Автор Тема: Психология "трудного" подростка  (Прочитано 22517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #105 : 09:36, 01.11.2013 »
Секс в таком возрасте конечно еще очень рано, но к сожалению случается и если это все таки произойдет, то лучше будет, если она будет проиформирована про предохранение, а то потом начинается, вроде слово презерватив всем знакомо, но одним оно жмет, другие думают, что в первый раз можно и без и т.д., столько тем на форумах на просторах инета, лучше это все узнать дома, как-то косвенно коснуться темы, смотря еще какие отношения девочки с мамой girl_sigh а в школе не рассказывают ничего? у нас рассказывали, но по-моему в более старших классах

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #106 : 10:10, 01.11.2013 »
А я бы попыталась аккуратно поговорить... но только не сразу про секс, а про отношения... разузнать побольше про мальчика, о его интересах... о ее отношении к нему... и дать понять, что она всегда сможет рассчитывать на поддержку со стороны мамы... мало ли, печенье не поделили, а я вот твоя мама расскажу тебе как лучше себя вести с мужчинами...в общем как-то расположить ее к себе не только как к маме, а и как к подруге с которой можно советоваться... а уже после этого шага поговорить аккуратно и о более важных моментах :ah:

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #107 : 11:20, 01.11.2013 »
ой как это сложно((
скоро и меня это ждет, сын каждый день задерживается со школы, девочку видите ли провожает,я в шоке, в 10 лет!((

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #108 : 14:30, 01.11.2013 »
И у меня сегодня шок. Были у родителей, приходит ребенок, открываю дверь - ресницы накрашены girl_obmorok (11 лет) Рановато как-то...я до тринадцати в куклы играла...воспитательная беседа еще предстоит, но сиюминутным ответом на мои круглые глаза было: " А что, у меня каникулы" (при чем тут одно к другому - неясно, будем выяснять :bm:)
По поводу разговоров на темы отношения полов. Знаю, что мама старается с ней, как и со мной построить близкие отношения и разговаривает откровенно. Не знаю помогает ли личный пример. Вот если мама, сестра, расскажут о своем опыте, сможет ли это повлиять или мы уже ископаемые для нее

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #109 : 14:43, 01.11.2013 »
мне кажется старшая сестра как раз будет хорошим авторитетом, с мамой не всегда удобно говорить об этом, а вот с сестрой проще. А про каникулы понятно, в школе наверно же нельзя)) у меня была энциклопедия для девочек, так там было написано и про секс и про предохранение, но я читала ее слишком рано, лет в 10 и совершенно не поняла, что такое презерватив и куда его нужно, даже у мамы спрашивала, но мама не менее запутанно объяснила ag_smiley

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #110 : 16:22, 01.11.2013 »
а у меня книжка была с картинками, и там "куда его нужно" было доходчиво нарисовано :bf:
нам класса с 8-го, мне кажется, в школе уже воспитательные беседы проводили про половое созревание, отношения между мужчиной и женщиной. дарили прокладки, презервативы. мы, дурачки, в них воду набирали и надували после уроков

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #111 : 16:23, 01.11.2013 »
а у меня только секас нарисован был, с этим мне было все понятно, хоть и не понятно зачем вообще это делать ag_smiley а вот с презервативом картинку зажали :bk: я думаю все школьники набирают воду в презервативы, наши мальчики их еще и надували ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #112 : 18:18, 01.11.2013 »
Моя крестница рассказала своей бабушке!!!
что мальчики в классе показывают позы родителей girl_obmorok
детям 7 лет, 2 класс, школа частная

а я ей книжку купила про секс для детей, мама все стеснялась отдать, а теперь говорит нужно :dolf_ru_768:

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #113 : 10:25, 02.11.2013 »
 ag_smiley  ag_smiley  ag_smiley Это что! Мы с мужем как-то раз презерватив водой наполнили. А женаты на тот момент были больше 10 лет... Но её там и правда много помещается! Чуть ли ни ведро!))))

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #114 : 11:05, 02.11.2013 »
ag_smiley  ag_smiley  ag_smiley Это что! Мы с мужем как-то раз презерватив водой наполнили. А женаты на тот момент были больше 10 лет... Но её там и правда много помещается! Чуть ли ни ведро!))))
Вы подбиваете меня на опыты.... ag_smiley

Оффлайн Metro_net

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 57
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #115 : 01:01, 17.11.2013 »
Фух! У нас, похоже, само рассосалось! То прям неразлей-вода было, а то - заняты оба - страшное дело. Вроде, дочка не очень переживает. Но - неприятно просто. Теперь просто дружит с одноклассником. Как по мне, так намного лучше в этом возрасте. Пусть гуляют, общаются, а романтика - то успеется. А то они и правда сейчас ещё не понимают, что именно делать надо, когда "я ему нравлюсь, и он мне тоже"...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Психология "трудного" подростка
« Ответ #116 : 13:05, 18.11.2013 »
Фух! У нас, похоже, само рассосалось! То прям неразлей-вода было, а то - заняты оба - страшное дело. Вроде, дочка не очень переживает. Но - неприятно просто. Теперь просто дружит с одноклассником. Как по мне, так намного лучше в этом возрасте. Пусть гуляют, общаются, а романтика - то успеется. А то они и правда сейчас ещё не понимают, что именно делать надо, когда "я ему нравлюсь, и он мне тоже"...
А я бы все же поговорила с дочкой обязательно. Сейчас рассосалось, но ведь возраст такой, дети сейчас очень рано взрослеют.
А беседы о половом воспитании - тяжело, но очень -очень надо и даже не в 13, а раньше. С Комаровским тут очень согласна.
Немного офф. Весной была свидетельницей на детской площадке, как мальчик рассказывал девочке что такое презерватив и зачем он нужен. на вид им было лет по 7-8.