Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 152402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яна

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #105 : 11:17, 11.02.2009 »
А мы обожаем мультики, первый был Антошка ребенок просто ухахатывался. Сейчас это Простоквашино, Бременские музыканты и еще куча добрых советских мультов.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:О вреде телевизора
« Ответ #106 : 11:19, 11.02.2009 »
Но это же не вредно, я так понимаю :). А тема о вреде телевизора ;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:О вреде телевизора
« Ответ #107 : 12:12, 11.02.2009 »
ну так мульты же по телевизору...

Яна

  • Гость
Re:О вреде телевизора
« Ответ #108 : 13:52, 11.02.2009 »
вот и я о том же, телевизор вреден, но от него никуда не денешься. Хорошо когда малявочка еще, просто не включали. А сейчас он его сам включает и пульт мне приносит от DVD.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:О вреде телевизора
« Ответ #109 : 12:40, 09.03.2010 »
У нас можно накормить только под рекламу! Даже если телек включен но нет рекламы - не ведется! Специально ищем рекламу, ребенок замирает и мы едим более менее спокойно!  notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #110 : 12:58, 09.03.2010 »
У нас можно накормить только под рекламу! Даже если телек включен но нет рекламы - не ведется! Специально ищем рекламу, ребенок замирает и мы едим более менее спокойно!  notponimat

У моих знакомых ребенок точно так же кушал, только под рекламу. Да и от других людей не раз о таком слышала. Все-таки, что-то в ней есть зомбирующее... :-[

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:О вреде телевизора
« Ответ #111 : 13:55, 09.03.2010 »
но мы не запрещаем смотреть... нельзя сказать что она зациклена на телеке, просто реклама оказывает магическое и действие и можно в своих интересах ее использовать =)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #112 : 14:14, 09.03.2010 »
спросите любого офтальмолога, детский глаз до 3х лет и телевизор или экран компьютера несовместимы! никто из нас с вами под телеком в детстве долго не сидел, и данных о зрении деток, которые с 3-6 мес привыкают к экрану телевизора пока никто не собирал. Я бы не рисковала здоровьем ребенка, лучше бы рискнула семейным бюджетом в пользу няни для того, чтобы иметь немного свободного времени для домашних дел или для себя.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:О вреде телевизора
« Ответ #113 : 14:23, 09.03.2010 »
у нас няня, ну и что? никакие рассказы прикасказки потешки животные игрушки не помогают.. ребенок ест ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под рекламу. зрение ТТТ 100% .. все свои мелкие игрушки сечет везде, крошки и ниточки через полкомнаты увидит тоже...

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:О вреде телевизора
« Ответ #114 : 15:10, 09.03.2010 »
просто реклама оказывает магическое и действие и можно в своих интересах ее использовать =)

Мне кажется, это не совсем нормально, что дети так реагируют на рекламу. Там явно какое-то воздействие на психику.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #115 : 15:22, 09.03.2010 »
ребенок ест ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под рекламу. зрение ТТТ 100% .. все свои мелкие игрушки сечет везде, крошки и ниточки через полкомнаты увидит тоже...
а зачем вы его к этому приучали? зачем вообще в присутсвии ребенка включен был в доме телевизор? я пойму отмазку, если мол надо было делать кучу дел, нет няни или домработницы, а телевизор помогает отвлечь ребенка на время, но в вашем случае я считаю это неоправданным риском здоровья малыша...реклама зомбирует, плюс экран мигает, мышцы детского глаза еще не настолько натренированы, чтобы адекватно на это реагировать, лучше малыша приучать к аудиокнигами и пластинкам, это отвлекает и развивает мышление ;)

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:О вреде телевизора
« Ответ #116 : 15:26, 09.03.2010 »
а зачем вы его к этому приучали? зачем вообще в присутсвии ребенка включен был в доме телевизор?
+100
если не ест без телевизора, то пусть гуляет. проголодается, поест и никаких танцев вокруг не надо, имхо.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:О вреде телевизора
« Ответ #117 : 15:29, 09.03.2010 »
+100
если не ест без телевизора, то пусть гуляет. проголодается, поест и никаких танцев вокруг не надо, имхо.
но это надо делать изначально и категорично, почти все наши друзья приучили деток к телеку, я всегда с ними спорила по этому поводу, но это их дело в принципе, кому как удобно, я лично костьми ляжу, но не разрешу ребенку до 3х лет к телевизору или экрану ноутбука приближаться.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:О вреде телевизора
« Ответ #118 : 19:08, 09.03.2010 »
Алин, я согласна с тобой насчет вреда рекламы
только вот насчет мигания, у ноутбука нет этого мерцания как у телека
в приницпе любор и телевизор или тфт монитор не вреден для глаз, это ламповые вредны
но детям все равно не нужно телек смотреть, даже если это плазма или лсд

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Re:О вреде телевизора
« Ответ #119 : 23:01, 09.03.2010 »
Вот насчет накормить могу поспорить. у нас это проблема с 6 мес. номер один, и только под мультики можно что-то в пихнуть. Если нет мультика как бы она есть не хотела рот не откроет.И другой вопрос ребенку двух лет. объясни что телевизор для взрослых и доступ только после 3 лет