Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
15:20, 13.12.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
RockHappy (32)

Страниц: 1 ... 17 18 19 [20]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Готовимся к школе  (Прочитано 33457 раз)
Клюковка
Global Moderator
Офлайн Офлайн

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #285 : 22:09, 17.03.2009 »

Тут я предлагаю делиться методиками подготовки к школе. Наших мамочек с опытом, преподавателей прошу помогать советами, можно выкладывать материалы для подготовки, тесты психологические и предметные
    irinabesti
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Мама Анечки

• Награды Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #286 : 20:11, 23.11.2013 »

ну, если по очереди, - то понятно   а где, кстати, такой ажиотаж желающих заниматься дополнительно? пойду туда подработать проситься :bm:
    Ksana
    Гость
    « Ответ #287 : 20:28, 23.11.2013 »

Этих 10-15 человек не берет же сразу, в течение дня по очереди занимается.

Я часто слышала- не надо учить ребенка читать, писать и т.д., ему в школе скучно будет.
    Ага, щазз...
    Теперь мы мучаемся и нам не скучно зато)) Потому что все дети бегло читают и пишут лучше чем я. В Букваре уже в сентябре тесты читали, мелким шрифтом и не по слогам, сами задания по математике читают, и все эти природоведения  и охраны здоровья.
    Так что детям которые хорошо пишут и читают как раз нормально.

Таня, ну еще от ребенка зависит, я вот хочу чтоб читал, кое как писал или хотя бы обводил ровно и штриховал боль мень а больше мне не надо, я не хочу чтобы он прошел всю программу на год вперед, я имею ввиду, что скучно будет, если ребенка к школе гот овить по тем же книгам и заданиям, которые в 1м классе будут, мой ребенок когда в школе на подготовке увидел книгу Федиенко, просто взвыл "опяяять эта книгаааааа", если бы по ней и в школе учили он бы точно отказался что-то делать
    Ksana
    Гость
    « Ответ #288 : 20:29, 23.11.2013 »

ну, если по очереди, - то понятно   а где, кстати, такой ажиотаж желающих заниматься дополнительно? пойду туда подработать проситься :bm:
    Ирина, я так поняла вы где-то недалеко от меня живете, так что после НГ, если у нас не наладится, моет мы к вам в качестве подработки придем
    irinabesti
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Мама Анечки

• Награды Участник лотереи 2014 Медалька участникам лотерей более 100 комментариев на форуме маме/папе доченьки
  • « Ответ #289 : 21:02, 23.11.2013 »

приходите, дверь откроем 
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #290 : 13:19, 24.11.2013 »

это п.ч. ребенок ответственный у тебя. Нам дают д\з, так вот после работы вечером прошу его сесть за уроки пока я что-то по дому делаю, ага щаззз Он будет ходить бродить, плакать, кушать, писять, рыдать, швырять, но пока рядом не сядешь делать не будет ничего. Пробовала давить на самосознание и отводила неподготовленным, ему все-равно абсолютно если рисовать зомби-рисунки, так это и сам может, а если что полезное, то только мама рядом
    ну,конечно,прям родилась ответственной)))
    на месте Пети я бы тоже себя так вела во-первых вечер, он уже уставший,хочет побыть с мамой, а мама заставляет делать уроки,да еще и самому. при этом он же уже в садике позанимался с воспитателем.

Ksana
    Гость
    « Ответ #291 : 13:36, 24.11.2013 »

ну,конечно,прям родилась ответственной)))
    на месте Пети я бы тоже себя так вела во-первых вечер, он уже уставший,хочет побыть с мамой, а мама заставляет делать уроки,да еще и самому. при этом он же уже в садике позанимался с воспитателем.

ну так другого времени нет, на выходных делаем, но бывает что задают вернуть в будние, а мама с работы приходит в 18 пока туда сюда уже 19.30 тут и урокам время приходит :bm: а то как они в саду занимаются даже комментировать не буду
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #292 : 13:43, 24.11.2013 »

мне кажется все зависит о того куда идти и к какому учителю
    если идти к сильному учителю,только наверное,это не так просто узнать заранее,то смысл естьв индивиуадке,только имхо не такой жестяковой как у Светы ;)
    если ребенок уже оч много знает и придет в класс к учителю,который будет давать уровень,который ребенок уже знает,имхо ребенку станет скучно.далеко не каждый учительи тем более первого класса,сможет проявить более индивид подход,увидеть,что этого ребенка нужно чуть больше напрячь и тд,проявить индивид подход

от учителя тоже многое зависит и очень важен индивидуальный подход!
    но,мне кажется,если идти к сильному то сильный и привьет быстро интерес у учебе,и научит всему быстрее,и в репетиторах не будет нужды.
    а у слабого учителя наоборот маме придется сильно напрягаться, по сути самой и учить. ну если нет времени,или не понимает сама как правильно (хотя это редкость,наверное,особенно в начальной школе) то тогда да,репетитор.
    ki_s
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• « Ответ #293 : 13:45, 24.11.2013 »

ну так другого времени нет, на выходных делаем, но бывает что задают вернуть в будние, а мама с работы приходит в 18 пока туда сюда уже 19.30 тут и урокам время приходит :bm: а то как они в саду занимаются даже комментировать не буду
    прекрасно тебя понимаю, тут целый день дома и то не всегда все успеваешь. но ребенок то не виноват,что мама поздно приходит ad так еще до школы отобьешь охоту учиться
    alinka
    Гость
    « Ответ #294 : 10:33, 17.01.2014 »

Всем приветы! Поделитесь информацией в каких центрах проводят занятия по подготовке к школе по субботам. я пока нашла только академию "учимся с радостью". Хотелось бы ещё варианты.
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #295 : 10:37, 17.01.2014 »

привет, Аленчик 

есть мнение, что на подготовку лучше всего ходить туда где будет потом учится ребенок. там с учителем знакомятся, дети в основнм все в тот же класс потом ходить будут.
    в вашей школе есть же подготовительные занятия?
    у нас по выходным точно есть
    или ты хочешь углубленную подготовку?
    alinka
    Гость
    « Ответ #296 : 10:43, 17.01.2014 »

Я тоже хотела водить именно в будущую школу чтобы адаптация прошла успешно, чтобя София к месту и обстановке привыкла. Но в нашей школе занятия по пятницам, 30 минут (что можно за 30 минут сделать). А у нас по пятницам балет - для меня приоритетнее чем 30 минут в школе...
    Tatka
    Старички
    Офлайн Офлайн

I'll cross the stream - I have a Dream!!!

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды "Лучший модератор года!" более 10000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Нескучный календарь" 2-е место детского конкурса 3-е место в конкурсе для всех форумчан Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" Победитель номинации "Рука помощи форума" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #297 : 11:52, 17.01.2014 »

странно(((
    у нас в школе пару часов занимаются по субботам. соседка водит свою девочку
    и я уже прислушиваюсь, что там да как.

Wiam
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #298 : 02:45, 20.02.2018 »

Как думаете, можно ли первоклашку и дальше пускать на курсы актерского мастерства для детей http://happytime.od.ua/school/?

Walentinkaa
    Грудничок
    Офлайн Офлайн

« Ответ #299 : 22:33, 04.03.2018 »

Выбираю в интернете малому всё для учёбы домой, чтобы ему комфортно было делать домашнее задание, долго смотрела на школьные стулья и так и не могла выбрать, какой вариант купить. Они все на вид одинаковые более или менее, а цены на все разные. Что посоветуете?
    Страниц: 1 ... 17 18 19 [20]   Вверх
      Печать  

Перейти в: