Автор Тема: Правильное питание для кормящей мамы 2  (Прочитано 151402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
девочки как думаете-тыкву можно? а то мнения в тырнеде разделились)) а еще кто во время кормления витамины пьет?
я пила витамины,а то волосы стали прям на глазах выпадать. но пила те же витамины,что и во время б. принимала витрум пренатал.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ксюш, я с роддома трескала гарбузик, но в два месяца накрыли доцю поносики и сыпь и теперь я наверное не советчик. хотя с тыковкой мой кишечник так дружил

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
 у меня пока с волосами и ногтями ок-но я на диете строгой, прому что нас посыпало предположительно на свеклу и теперь боюсь вот и думаю надо ж витамины какие то получать. а в гречке их не так то и много)))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
меню в студию,щас буду тебя стращать, как меня месяц тому, что сыпать может на всё,  тем более на гречку
. что ж делать не спрашивай, сама не знаю :'(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
меню в студию,щас буду тебя стращать, как меня месяц тому, что сыпать может на всё,  тем более на гречку
. что ж делать не спрашивай, сама не знаю :'(
Ир, а сильно сыпет?
у Тёмы тоже были очень долго шершавки на щеках и бровях, я диетничала месяца 3 - конкретно.

А потом по чуть чуть ела всё,по совету врачей, кроме шоколада и цитрусов, к году прошло.

у меня пока с волосами и ногтями ок-но я на диете строгой, прому что нас посыпало предположительно на свеклу и теперь боюсь вот и думаю надо ж витамины какие то получать. а в гречке их не так то и много)))
Оксан, врачи говорят, хотя месяца 3 после родов попить витамины.

Кокоська

  • Гость
Я уже почти месяц на гипоаллергеной диете....не знаю для кого она больше,для Тёмки или для меня. Вообщем за месяц ни одного аллергического приступа, никаких скорых и уколов, и ещё никакого ренита. Я теперь как все girl_dance. Какое же это блаженство так дышать. А ну и минус 6 кг,

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да оно вроде как обсыпало а потом проходит
хотя не понятно)
щас ем гречку, пюре на воде, немного молока, кефир, творог, вчеар пробовала банан, телятина, курица, индейка.

Оффлайн Terrika

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 344
  • Наташа, 30 лет, мама Дани и Сани :)
девочки, подскажите, у нас сыпь вокруг ротика, мелкие такие прищечки, при чем появляются ярко-красные, потом стухают. Краснеют когда слюни текут. Если кожа сухая, то их и не видно практически.
Что это может быть? питаюсь я довольно скудно. Думала, что посыпало на молочку и сыр, убрала. Но они не сходят. И то появляются, то исчезают. Выявить, что сыпет на какой-то конкретно продукт - я не могу.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я пью витамины, те что пила во время Б.
правда начала в наши 4 мес.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
да оно вроде как обсыпало а потом проходит
хотя не понятно)
щас ем гречку, пюре на воде, немного молока, кефир, творог, вчеар пробовала банан, телятина, курица, индейка.
Ксюш, сыпать может на молочку, курицу, банан.  это если брать твое меню ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
оно то вроде и в тему, но про сыпь у нас есть отдельная.
там и отвечу Танюше Мидас

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
да сыпать может на что угодно. все таки у нас ьыло на свеклу.уже проходит. купица и ьанан прошли тестирование успешно. а вот каша из тыквы...вродевсе хорошо но в памперсе тепеорь практически та же каша и цвет и консистенция.... :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А чем тебя смущает, что цвет не тот? Так это не страшно. лишь бы газики и колики не мучали, да не понос. Тыква очень полезная(правда нам педитр наша говорила, что на оранжевые овощи может быть каротиновая желтушка)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я начиталась -от аллергична, до очен полезна особенно для выроботки молока) как по мне немного жидковато. но не водичка,  агустой киселик...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
да, тут только пробовать