Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 146547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Особенно развивающие мультики)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Арина до двух прекрасно жила без мультов, всместо развивайки была я ag_smiley потом дозированно мультики. Мы с мужем ТВ вообще не смотрим.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
просто расскажу о себе, я с детсва была у телека и самодельных компов , отец сам их делал....со зрением все отлично до сих пор 100% с развитием вроде тоже нормик  :smex2: хотя может кто думает иначе  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мы сейчас с ребенкой подсели на "смешарики пин-код". просто смешарики мне не очень, а эти серии прикольные, я и сама кое-что новое из них узнала) а еще там показывают космос, а Алиса на данном этапе одержима стать космонавтом :uxu:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Девочки, вот скажите - зависание на одних и тех же мультиках - это нормально? Хотя если ненормально, то как с эти бороться - не понимаю. Саша сейчас смотрит опять только Фиксиков, до этого смотрел только Чаггингтон, когда-то было зависание на Маше, причем на 1 серии - про кашу, каждый день ее смотрел. Если я предлагаю что-то другое - отказывается.
 Мультики он смотрит не долго, обычно минут 30-40 в день, редко - до часу, но не подряд.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Уу нас тоже любовь к чему-то одному
Пин-код весь просмотрели с год назад, период космоса тогда был
Сейчас нинзягоу лего, перед этим лего сити было

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Лего это вообще  girl_obmorok И Биониклы, и Ниндзягоу  :uxu:
а потом еще мы любим смотреть в ютуб прохождение игры Лего какой-нибудь и тут же садимся играть и комментируем вслух как в видео  girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Биониклы пока не наша тема. В антошке чиму включали- не понравилось.
Я игры не даю смотреть
Единственное, что у папы нашего выпросил - чуваки сами лего мульты снимают с фигурками  . Но сюжеты там настоящего кино :uxu:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
я тоже игры не даю смотреть, и самодельные-самоснятые мульты не люблю, хотя Саша иногда выпрашивает, когда видит скрины на ютубе.

Оффлайн vera_vera89

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
моя малышка тоже любила рекламу, когда была маленькая, потом выросла и начала любить то, что показывали в перерывах между рекламой :smex:

Оффлайн mashuta

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Можно смотреть с детьми новогодние фильмы ссылка новичка: https://www.englishdom.com/blog/novogodnie-filmy-na-anglijskom-s-anglijskimi-subtitrami/ [не активна]

Оффлайн Kolobok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
категорически не приемлю, когда ребенок смотрит рекламу и телевизор вообще, я уверена ,что там показывают шлак в 95% случаях. зачем забивать ребенку мозг, если он как раз все в детстве впитывает некритично((( а вот мультики некоторые особенно люблю и включаю. Советские, или про машинки, некоторые пиксаровские хорошие, даже есть годное аниме, типа ссылка новичка: https://www.youtube.com/watch?v=YkhX8bgZHuQ&t=3s [не активна]. Они мне по душе :bf:

Оффлайн Daha87

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Интересную статью нашла на эту тему, хочу поделиться ссылка новичка: https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201210/Как-просмотр-новостей-влияет-на-ребенка/#?insight[search_id [не активна]

Оффлайн оксана610

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
дети как липучки к этим гаджетам, я устала с этим бороться, как только включается телевизор он сражу же бежит к нему. все наверно от того что первоначально мы им давали телефоны или включали телек, типа на мол посмотри я немного отдохну. а теперь расплачиваемся этим. но я болеемение поняла как постепенно отучать его. только при этом придется и самим в него не смотреть. у меня телевизор подключен к интернету и теперь вместо кино я просто включаю ссылка новичка: https://krolik.biz/news/ [не активна] картинка одна и таже и ребенка это не сильно притягивает, а чем нибудь заниматься не в полной тишине гараздо приятнее.