проблема такая, что он не любит кушать в первой половине дня. И когда мы выходим гулять, он начинает во время прогулки просить все подряд, то булочку, то блинчики. Так что у меня тоже есть определенная задача, его уговорить перед прогулкой поесть. Ну нахожу методы, действенные конкретно на моего ребенка. А если Макса уговорить, то Мусю уже не надо. Она как попугай. ей надо все, что у Макса ag_smiley
Еще раз говорю, меня не возмущает желание родителей накормить ребенка. И даже кормление перед телевизором чужих детей меня не возмущает ag_smiley. Вот если б муж моего перед теликом кормил, я б ему рассказала aga А вам я просто не советую, и даю информацию, сами решайте  :ab:

А истории рассказала просто, для анализа. Мы ж выссказываемся не только в ответ на чьи-то посты, но и просто так, по теме
Катя, а меня тоже задело то, что я вам пишу пишу, а вы мне пишете, что вам кажется, что ребенка заставлять нельзя notponimat
И не только я, а и я Лена, и Рената, и Ксана. Вам же виднее, вы ж книжки читаете
Ну а вообще я тоже удаляюсь.

 
В

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Девочки, разрушители мифов  :ap: я вам верю, теперь буду знать. что у моей теории есть исключения
Но если серьезно, то суть я, наверное, не донесла. Уточню, я хотела сказать, что главное не в количестве детей, а в том, парится ли мама отсутствием аппетита у ребенка, или не парится. Просто, как правило, чем больше детей, тем меньше желания и возможностей на это дело. Но бывает конечно, что мама сильная духом, и ее и на пятерых хватает  :bm:
напомнило как только я расслабилась-я забеременела))

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Катя, а меня тоже задело то, что я вам пишу пишу, а вы мне пишете, что вам кажется, что ребенка заставлять нельзя notponimat
И не только я, а и я Лена, и Рената, и Ксана. Вам же виднее, вы ж книжки читаете
Ну а вообще я тоже удаляюсь.

Галь, я к тебе очень хорошо отношусь, честно. Было бы по-другому не парилась бы с выяснением отношений  :ab:
Но я ж не первый год тебя знаю и понимаю. что ты адекватный нормальный человек. А вот Маша вряд ли знает, а сделала неправильные выводы  girl_sigh А то, что сколько бы чего тебе не писали, переходить на личности недопустимо, ты ж в прошлом модератор, сама знаешь :ad:
Ну и потом, я за свои категоричные выводы извинилась. Если ты не восприняла на свой счет, то приношу их тебе лично  b_flowers



Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
возвращаясь к истокам спора.
телевизор-мульты и пр. в процессе еды, вроде все согласились что не самое полезное действо
но кто-то считает что в небольшом количестве можно, с благой целью накормить категоричного неедяку, при условии что это работает
ок

но вот подумалось, я в детстве очень плохо ела.
телевизора для стимуляции не было, танцев с бубнами, ложечку за маму не было, сажали перед тарелкой  и сиди пока не съешь
а что в тарелке было?
борщ. не ем его до сих пор. или суп. суп моя мама варить не умеет, бульон с тремя картошками и луком это не суп
тушеная капуста
пельмени с жирной свинины
плов  с кучей морковки.
слипшиеся макароны
пюре с котлетой по праздникам)))
мне казалось, что если бы еда была вкусная , я бы ее ела. а так сидела и думала куда  вылить содерживое тарелки  :at:

наши дети в этом плане более избалованные.
не ешь морковку, готовим без морковки. без лука? пожалуйста

а все равно неедяк полно
т.е. такой как бы перегиб выходит?  girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
Катя, а меня тоже задело то, что я вам пишу пишу, а вы мне пишете, что вам кажется, что ребенка заставлять нельзя не понимаю
Галя, я с тобой  aga
пусть , что там не пишут- у меня неедяка, но мой неедяка точит по расписанию- каши, супы, кефир, творог,молоко, овощи,фрукты и т.д.

