Автор Тема: Когда кормлю грудью, молоко течет из другой. Это нормально?  (Прочитано 11903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Оль, ты прижимай очень плотно к соску, тогда быстро течь перестанет

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Оль, ты прижимай очень плотно к соску, тогда быстро течь перестанет
прижимать малышку? так течет с другой груди пока она сосет первую

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
мы уже 2 года на ГВ,а такие ситуации случаются,я тогда Сони говорю давай эту соси,там молоко льется,а она с радостью :t6211:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
прижимать малышку? так течет с другой груди пока она сосет первую

прижимай рукой к свободному соску)) А вообще, вероятнее всего это пройдет со временем, когда лактация устаканится. А ты не хочешь собирать молочко и например морозить? Мне например бы так пригодилось т.к. все таки иногда приходилось докармливать смесью в некоторые периоды, лучше ведь своим молочком. Пусть лучше останется невостребованным и лежит на всякий случай

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
прижимать малышку? так течет с другой груди пока она сосет первую
Оль, я имела в виду прижимай сильнее к соску полотенце ag_smiley
вероятнее всего это пройдет со временем, когда лактация устаканится.
Не хочу огорчать, но У меня до сих пор во время кормления фонтан из обеих ag_smiley

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
пока я кормлю лежа собирать нет возможности, может потом попробую... хотя может есть приспособления какие для этого? можно было бы попробовать.
Оль, я имела в виду прижимай сильнее к соску полотенце ag_smiley
ясно))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
пока я кормлю лежа собирать нет возможности, может потом попробую... хотя может есть приспособления какие для этого? можно было бы попробовать.ясно))))

есть накладки для сосков специальные с емкостью для сбора, во время кормления можно просто баночку специальную подставить раз ты говоришь, что сильно течет

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
да вроде на слабо так, полотенечко обычно мокрое после кормления, вставки убираю, когда кормлю, иначе мне их на раз надо штуки три.
Надо будет поискать сей девайс

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
есть накладки для сосков специальные с емкостью для сбора, во время кормления можно просто баночку специальную подставить раз ты говоришь, что сильно течет
Чего только не придумают!
я заметила что меньше течет когда я в лифчике для кормления бретельки повыше затягиваю - капелька вообще, а если без лифчика кормлю - то течет постоянно.

Detka-Konfetka

  • Гость
У меня текло прилично так до самого конца нашего ГВ (около 11 месяцев), хотя молока всегда было маловато, для меня это загадка - как могла дочь сосать грудь полупустую, слышу, что редко глотает, а из второй (которой предыдущий раз кормила) литься молоко? :bn: