Автор Тема: Режим питания малыша  (Прочитано 30007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Режим питания малыша
« Ответ #105 : 11:18, 13.06.2010 »
Почитала дискуссию с начала,несколько в шоке нахожусь.Т.е. то,что время идёт вперёд,исследования новейшие по физиологии ребёнка-это фигня,а вот то,что было навязано в 30-е годы по нормам прикорма-это здорово.
Мне грустно...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Режим питания малыша
« Ответ #106 : 11:23, 13.06.2010 »
Ксения, тоже только что перечитала все и просто жалко стало деток, живем в 21 веке, а некоторые вещи настолько укоренились, что никакой здравый смысл не поможет!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Режим питания малыша
« Ответ #107 : 11:26, 13.06.2010 »
угу, нам одна такая мама сказала что какой ужас, что мы еще не ели яйцо и сок не пьем :o

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Режим питания малыша
« Ответ #108 : 11:27, 13.06.2010 »
Для тех кто будет читать:
дорогие родители,право выбора за вами, ваши детки.ваша ответственность.И решение каждого человека нужно уважать.Но... перед принятием того или иного решения,пожалуйста,поинтересуйтесь историей введения прикорма,разберитесь почему было так раньше,какие новые исследования,что они показывают,узнайте хоть основные моменты физиологии деток!И принимайте осознанное решение.а не потому ,что так сказала мама,бабушка,ваш педиатр.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Режим питания малыша
« Ответ #109 : 11:40, 13.06.2010 »
Да уж, что за манера изложения, сплошные истеричные вопли. notponimat
Я с Клюковкой и Кокоськой. Вводить первым делом мясо - это слишком радикально, тут не нужны госты и воз, тут по-моему достаточно здравого смысла. Речь идет не о сисе до школы, а о введении прикорма с разницей в 3-4 месяца - сначала овощи, каши, молочка, а потом уже мясо. А вообще, можете и биг-маками кормить, ваше дело.

где я написала,что первым ввела мясо???так и вводили овощи каши молочка(творожок) мясо(кролик) .

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Режим питания малыша
« Ответ #110 : 13:20, 13.06.2010 »
Девочки, если кому-то показалось, что я давлю - то это ошибочно было воспринято.  Я не давлю, а пытаюсь донести инфу. Уж очень хочется, чтобы всем было хорошо. Но если ваше хорошо не совпадает с моим, то это не значит, что я вас как-то унижаю своим мнением. Вы будете удивлены, но у меня многие мои знакомые хорошие, подруги кормят деток не по правилам(хотя, после наших мирных дискуссий начинают хоть как-то выбирать пищу менее агрессивную). Но я их не перестаю уважать. И уважаю позицию каждой мамы. :)

И ещё, я конкретно никого не указывала в своём посте ag_smiley "На воре и шапка горит..." А? ag_smiley

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re: Режим питания малыша
« Ответ #111 : 21:59, 13.06.2010 »
Девочки просто у всех разные истории! Моя кися,например, просто в один момент перестала кушать смесь, отказывается и все! начала терять в весе :'( по этому мне и пришлось с 5мес. вводить прикорм.Мясо мы еще не ели ;) тоже считаю, что это рановато. Я просто считаю что Клюковка немного "давит" своим мнением, вот и хотела показать, что есть и другие мнения не мение правильные. Я могу и ошибаться, давайте не ругаться girl_obnim

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Режим питания малыша
« Ответ #112 : 22:52, 13.06.2010 »
Девочки, если кому-то показалось, что я давлю - то это ошибочно было воспринято.  Я не давлю, а пытаюсь донести инфу. Уж очень хочется, чтобы всем было хорошо. Но если ваше хорошо не совпадает с моим, то это не значит, что я вас как-то унижаю своим мнением. Вы будете удивлены, но у меня многие мои знакомые хорошие, подруги кормят деток не по правилам(хотя, после наших мирных дискуссий начинают хоть как-то выбирать пищу менее агрессивную). Но я их не перестаю уважать. И уважаю позицию каждой мамы. :)

И ещё, я конкретно никого не указывала в своём посте ag_smiley "На воре и шапка горит..." А? ag_smiley
ну да действительно!я просто как-то не заметила,что таких как я  дискусирует с вами 300 человек! ag_smiley я наверное экстрасенс!!1просто у вас получается,что есто только два мнения:мнение модератора и неправильное.так сразу и надо было ответить,а не нападать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Режим питания малыша
« Ответ #113 : 07:47, 14.06.2010 »
Причём тут мнение модератора? И какие 300 человек?

Я - обычная мама, которая знает, о чём пишет. Вы написали, что правльно кормите. Я написала, что нет. Почему вы взялись переубеждать, да ещё и не владея информацией - не знаю. Но это ваш выбор.


Для всех тех, кто не прочитал - чем вы кормите своих детей - только ваша проблема. Если нужен совет, который основывается на рекомендациях педиатров, ВОЗ, аллергологов и т.п., я его могу дать


Внимание, спор с вами прекращаю, ввиду его нецелесообразности! ;) ag_smiley

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re: Режим питания малыша
« Ответ #114 : 16:06, 14.06.2010 »
Причём тут мнение модератора? И какие 300 человек?

Я - обычная мама, которая знает, о чём пишет. Вы написали, что правльно кормите. Я написала, что нет. Почему вы взялись переубеждать, да ещё и не владея информацией - не знаю. Но это ваш выбор.


Для всех тех, кто не прочитал - чем вы кормите своих детей - только ваша проблема. Если нужен совет, который основывается на рекомендациях педиатров, ВОЗ, аллергологов и т.п., я его могу дать


Внимание, спор с вами прекращаю, ввиду его нецелесообразности! ;) ag_smiley

не собираюсь с вами спорить!просто прошу ответить за слова!процитируйте,где я написала,что я ПРАВИЛЬНО КОРМЛЮ???или чтобы все придерживались того режима,который я процитировала из интернета!

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Режим питания малыша
« Ответ #115 : 16:16, 14.06.2010 »
Ой, ну, может хватит уже? girl_sigh По-моему, уже достаточно было сказано.