Автор Тема: Ароматы, которые нас сводят с ума!  (Прочитано 145015 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #750 : 09:34, 24.06.2011 »
Да не всегда нишевая парфюмерия мега больших денег стоит.Например, недавно я взяла Etro 100 мл за 800 грн ( со скидкой).
я за нишевой, в принципе, не гонюсь :)  И писала, что мне интересен именно чтобы был выбор парфюмерии, а не одна позиция нишевых со скидкой. К духам отношусь, как к одежде - чтобы шли мне, были приятными и я чувствовала в них себя комфортно и удобно..ну, и настроение чтобы поднимали. Это все, что мне от парфюма нужно. Ну, и качество, естесственно, чтобы было проверенным. Название, упаковка (хотя, приятно, конечно, когда крсивая, но не более), нишевые или нет - мне все равно. Поэтому и остановилась на более доступном варианте во всех отношениях. Когда по уровню моих доходов мне будут вполне доступными нишевые духи на выбор (а не один-два флакона), я буду пользоваться и ими, но также без фетиша и какого-то особенного отношения к ним. Это так создали и поставили её на ранг выше, а мне вполне достаточно выбора и среди обычной натуральной парфюмерии и я довольна ею. Я не люлю, если честно, вставать и ложиться в одном парфюме и спать с ним, и просыпаться с ним же.т.е. стойкость меня в принципе не сильно волнует (я имею ввиду то, что говорят: "вот, он такой стойкий, что утром попшыкался. на следующий день еще пахну %) "). У меня уром одно настроение, вечером - другое.. парфюм один и тот же?  :bk: На самом деле, это все "политика партии", например, как с завода Фрагонар продают духи и всего 200 торговых представительств по миру. Но так ли это нужно - держать такое расстояние? Нужно! Для экзотики, иначае не будет изюминки))
 В общем, я не протв и даже за - но без какого-то особенного к ним отношения  :ah:

LadyFlower, из ароматов с мятой могу посоветовать Аква ди джОя(Giorgio Armani Acqua di Gioia) новый - вначале явный лимончик и мята  babochka3146

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #751 : 10:13, 24.06.2011 »
А мне так уже приелись все Диоры / Шанели и т.д. и т.п. вот и гонюсь теперь за чем-то неизведанным. У меня парфюма было очень много, НО я никогда не покупала два раза один и  тот же.Не нашла еще тот единственный в который была бы влюбленна на все двести процентов. Знаете иногда читаю " я покупаю уже 5-й флакон своих любимых духов"- и думаю, вот нашла себе значит единственный и неповторимый. У меня так не получается. Всегда хочу чего-то нового,нового.....

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #752 : 16:33, 24.06.2011 »
А мне так уже приелись все Диоры / Шанели и т.д. и т.п. вот и гонюсь теперь за чем-то неизведанным. У меня парфюма было очень много, НО я никогда не покупала два раза один и  тот же.Не нашла еще тот единственный в который была бы влюбленна на все двести процентов. Знаете иногда читаю " я покупаю уже 5-й флакон своих любимых духов"- и думаю, вот нашла себе значит единственный и неповторимый. У меня так не получается. Всегда хочу чего-то нового,нового.....
у меня такая же ситуация :)

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #753 : 23:57, 24.06.2011 »
А мне так уже приелись все Диоры / Шанели и т.д. и т.п.

везет вам  girl_sigh

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #754 : 14:13, 25.06.2011 »
Нет, я не правильно написала...мне не приелось все ароматы, благо, что выходят новинки, которые я хочу и могу поробовать, но вот 5 флакончиков покупать одно и то же я не могу. Кроме того, в асортименте должно быть несколько флаконов "под настроение"
Настенышь, нравится какой-то один конкретный аромат? или почему нам везет? :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #755 : 14:20, 25.06.2011 »
А мне кажется нишевый аромат, он такой "образный"... к нему должно все быть нишевым girl_pinkglassesf

