Автор Тема: Готовимся к школе  (Прочитано 46970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Готовимся к школе
« Ответ #285 : 20:11, 23.11.2013 »
ну, если по очереди, - то понятно ag_smiley  а где, кстати, такой ажиотаж желающих заниматься дополнительно? пойду туда подработать проситься :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #286 : 20:28, 23.11.2013 »
Этих 10-15 человек не берет же сразу, в течение дня по очереди занимается.

Я часто слышала- не надо учить ребенка читать, писать и т.д., ему в школе скучно будет.
Ага, щазз...
Теперь мы мучаемся и нам не скучно зато)) Потому что все дети бегло читают и пишут лучше чем я. В Букваре уже в сентябре тесты читали, мелким шрифтом и не по слогам, сами задания по математике читают, и все эти природоведения  и охраны здоровья.
Так что детям которые хорошо пишут и читают как раз нормально.


Таня, ну еще от ребенка зависит, я вот хочу чтоб читал, кое как писал или хотя бы обводил ровно и штриховал боль мень girl_sigh а больше мне не надо, я не хочу чтобы он прошел всю программу на год вперед, я имею ввиду, что скучно будет, если ребенка к школе гот овить по тем же книгам и заданиям, которые в 1м классе будут, мой ребенок когда в школе на подготовке увидел книгу Федиенко, просто взвыл "опяяять эта книгаааааа", если бы по ней и в школе учили он бы точно отказался что-то делать ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #287 : 20:29, 23.11.2013 »
ну, если по очереди, - то понятно ag_smiley  а где, кстати, такой ажиотаж желающих заниматься дополнительно? пойду туда подработать проситься :bm:
Ирина, я так поняла вы где-то недалеко от меня живете, так что после НГ, если у нас не наладится, моет мы к вам в качестве подработки придем ag_smiley

Оффлайн irinabesti

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Мама Анечки
Re:Готовимся к школе
« Ответ #288 : 21:02, 23.11.2013 »
приходите, дверь откроем  ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Готовимся к школе
« Ответ #289 : 13:19, 24.11.2013 »
это п.ч. ребенок ответственный у тебя. Нам дают д\з, так вот после работы вечером прошу его сесть за уроки пока я что-то по дому делаю, ага щаззз girl_sigh Он будет ходить бродить, плакать, кушать, писять, рыдать, швырять, но пока рядом не сядешь делать не будет ничего. Пробовала давить на самосознание и отводила неподготовленным, ему все-равно абсолютно girl_sigh если рисовать зомби-рисунки, так это и сам может, а если что полезное, то только мама рядом girl_cray2
ну,конечно,прям родилась ответственной)))
на месте Пети я бы тоже себя так вела girl_sigh во-первых вечер, он уже уставший,хочет побыть с мамой, а мама заставляет делать уроки,да еще и самому. при этом он же уже в садике позанимался с воспитателем.


Ksana

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #290 : 13:36, 24.11.2013 »
ну,конечно,прям родилась ответственной)))
на месте Пети я бы тоже себя так вела girl_sigh во-первых вечер, он уже уставший,хочет побыть с мамой, а мама заставляет делать уроки,да еще и самому. при этом он же уже в садике позанимался с воспитателем.


ну так другого времени нет, на выходных делаем, но бывает что задают вернуть в будние, а мама с работы приходит в 18 пока туда сюда уже 19.30 тут и урокам время приходит :bm: а то как они в саду занимаются даже комментировать не буду ag_smiley

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Готовимся к школе
« Ответ #291 : 13:43, 24.11.2013 »
мне кажется все зависит о того куда идти и к какому учителю
если идти к сильному учителю,только наверное,это не так просто узнать заранее,то смысл естьв индивиуадке,только имхо не такой жестяковой как у Светы ;)
если ребенок уже оч много знает и придет в класс к учителю,который будет давать уровень,который ребенок уже знает,имхо ребенку станет скучно.далеко не каждый учительи тем более первого класса,сможет проявить более индивид подход,увидеть,что этого ребенка нужно чуть больше напрячь и тд,проявить индивид подход

 aga от учителя тоже многое зависит и очень важен индивидуальный подход!
но,мне кажется,если идти к сильному то сильный и привьет быстро интерес у учебе,и научит всему быстрее,и в репетиторах не будет нужды.
а у слабого учителя наоборот маме придется сильно напрягаться, по сути самой и учить. ну если нет времени,или не понимает сама как правильно (хотя это редкость,наверное,особенно в начальной школе) то тогда да,репетитор.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Готовимся к школе
« Ответ #292 : 13:45, 24.11.2013 »
ну так другого времени нет, на выходных делаем, но бывает что задают вернуть в будние, а мама с работы приходит в 18 пока туда сюда уже 19.30 тут и урокам время приходит :bm: а то как они в саду занимаются даже комментировать не буду ag_smiley
прекрасно тебя понимаю, тут целый день дома и то не всегда все успеваешь. но ребенок то не виноват,что мама поздно приходит :ad: так еще до школы отобьешь охоту учиться

alinka

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #293 : 10:33, 17.01.2014 »
Всем приветы! Поделитесь информацией в каких центрах проводят занятия по подготовке к школе по субботам. я пока нашла только академию "учимся с радостью". Хотелось бы ещё варианты.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Готовимся к школе
« Ответ #294 : 10:37, 17.01.2014 »
привет, Аленчик  girl_pinkglassesf

есть мнение, что на подготовку лучше всего ходить туда где будет потом учится ребенок. там с учителем знакомятся, дети в основнм все в тот же класс потом ходить будут.
в вашей школе есть же подготовительные занятия?
у нас по выходным точно есть
или ты хочешь углубленную подготовку?

alinka

  • Гость
Re:Готовимся к школе
« Ответ #295 : 10:43, 17.01.2014 »
Я тоже хотела водить именно в будущую школу чтобы адаптация прошла успешно, чтобя София к месту и обстановке привыкла. Но в нашей школе занятия по пятницам, 30 минут (что можно за 30 минут сделать). А у нас по пятницам балет - для меня приоритетнее чем 30 минут в школе...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Готовимся к школе
« Ответ #296 : 11:52, 17.01.2014 »
странно(((
у нас в школе пару часов занимаются по субботам. соседка водит свою девочку
и я уже прислушиваюсь, что там да как.


Оффлайн Wiam

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
Re:Готовимся к школе
« Ответ #297 : 02:45, 20.02.2018 »
Как думаете, можно ли первоклашку и дальше пускать на курсы актерского мастерства для детей ссылка новичка: http://happytime.od.ua/school/ [не активна]?


Оффлайн Walentinkaa

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 106
Re:Готовимся к школе
« Ответ #298 : 22:33, 04.03.2018 »
Выбираю в интернете малому всё для учёбы домой, чтобы ему комфортно было делать домашнее задание, долго смотрела на школьные стулья и так и не могла выбрать, какой вариант купить. Они все на вид одинаковые более или менее, а цены на все разные. Что посоветуете?