Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 149244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я и сама на куми-куми подсела. они веселые и коротенькие) у меня даже малая теперь вместо вкусно говорит "няма-няма" ag_smiley
Дашу-путешественницу терпеть не могу, Алиса со мной солидарна)) из того, что я не против включать это фиксики, барбоскины, аркадий паровозов и паровозики, в принципе любые, малую они прут. из того, что ребенок любит это лентяево, ох как оно меня кумарит girl_obmorok зато по карусели утром идет передача для детей с зарядкой, малая деловито встает и все-все повторяет, так старательно и серьезно ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
єто точно  :roflmao555: еще Вари у меня не было, я по телеку Дашу насмотрюсь, потом хожу пою "я рюкзак, я рюкзааак", и до сих пор всплывает в мозгах  :uxu:
Дааааа! :roflmao555: У меня Софиты ещё не было, а мы проводили корпоратив с Даше  в сюжете. Так я, насмотревшись мультик, сама напевала постоянно и в голове "Я рюкзааааааак!". :uxu:

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
А мне нравится мультик тротро) никто не смотрит? В пепе меня раздражает, что они все там постоянно подгыгыкивают, просто постоянно(
Эй Тротро, Эй Тротро! Вместе веселей!))))))))
Как-то смотрела его Аля.

Мне очень нравится сюжет в мультике про Каю. Сама с удовольствием смотрю его.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
А мы полюбили бременские музыканты и кот Леопольд. Ну и конечно барбоскины,Аркадий паровозов и все мульты о машинах и паровозах)))

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А мне нравится мультик тротро) никто не смотрит? В пепе меня раздражает, что они все там постоянно подгыгыкивают, просто постоянно(
тротро крутой!!!)) варька его любит, и я обожаю, сама прилипаю к экрану) он такой милашка ^__^

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
тротро крутой!!!)) варька его любит, и я обожаю, сама прилипаю к экрану) он такой милашка ^__^
Я о таком даже не слышала.Нужно глянуть на досуге aga

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я о таком даже не слышала.Нужно глянуть на досуге aga
У него есть один минус - он довольно яркий и контрастный, поэтому я стараюсь, чтоб долго его не смотрела... Хотя она уже давно сама умеет выбирать, что ей хочется смотреть, и включать на планшете :uxu: но мультик и правда очень милый и добрый.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
и мы в клуб мультоманов))) Даша с ума сходит от Робокара,но смотрю тут никто на нем не сидит) нам с мужем тоже нравится-добрый мульт,да и малая таак сопереживает героям,так интересно наблюдать!там есть герой-Хейли,что то типа вертолета,так у него иногда пропеллер ломается...Дашка грохнется где нибудь,подходит и так возмущенно говорит,почёсывая попу-" пропеллер сломался")) мы то дома уже привыкли,а вот на улице-у мамаш шок))) изначально от слова '" пропеллер", правда у нас пока звучит " попеллер"( как раз про попу))), ну и от самой фразочки) один минус у мульта-очень дорогие игрушки-герои из мультика,а малая просит.пока Хейли только купили
ну а еще Даша не откажется от Король Льва-Женя подсадил,Панду Кунг Фу смотрит,Парк Юрского периода.из коротких-Машу,Лунтика,Чаггингтон( у нас даже бабушка полюбила эти паровозы),утром по Диснею показывают Доктора Плюшеву,Принцессу Софию,Пиратов Нетландии-с удоврльствием может посмотреть.Тротро,Пеппа мне не нравятся-не вижу в них особой морали,что ли...имхо,дурноватые они,как и Баранчик Шон.забыла-стала очень трепетно относиться к советским мультам-в фаворе Ну,погоди,Простоквашино,Приключения блудного попугая

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Свинка Пеппа она простая. Как раз в том и прикол. Нарисована как детками. И там много всего обьясняется на примере. Например была серия где мама Крольчиха родила деток. Или чем себя занять, когда нет света. Или иногда люди сорятся.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Свинка Пеппа она простая. Как раз в том и прикол. Нарисована как детками. И там много всего обьясняется на примере. Например была серия где мама Крольчиха родила деток. Или чем себя занять, когда нет света. Или иногда люди сорятся.
Маш,ну может и так,не спорю-все серии не смотрели,но то что видела-не особо впечатлило.
меня вот больше беспокоит что начнется период мультиков,где куклы в гробах-вот это жжжееесть!!!не знаю как миновать их,только если мода пройдет пока дорастем

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
А никак. Я вот помню был у нас в школе период йойо. Потом плееры. Потом еще чтото. Избежать никак. В саду помню трансформеров обсуждали (только стали их показывать).
В школе на сейлормун бежали. Будут куклы в гробах, я пойму. А если запретить, так втихаря смотреть будут.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Катя, мы тоже любим Полли Робокар. az_smiley на площадке есть качели машинки и вертолет. Так София в них садится и кричит - "Я Полли Робокар" ag_smiley
 Об этих игрушках даже не заикаемся. girl_sigh
 Сейчас смотрит Белоснежку ещё.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
А никак. Я вот помню был у нас в школе период йойо. Потом плееры. Потом еще чтото. Избежать никак. В саду помню трансформеров обсуждали (только стали их показывать).
В школе на сейлормун бежали. Будут куклы в гробах, я пойму. А если запретить, так втихаря смотреть будут.
мне кажется все из того что ты перечислила-детский лепет в сравнении в куклой в гробу))))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя, мы тоже любим Полли Робокар. az_smiley на площадке есть качели машинки и вертолет. Так София в них садится и кричит - "Я Полли Робокар" ag_smiley
 Об этих игрушках даже не заикаемся. girl_sigh
 Сейчас смотрит Белоснежку ещё.
Ооо,друг) я так понимаю София фанат Поли?)у нас из оригинальных только Хейли,так Даша сама своим машинами дала имена героев мудьтика,и ты знаешь-похожи) полицейская машинка-Поли,скорая помощь трехколесная-Эмбер,самосвал-Дамбу и тд,почти весь набор присутствует)))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну я просто к тому, это типа тренд, это все смотрят. И всем надо потом куклы и тд. Как с этими резинками лум как то там