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #756 : 15:00, 25.06.2011 »
А я вообще как-то нишевые ароматы не понимаю, может не нашла свое notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #757 : 15:02, 25.06.2011 »
Знаете иногда читаю " я покупаю уже 5-й флакон своих любимых духов"- и думаю, вот нашла себе значит единственный и неповторимый. У меня так не получается. Всегда хочу чего-то нового,нового.....
я склонна думать, что это не "свой аромат" найден, а человек постоянный. Вот есть однолюбы, люди не любящие новшества ни в чем. У меня такая невестка, жена брата, ну очень постоянная в своих пристрастиях девушка. Вот нравится ей с юности один-единственный аромат и ничего более.
Я же тоже непостоянная. Мне может безумно нравится аромат, я его отождествляю с собой, но через какое-то время устаю, начинаю пользоваться новым. Бывает и такое, что через 3 новых флакона хочется опять того, старого аромата. Короче, думаю, это все зависит от темперамента.
На майские праздники гостила у сестры, попользовалась ее ароматом Cellophane от Serge Lutens
и все, теперь я больна им
При чем, интересно. что с первого "нюха", так сказать, он меня не впечатлил, а вот как на себе прочувствовала, вах... girl_obmorok

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #758 : 15:21, 25.06.2011 »
Цитировать
я склонна думать, что это не "свой аромат" найден, а человек постоянный
а мне кажется, что редко бывает так, что только один аромат и всё  :aa:

у меня сколько было ароматов, сложно подсчитать, обожаю когда на полке хотя бы 10 стоит, я могу ими и не пользоваться, но глаз радуют все эти баночки  :biggrin:
но вот понимаю, что предпочитаю таки старые свои ароматы, у меня один из самых любимых был Yohji pour Femme от Yohji Yamamoto , наверное покупала бы его каждый раз, но его сняли с производства, сейчас порылась в сети, а его опять предлагают в инет-магазинах  :bn:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #759 : 15:46, 25.06.2011 »
Еще нишевые обычно на каждом человеке по разному звучат, т.е просто понюхать и купить не получится, надо на себя наносить и только потом на чем-то останавливаться

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #760 : 16:22, 25.06.2011 »
Еще нишевые обычно на каждом человеке по разному звучат, т.е просто понюхать и купить не получится, надо на себя наносить и только потом на чем-то останавливаться
aga только хотела написать.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #761 : 16:59, 25.06.2011 »
Еще нишевые обычно на каждом человеке по разному звучат, т.е просто понюхать и купить не получится, надо на себя наносить и только потом на чем-то останавливаться
согласна. Вот я ж говорю, последний полюбившийся аромат чисто на нюх не восприняла, а на себе girl_pinkglassesf
А вот бывает и наоборот. Помню в 2008 году как я хотела шанель шанс фреш, как он мне нравился! Подарили мне аж 100мл, я два раза пользовалась и все, до дурноты было от этого запаха на мне :dry:

Annetka

  • Гость
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #762 : 16:26, 30.06.2011 »
Еще нишевые обычно на каждом человеке по разному звучат, т.е просто понюхать и купить не получится, надо на себя наносить и только потом на чем-то останавливаться
вы имеете ввиду нишевую или селективную парфюмерию...чтобы не запутать никого из присутствующих)) а то даже в инет-магазинах часто встречаю эти названий порой в одной строке с оригинальными парфюмами, и даже с лицензией...у нас лицензия с нишевыми ароматами. :dolf_ru_128:
Вообще, вся оригинальная парфюмерия должна на каждом человеке раскрываться по-разному,т.к. должна производиться из натурального сырья. Так называемая лицензия - другое дело, потому что в бОльшинстве своем она производится из синтетических продуктов. А натуральное сырье, вступая в контакт с нашей кожей и звучит по-разному, потому что какие-то частички вступают с именно нашими показателями кожи так, а с другой кожей (более жирной, более горячей/темной/светлой...с различными химическими составами на клеточном уровне) по-другому. Парфюм, можно сказать, живая сущность - вступая в контакт с нашей кожей и кислородом выделяет приятный и влияющий на наш головной мозг аромат girl_pinkglassesf Во как выговорилась))) надеюсь, хоть понятно  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #763 : 16:37, 30.06.2011 »
Нишевая парфюмерия – это не модные широко разрекламированные ароматы, а эксклюзивные парфюмы для истинных ценителей. Рекламу нишевой парфюмерии вы не увидите в глянцевых журналах, она не продается в обычных парфюмерных магазинах. Так что же такое нишевая парфюмерия?
Нишевые парфюмы создаются самыми креативными парфюмерами - профессионалами. При создании нишевых ароматов парфюмер не ограничен ничем, это свободный полет фантазии и творчества. Зачастую такие ароматы достаточно специфичны и для человека неподготовленного могут казаться странными. Для изготовления таких ароматов используется только самое высококачественное и дорогое сырье.
Что характерно для нишевой парфюмерии?
 


