Автор Тема: Алименты  (Прочитано 4717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Алименты
« Ответ #15 : 20:15, 04.01.2013 »
Маняша,если ваш папа сам не хочет давать денег,то алиментов с него много не выбьешь. Тебе проще оформлять пособия по доходам,а папаню лишить род.прав и ничего официально не требовать. Пусть помогает,если хочет,но не официально,тогда через 18лет ему от ребенка ничо не светит! Поверь,время летит быстро,и если твоему ребенку придется платить папаше деньги,он тебе спасибо не скажет. Пробуй договориться мирно,а нет-так нет. Если что,пиши в лс,подскажу что и как)
Но лишить род прав тоже не так просто.Решил подал иск и суд безоговоррочно лишил отцовства

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Алименты
« Ответ #16 : 01:11, 05.01.2013 »
Но лишить род прав тоже не так просто.Решил подал иск и суд безоговоррочно лишил отцовства
ну да,точно... Это вообще волокита,я как-то не подумала(((  Ну я бы просто заранее подумала и не записывала ре на папаню (что я и сделала)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Алименты
« Ответ #17 : 18:54, 06.01.2013 »
ну да,точно... Это вообще волокита,я как-то не подумала(((  Ну я бы просто заранее подумала и не записывала ре на папаню (что я и сделала)
+1) я б еще добавила что вам и советовали раньше)))

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re:Алименты
« Ответ #18 : 12:57, 21.01.2013 »
Родственники точно не выплачивают, можно только отсудить долг( за счет квартиры или другого имущества).Но на самом деле вариантов ухода от алиментов - море.
Тут еще другой момент, если Ваш бывший муж платит алименты ребенку, по достижению совершеннолетия он ( бывший муж) может требовать ответных алиментов на содержание ( если не трудоспособен и т.п.) от ребенка.
Поэтому подумайте стоит ли "овчинка выделки" (с) aga

Неуплата алиментов одним из родителей  никак не освобождает ребенка в будущем от возможной уплаты алиментов одному из родителей.
В суде нужно будет еще доказать, что предполагаемый алиментщик не участвовал в жизни ребенка ни материально, ни морально. А так зафиксированная попытка взыскания алиментов скорее будет плюсом, чем минусом в подобном деле

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Алименты
« Ответ #19 : 21:48, 05.02.2014 »
А насколько влияет выплата\не выплата алиментов на размер пособия?
больше интересует подача и не выплата,и всё таки что происходит с неплатищьком после больших задолженностей?

Ksana

  • Гость
Re:Алименты
« Ответ #20 : 22:23, 05.02.2014 »
А насколько влияет выплата\не выплата алиментов на размер пособия?
больше интересует подача и не выплата,и всё таки что происходит с неплатищьком после больших задолженностей?
после больших задолженностей разное происходит ag_smiley
если он здоровый лось, и умышленно укрывается от уплаты, не работает специально то могут и посадить, если мама сучка идейная ag_smiley Если он не платит, а потом его нашли и у него есть работа или майно, то с доходов по 50% отчисляют или имущество продают в зависимости от суммы дохода и опять-таки подлючести мамы ребенка ag_smiley
Если его находят, а он шарамыга и взять с него нечего и весь больной и убогий, ему предлагает исполнитель пойти в суд и скасувати часть заборгованости или вообще ее списать, и тут уже если он не совсем раздолбай он воспользуется и сходит посудится ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Алименты
« Ответ #21 : 23:29, 05.02.2014 »
Маш,я приносила справку,что он платит мне 500 грн, и в те полгода,пока я еще получала пособие,мне оно доплачивал ось кажется до прожиточного минимума,но это когда у меня другого дохода не было,а сейчас мне вообще сказали,и в милиции и везде,что хоть нерегулярно,но платит же,хоть раз в погода заплатит что-то, то он молодец,отец великий  :bm:
То есть я еще решение суда приносила и копию исполнительного листа

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Алименты
« Ответ #22 : 07:50, 06.02.2014 »
Ксана))) так повеселила с утра. ті лекции не хочешь в универе вести? так все доходчиво.
Настя, а можно спрошу. ты ж с ним разводилась уже будучи в новых отношениях. нафига ты с его алиментами связывалась?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Алименты
« Ответ #23 : 15:17, 06.02.2014 »
Нет,я с ним разводилась с года ребенкиного,пока развели,уже почти два было,а с новым мужем я познакомилась уже позже,я еще долго одна была,если б я знала что у меня вообще кто-то когда нибудь появится,я б не подавала на алименты,я просто еще тогда не работала,а жить за что-то надо было, а на пособие 130грн,которое было тогда, нам вдвоем невозможно прожить было. В суде мне сказали,идите работайте и будут у вас деньги