Автор Тема: Бесполезные вещи  (Прочитано 23326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #15 : 20:09, 19.03.2009 »
Тань, а сумка-переноска для чего?
Например, как дорожная колыбель. Взять на дачу или в гости. В поликлинику ходить. Нам подарили.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #16 : 20:24, 19.03.2009 »
Хорошая темка ;)

когда ходили беременные,руки у нас с мужем чесались накупить всего...
лишним оказался подогреватель бутылочек,соски,вожжи,балдахин(пылесборник)...вспомню еще напишу..

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #17 : 20:59, 19.03.2009 »
у нас стоит купленная бутылка с ложечкой, стоит недешево, но еще ни разу не использовалась (конечно дай Бог чтобы и непонадобилась)
на коляску купили дождевик, а фирменный на нашу стоил тож немало  :( - в итоге - использовала 1 раз всего, а так если дождь - то вообще просто не выходим гулять

все остальное пригодилось, но мы пеленальный столик не покупали
у меня зудело в одном месте на радионяню, но  понимаю что она мне и не понадобилась бы....

не покупайте много одежды, детки так быстро растут  girl_impossible

вот единственное о чем жалею. что не купила сразу от рождения пароварку и подушку для кормления - сейчас для меня это 2 незаменимые вещи дома.................

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #18 : 07:29, 20.03.2009 »
А я подушку для кормления использовала как гнездышко для Сони, как раз спинку подпирала с одной стороны, а с другой между нами преграда, я первое время боялась как-нить ее потревожить, а так она там хорошо на кровати лежала.

Ksana

  • Гость
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #19 : 09:22, 20.03.2009 »
а мне не понадобилась такая куча вещей!!!! и бутылочки и молокоотсос тож не пригодились :)
 вся купленная и подаренная детская косметика бюбхен, джонсон, нам не подошла пришлось ее раздать.
 почти не понадобилась коляска ag_smiley
 зато слинг и Эрго фореве!
 Манежем мы пользовались первые 4 месяца. игровым манежем и того меньше :)
 зато пеленальной доской пользуемся до сих пор! :)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #20 : 09:36, 20.03.2009 »
в следующий раз еще я буду меньше покупать игрушек...
все равно они не играются...
им бы горох попересыпать,да кастрюли поперекладывать....а игрухи лежат пылятся...((((

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #21 : 10:58, 20.03.2009 »
Девочки, вспоминайте пожалуйста что ещё не понадобилось ag_smiley мы ещё не все купили ;)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #22 : 11:49, 20.03.2009 »
Лен, а давай от обратного  ;)
что вы купили или планируете....а мы уже будем говорить нужно или нет
кроме того у нас есть раздел в котором наоборот составлялся список для малыша, но ты знаешь, я щас уже смотрю и понимаю что половина там не нужна....

iranion

  • Гость
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #23 : 12:04, 20.03.2009 »
а мы уже будем говорить нужно или нет
кроме того у нас есть раздел в котором наоборот составлялся список для малыша, но ты знаешь, я щас уже смотрю и понимаю что половина там не нужна....
так получится определиться. дети же индивидуальны. у нас в первые три месяца самой незаменимой вещью были накладки на соски. малой только с ними и сосал.
пока в роддоме не сказали - купите, мальчиша трое суток не могли заставить сосать все врачи-медсестры и тд. а ко мне подруга пришла, говорит, зачем ты эту чепуху купила, только деньги выбросила.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #24 : 12:12, 20.03.2009 »
у нас в первые три месяца самой незаменимой вещью были накладки на соски. малой только с ними и сосал.

я без них сейчас бы и не смогла покормить, а так красота  girl_dance

Яна

  • Гость
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #25 : 12:28, 20.03.2009 »
У нас это игровой манеж, пеленки - клеенки, подареные бутылочки (мы пользуемся только Авентом), коляска первые пол года, теперь стоит. Подушка для кормления (купила ее когда была беременная наговорили что на ней можно спать на животе) в итоге не я не Кирюндель сие чудо современной мысли не оценили. Ну и наверное блендер Мулинекс (ручной которы), попользовалась им месяц

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #26 : 14:01, 20.03.2009 »
Девочки-мамочки, а такие вещицы, как кресло-качалка, развивающий центр, коврик, мобиле...нужны в первые месяцы? И что из них пользуется наибольшим спросом?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #27 : 14:05, 20.03.2009 »
Юля, мобиле в первый месяц не нужно будет. Мы покупали в 2 месяца, и то он не очень им интересовался, а где-то с 3 уже хорошо.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #28 : 14:06, 20.03.2009 »
у нас мобиле месяца 2-3 первые повисело ,потом надоело и малому и нам  ag_smiley, а остального не покупали и я не жалею

Яна

  • Гость
Re: Бесполезные вещи
« Ответ #29 : 14:29, 20.03.2009 »
Сразу думаю не надо, гдето к 1,5 мы начали им интересоваться, а пользуемся до сих пор. Игровой коврик так и не купили, игровой центр до сих пор играем