Использование только натурального сырья.
Для изготовления нишевых ароматов используют только натуральное сырье самого высокого качества. В нишевой парфюмерии как в виноделии – большую роль играет год сбора сырья и то, где оно растет. Например, цветы апельсинового дерева покупают только в странах Магриба.

Объемы производства.
Нишевая парфюмерия не рассчитана на массовость. Как правило, количество флаконов одного аромата ограничено количеством сырья одного года. Есть ароматы, выпускаемые всего по паре флаконов в год, на них в бутиках желающие их купить, записывается очередь. А самые эксклюзивные ароматы продаются только через аукционы.

Упаковка парфюмов.
Для флаконов и упаковки нишевых ароматов не свойственно использование дорогих дизайнерских флаконов, как в люкс - парфюмах. Как правило, упаковка нишевой парфюмерии выдержана в классическом стиле. Иногда этикетка духов может подписываться вручную. Но у всех правил есть исключения, так, например, нишевая парфюмерия Martina Micallef может быть упакована в эксклюзивные флаконы, расписанные вручную и украшенные стразами Сваровски, или же во флаконы из чистого хрусталя, красного дерева, кожи и опалового стекла. Каждый такой флакон имеет свой порядковый номер и сертификат подлинности.

Реклама.
 В цене массовых парфюмерных брендов удельный вес стоимости рекламы составляет около 50-70%, нишевую парфюмерию в свою очередь, практически не рекламируют и основную стоимость таких ароматов составляют расходы покупку высококачественного сырья.

Легенда аромата
Каждый нишевый парфюм имеет свою историю или легенду, она может быть настоящей или же выдуманной. Есть нишевые парфюмы относящиеся к стилю винтаж, которые выпускают по старинным рецептам, с четким соблюдением пропорций и технологии изготовления. Эти парфюмы обычно имеют подлинную историю. А для современных ароматов придумывается легенда.

Стоимость.
Стоимость нишевых ароматов может сильно колебаться, но она никогда не будет ниже стоимость парфюмов класса люкс. Еще одна особенность нишевой парфюмерии – на неё никогда не бывает скидок, максимум, что можно получить - это комплимент от хозяина магазина или небольшой подарок из банной коллекции того же бренда что и купленный парфюм.

Если вас заинтересовала нишевая парфюмерия, тогда стоит начать знакомство с самых известных нишевых брендов, таких как: Annick Goutal, Amouage, Creed, E.Coudray, Ajmal, Diptyque, Designer Shaik, Frederic Malle, Erno Laszlo, Il Profumo, L''Artisan Parfumeur, Maitre Parfumeur et Gantier, Jo Malone, Miller Harris, Parfums de Rosine, Frederic Malle, Serge Lutens, Parfums de Rosine, Montale, Kilian, Penhaligon.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Ароматы, которые нас сводят с ума!
« Ответ #764 : 12:52, 16.07.2011 »
я и не знала что картье и лалик тоже нишевая парфюмерия  girl_sigh
была на визаже в брокарде и там девочка визажист оказалась моей знакомой я поделилась что мне из нишевого не нравится ниче, а мужу кроме фаренгейта ничего не нравится...она мне как дала понюхать мужской лалик (не помню название) но это нечто! я прям захотела его принепременно! запах спила дерева, прикиньте! но он такой необычный!!!!!!!
а из женских ревнивый шоколад понравился тока не помню чей, запах просто вау!!!