и пусть чтобы он там не хотел, есть такое слово -НАДО  yazyk
раньше мульты были, танцы и песни, сейчас иногда и угрозы)))

я такая же была, нас двое в семье, мама работала с моих 9 месяцев - не скажу, что у нее времени вагон был.
но я тоже ела по расписанию и что полезно! спасибо маме большое, по крайней мере я дожила до 30 лет без гастритов и язв  :dolf_ru_768:

кстати, жрать я начала в универе  ag_smiley и до сих пор продолжаю)))
хотя, вот только стойкое понимание, что есть надо мало и чаще и всё полезное осталось....
а никакого негатива не помню из детства, хотя меня заставляли, если верить рассказам мамы)) но точно помню, что в садике/школе не ела вообще, а в пионерских лагерях 21 день пила компот и хлеб с маслом лопала раз в день)))))))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
возвращаясь к истокам спора.
телевизор-мульты и пр. в процессе еды, вроде все согласились что не самое полезное действо
но кто-то считает что в небольшом количестве можно, с благой целью накормить категоричного неедяку, при условии что это работает
ок

но вот подумалось, я в детстве очень плохо ела.
телевизора для стимуляции не было, танцев с бубнами, ложечку за маму не было, сажали перед тарелкой  и сиди пока не съешь
а что в тарелке было?
борщ. не ем его до сих пор. или суп. суп моя мама варить не умеет, бульон с тремя картошками и луком это не суп
тушеная капуста
пельмени с жирной свинины
плов  с кучей морковки.
слипшиеся макароны
пюре с котлетой по праздникам)))
мне казалось, что если бы еда была вкусная , я бы ее ела. а так сидела и думала куда  вылить содерживое тарелки  :at:

наши дети в этом плане более избалованные.
не ешь морковку, готовим без морковки. без лука? пожалуйста

а все равно неедяк полно
т.е. такой как бы перегиб выходит?  girl_sigh

Таня, ну я стала хорошо есть, так что это все индивидуально. А вот моя мама сейчас жалеет, что не привила нам вкусов многих продуктов. Например рыбу я смогла есть уже после 20-ти, лук - лет после 15(как невовремя :roflmao555:) ну И так далее
А еще я повторюсь, что я есть не заставляю, а отвлекаю. Ест сколько съест, но это лучше чем пустой желудок или круглосуточное гв

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Таня удивляюсь как твоя мама умудрялась кормить по режиму, только полезным , при этом заставляя, и при этом работая.
а когда ты в саду-школе была, все равно никакого режима не было?



Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Таня, ну я стала хорошо есть, так что это все индивидуально. А вот моя мама сейчас жалеет, что не привила нам вкусов многих продуктов. Например рыбу я смогла есть уже после 20-ти, лук - лет после 15(как невовремя :roflmao555:) ну И так далее
А еще я повторюсь, что я есть не заставляю, а отвлекаю. Ест сколько съест, но это лучше чем пустой желудок или круглосуточное гв

Лена я думаю, что мама твоя зря сожалеет. просто твои рецепторы вкусовые "дозрели" и ты поняла разные вкусы в более взрослом возрасте

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лена я думаю, что мама твоя зря сожалеет. просто твои рецепторы вкусовые "дозрели" и ты поняла разные вкусы в более взрослом возрасте
Возможно) но я имею ввиду другое - мама хотела бы, чтоб мы уже в детстве, пока растем, получали полезное из этих продуктов, но нас уже было не заставить girl_sigh

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Таня удивляюсь как твоя мама умудрялась кормить по режиму, только полезным , при этом заставляя, и при этом работая.
а когда ты в саду-школе была, все равно никакого режима не было?



Утром у меня был завтрак, в садик я пошла в 5 лет, до этого мама приходила на обед, раньше обед был- 2 часа на работе)))
т.е. до 5 лет я питалась дома, после 5- в саду, утром дома был полноценный завтрак, в садике я не ела воооообщееее, в 4 часа меня забирали.
Ужинала дома.

В школе так же, утром завтрак, потом домой приходила сама, ходила уже в первом классе- дома ждал обед (сама разогревала), а ужин общий с семьей.
У нас был кстати культ еды- много, разной и вкусной. Мама обожает выпечку, хорошо и вкусно готовит. Не так грустно, как Таня-Татка описала.
Но ела я погано))))))))

вот помню точно, начала есть яйца, макароны именно в универе.


до сих пор не ем супы и каши, только через силу - они у меня комом застревают в горле, не люблю фрукты вообще.
сейчас для семьи всё это готовлю- а сама почти не ем.

мне овощи и мясо  :thumbup:






Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да у меня все грустно было. мама не успевала готовить.
еда готовилась в выхи в основном и то на скорую руку girl_sigh