Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
10:46, 14.08.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Manyasha (43)
Бусинленд (32)

Страниц: 1 ... 29 30 31 [32]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 108890 раз)
Mamochka2007
Награды: "Лучшие друзяки"
Сорванец
Офлайн Офлайн

Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка

• Награды Старожил форума Победитель детских конкурсов маме/папе доченьки
  • « Ответ #465 : 10:16, 23.11.2007 »

У меня манюня постояно смотрит рекламу, даже если находится в другой комнате, услышет рекламу, подползает к телеку и смотрит до конца.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #466 : 18:22, 28.03.2016 »

Особенно развивающие мультики)
    Shapochka
    Юльчик :) Киев
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Счастливая мама

• Награды маме/папе сыночка Лучший дневничок Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса более 3000 комментариев на форуме 1-е место творческого конкурса Старожил форума Участник лотереи 2014 Дважды 2-е место "Малыш месяца!" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" 3-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума маме/папе доченьки
  • « Ответ #467 : 20:20, 28.03.2016 »

Арина до двух прекрасно жила без мультов, всместо развивайки была я потом дозированно мультики. Мы с мужем ТВ вообще не смотрим.
    Мария
    Administrator
    Офлайн Офлайн

• Награды Активист форума более 3000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Победитель детских конкурсов Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе доченьки 1-е место Супер-baby месяца
  • « Ответ #468 : 20:29, 28.03.2016 »

просто расскажу о себе, я с детсва была у телека и самодельных компов , отец сам их делал....со зрением все отлично до сих пор 100% с развитием вроде тоже нормик   хотя может кто думает иначе  ah
    pti4a
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

• Награды Номинация лучший модератор года Читака Киноман форума 2-е место детского конкурса Трижды 2-е место "Малыш месяца" Старожил форума Участник лотереи 2014 1-е место "Малыш месяца!" более 10000 комментариев на форуме Победитель номинации "Почемучка форума" Активист форума Медалька участникам лотерей Дважды 2-е место " Поделись улыбкою своей" 3-е место "Нескучный календарь" 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки Телеман форума 2- место Супер-baby месяца 1-е место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей"
  • « Ответ #469 : 11:23, 28.04.2016 »

мы сейчас с ребенкой подсели на "смешарики пин-код". просто смешарики мне не очень, а эти серии прикольные, я и сама кое-что новое из них узнала) а еще там показывают космос, а Алиса на данном этапе одержима стать космонавтом
    Dare
    Вика
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место "Нескучный календарь" Дважды победитель конкурса для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #470 : 12:54, 28.04.2016 »

Девочки, вот скажите - зависание на одних и тех же мультиках - это нормально? Хотя если ненормально, то как с эти бороться - не понимаю. Саша сейчас смотрит опять только Фиксиков, до этого смотрел только Чаггингтон, когда-то было зависание на Маше, причем на 1 серии - про кашу, каждый день ее смотрел. Если я предлагаю что-то другое - отказывается.
     Мультики он смотрит не долго, обычно минут 30-40 в день, редко - до часу, но не подряд.
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #471 : 15:47, 28.04.2016 »

Уу нас тоже любовь к чему-то одному
    Пин-код весь просмотрели с год назад, период космоса тогда был
    Сейчас нинзягоу лего, перед этим лего сити было
    majestika
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Наталья

• Награды Победитель номинации "Самая активная хочушка" Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Рука помощи форума" Душа форума более 5000 комментариев на форуме Планирующим завести ребенка Старожил форума Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей Медалька для удачи в поимке аиста маме/папе сыночка Победитель конкурса для всех форумчан
  • « Ответ #472 : 15:59, 28.04.2016 »

Лего это вообще  И Биониклы, и Ниндзягоу 
    а потом еще мы любим смотреть в ютуб прохождение игры Лего какой-нибудь и тут же садимся играть и комментируем вслух как в видео 
    Re-nata
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!

• Награды Душа форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Кулинарочка года 3-е место Супер-baby месяца Медалька за второго сыночка Старожил форума более 10000 комментариев на форуме Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей 1-е место "Нескучный календарь" 2- место Супер-baby месяца 3-е место "Поделись улыбкою своей" Автор года Лучшее интервью года Активист форума Номинация лучший модератор года Победитель конкурса для всех форумчан 1-е место Супер-baby месяца Трижды 1-е место беременных конкурсов Благодарность от админа форума 2-е место детского конкурса Номинация: Новичок года 3-е место в конкурсе для всех форумчан маме/папе сыночка
  • « Ответ #473 : 07:18, 29.04.2016 »

Биониклы пока не наша тема. В антошке чиму включали- не понравилось.
    Я игры не даю смотреть
    Единственное, что у папы нашего выпросил - чуваки сами лего мульты снимают с фигурками  . Но сюжеты там настоящего кино
    Dare
    Вика
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

• Награды Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Участник лотереи 2014 3-е место "Нескучный календарь" Дважды победитель конкурса для всех форумчан Участникам Благотворительной инициативной группы маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #474 : 08:51, 29.04.2016 »

я тоже игры не даю смотреть, и самодельные-самоснятые мульты не люблю, хотя Саша иногда выпрашивает, когда видит скрины на ютубе.
    vera_vera89
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #475 : 12:56, 06.07.2016 »

моя малышка тоже любила рекламу, когда была маленькая, потом выросла и начала любить то, что показывали в перерывах между рекламой
    mashuta
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #476 : 11:41, 04.01.2017 »

Можно смотреть с детьми новогодние фильмы https://www.englishdom.com/blog/novogodnie-filmy-na-anglijskom-s-anglijskimi-subtitrami/
    Kolobok
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #477 : 15:42, 17.11.2017 »

категорически не приемлю, когда ребенок смотрит рекламу и телевизор вообще, я уверена ,что там показывают шлак в 95% случаях. зачем забивать ребенку мозг, если он как раз все в детстве впитывает некритично((( а вот мультики некоторые особенно люблю и включаю. Советские, или про машинки, некоторые пиксаровские хорошие, даже есть годное аниме, типа Ходячего замка. Они мне по душе bf
    Daha87
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #478 : 10:17, 11.01.2018 »

Интересную статью нашла на эту тему, хочу поделиться =14e4284c-3b41-41f9-9ddb-77c07fe521ad&insight[search_result_index]=14]https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201210/Как-просмотр-новостей-влияет-на-ребенка/#?insight[search_id]=14e4284c-3b41-41f9-9ddb-77c07fe521ad&insight[search_result_index]=14
    оксана610
    Новорожденный
    *
    Офлайн Офлайн

« Ответ #479 : 10:03, 10.02.2018 »

дети как липучки к этим гаджетам, я устала с этим бороться, как только включается телевизор он сражу же бежит к нему. все наверно от того что первоначально мы им давали телефоны или включали телек, типа на мол посмотри я немного отдохну. а теперь расплачиваемся этим. но я болеемение поняла как постепенно отучать его. только при этом придется и самим в него не смотреть. у меня телевизор подключен к интернету и теперь вместо кино я просто включаю музыку картинка одна и таже и ребенка это не сильно притягивает, а чем нибудь заниматься не в полной тишине гараздо приятнее.
    Страниц: 1 ... 29 30 31 [32]   Вверх
      Печать  

Перейти в: