Автор Тема: Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?  (Прочитано 45373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #15 : 17:18, 13.03.2009 »
У нашего крестного дочке уже 6 лет, она жуткий аллергик и конина единственное мясо которое она может есть, они ей покупают где-то, конечно не говорят что она лошадку кушает, тогда бы ребенок перестал есть.

Ksana

  • Гость
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #16 : 17:20, 13.03.2009 »
У нашего крестного дочке уже 6 лет, она жуткий аллергик и конина единственное мясо которое она может есть, они ей покупают где-то, конечно не говорят что она лошадку кушает, тогда бы ребенок перестал есть.
ну это экстренный случай понять можно..

и я такая же, а еще меня мясо кролика в ужас повергает, как по мне что кота что кролика съесть  ag_smiley
не кроли они глупыыеее жуть, мне их не жалко есть :)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #17 : 17:21, 13.03.2009 »
ну и пусть глупые, зато мягкие и пушистые  ag_smiley

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #18 : 17:30, 13.03.2009 »
и мне бедных кроликов жалко и лошадок и курицу и свинку,короче всех жалко,а что же кушать ag_smiley notponimat

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #19 : 10:54, 14.03.2009 »
кстати девочки у нас родственники в деревне, так они рассказывали, хрюшек сейчас вовсю кормят гормонами  girl_sigh чтоб они вес быстро набирали

Ksana

  • Гость
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #20 : 10:57, 14.03.2009 »
кстати девочки у нас родственники в деревне, так они рассказывали, хрюшек сейчас вовсю кормят гормонами  girl_sigh чтоб они вес быстро набирали
поэтому мы и не едим свинину и курину nenra_smiles

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #21 : 11:01, 14.03.2009 »
а видели по новостям говорили о большой партии пропавшего мяса, в которой обнаружили кишечную палочку.... задержали в Днепре... хотели народ наш украинский накормить...полный мрак.... я не знаю где брать мясо... в основном в Амсторе покупаем, хоть какая-то надежда есть на то что его проверяют... 

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #22 : 11:02, 14.03.2009 »
кстати девочки у нас родственники в деревне, так они рассказывали, хрюшек сейчас вовсю кормят гормонами  girl_sigh чтоб они вес быстро набирали
ой мамочки..хоть самой свиней заводи ag_smiley

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #23 : 11:19, 14.03.2009 »
А нам мама у проверенных годами людей берет и свининку и телятинку (мы ее правда больше любим) papa
Ттт сколько лет все живы и здоровы, а в супермаркетах я вообще мясо не беру, какое-то оно совсем не свеженькое кажется.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #24 : 11:27, 14.03.2009 »
и мы так же у проверенных берём,а в магазинах мне вообще стрёмно,лежит в морозилках по .......дцать лет girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #25 : 15:17, 14.03.2009 »
Какое мясо полезно именно вам и при каких заболеваниях оно противопоказано?

Известно, например, что больным атеросклерозом мясо не рекомендуется, особенно жирное. Ну если уж очень хочется — можно съесть кусочек баранины или индейки. Свиное мясо, по мнению медиков, лучше есть зимой (особенно, если человек вынужден работать на улице), так как свинина восстанавливает силы. Многие считают свинину жирной и тяжелой пищей. На самом деле после баранины это мясо самое легкоусвояемое. И по питательным свойствам оно превосходит другие сорта мяса. В нем содержится очень много витаминов группы В (В1, В2, В3, В6 и В12).

-  Не только свинина, но и свиное сало содержит в два раза меньше холестерина, чем сливочное масло, и в 3 раза меньше, чем яйцо. Однако при холецистите, дуодените (воспалении желчных протоков в печени) и атеросклерозе противопоказан свиной жир. При экземе употребление свинины надо ограничивать из-за содержания в ней стеариновой, пальмитиновой, олеиновой и других жирных кислот.

-  Крольчатина — чемпион по содержанию белка. Хоть жира в мясе кролика немного (всего 9%), но по содержанию ненасыщенных жирных кислот это наиболее богатый и полезный продукт. В крольчатине очень много клеящих веществ. Это мясо практически не вызывает аллергических реакций, поэтому мясо кролика готовят даже маленьким детям, страдающим аллергией. Печень кролика особенно полезна после тяжелых болезней не только детям, но и взрослым.

-  В говядине больше железа, поэтому она полезна при железодефицитной анемии (другие виды анемии лучше лечить свеклой, яблоками, гранатами). Старая говядина труднее усваивается, ее не рекомендуют есть детям и старикам — лучше заменить телятиной.

-  Очень нежное мясо домашней курицы улучшает работу желудка. Но куриный бульон может быть вреден при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенном колите, так как он стимулирует выделение желудочного сока. Куриные желудки очень полезны тем, у кого снижена выработка ферментов в организме (это часто бывает у маленьких детей или у страдающих дисбактериозом).

-  Баранина хорошо подходит для питания людей преклонного возраста, а молодая баранина полезна и детям. В ней много фтора, предохраняющего зубы от кариеса. В бараньем жире мало холестерина. Более того, баранина способствует профилактике диабета, стимулируя работу поджелудочной железы.

Но все же от мяса надо отдыхать, поэтому во всех основных религиях мира предусмотрены посты. После поста, когда организм отдохнул от мясной пищи, мы становимся спокойнее и сообразительнее. Правда, отказываться от мясной пищи полностью нельзя, так как наше питание должно быть полноценным и сбалансированным.
Мясные бульоны пойдут на пользу людям, страдающим гастритом с пониженной кислотностью. Но их придется совсем исключить тем, у кого язва желудка или гастрит с повышенной кислотностью. На больные почки мясо тоже действует неблагоприятно. Ведь в любом мясе много токсических веществ, кроме того животных подкармливают антибиотиками и гормональными стимуляторами, а эти вещества очень разрушительны для почек и печени.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #26 : 17:52, 14.03.2009 »
Мы махан и свинину у знакомых берем.Впервые встречаю,что кому-то жалко конину есть :) Все остальное мясо в Амсторе (с надеждой,что хоть какой-то контроль качества)

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #27 : 17:56, 14.03.2009 »
Мы на калининском берем, уже 2 года в одном месте, как и за рыбой стоим там в очереди постоянно. Там и курятина, и печень, и свинина с телятиной, все это берем себе у них.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #28 : 17:56, 14.03.2009 »
Мне золовка пообещала узнать, где её подруга берёт конинку. Если что, свисну. ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Выбираем мясо. Какое? Где? Почему?
« Ответ #29 : 19:34, 14.03.2009 »
Мне золовка пообещала узнать, где её подруга берёт конинку. Если что, свисну. ;)

бум ждать....спасибо..

я вот чего написала,просто стараюсь малявке готовить постоянно разнообразную пищу......хотя бы недели полторы не повторяться..вот и хочу конину готовить сама..

а насчет жалости,так всех жалко и барашек и хрюшек...так что тогда надо пересмотреть свой взгляд на питание...
надо становиться вегетарианцем..Ксана не в обиду...