Автор Тема: Тунис  (Прочитано 2132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Тунис
« Ответ #15 : 14:33, 27.03.2008 »
За поездку в Сахару, я тоже слышала, что классно, но мы не ездили   :(

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Тунис
« Ответ #16 : 14:37, 27.03.2008 »
За поездку в Сахару, я тоже слышала, что классно, но мы не ездили   :(

А вы ездили на экскурсии?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Тунис
« Ответ #17 : 14:37, 27.03.2008 »
ты что? мы тока ради Сахары туда и поехали!

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Тунис
« Ответ #18 : 18:00, 27.03.2008 »
А мы не ехали специально ради Сахары, ради Карфагена ехали  :)

Ездили на экскурсии практически на все (кроме Сахары   8)) 

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Тунис
« Ответ #19 : 12:37, 31.03.2008 »
А мы не ехали специально ради Сахары, ради Карфагена ехали  :)

Ездили на экскурсии практически на все (кроме Сахары   8)) 
в Карфагене мы тоже были(честно говоря развалины да и развалины, можно и в Херсонес съездить), но Сахара это же уникально! girl_pinkglassesf

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Тунис
« Ответ #20 : 09:32, 25.04.2008 »
Elenka, мы были в этом отеле:
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al3551
http://hotels.turizm.ru/1194/

Отель хороший, но я ожидала большего. Самый большой плюс талласотерапия около 900 долл. на 1 чел. курс 10 дней (мы не проходили, но я об этом теперь жалею)
Море - средиземное, с Красным не сравнится. Но в общем хорошо.

Мы оставляли по 1 долл. чаевых девочкам, которые в номерах убирают, они нам розочками посыпали кравать и делали всякие милые узорчики, еда на 4, во многих блюдах своеобразная приправа. Не было ни одного русского канала (правда нам он и не нужен был). Контингент - больше людей в возрасте, которые приезжают проходить курс талласо. В этом же комлексе есть отель Sol Azur, он правда 4 звезды, но там больше молодежи и анимация по-веселее, вечерами мы часто ходили туда. Ходили как-то на дискотеку, была одна наша компания - 6 чел.  ag_smiley


Аня, расскажи по больше об этом отеле, Хорватия нам не светит - шенгеские отношения  :-[ Не навижу Ющенко и всю его свиту, но я не об этом, из 4х стран без визового режима, выбираем Тунис...

Отель мне понравился, на картинках, но отзывы разные, кто пишет отель хороший, другие пишут что там старики и всё обшарпано.. Вообщем хочу знать правду  :)

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Тунис
« Ответ #21 : 11:29, 25.04.2008 »
Elenka, начинаю рассказ...

Прилетели в аэропорт г. Монастырь, быстренько прошли контроль, быстро получили багаж и сели в автобус, на автобусе ехали долго, т.к. развозили людей по гостиницам, наш отель был один из последних.
Жили мы на втором этаже, вид был как бы на море, но на болкончике было не очень приятно, т.к через балкон была крыша какой-то пристройки, что не очень впечатляло. Номер нам не поменяли, хотя мы и подходили к рецепшин.

Сам номер - не плохой, большой, но не самой первой свежести, хотя обшарпанным он не был. Уборка номера - отличная. Проживающие - в основном итальянцы, испанцы и французы, люди пожилые или молодые семьи с детьми, молодежи мало, в основном в соседней гостинице Sole Azur 4, там и анимация по-лучше, но сама гостиница по-проще. Затраки, ужины - шведский стол, еды много, немного специфическая, но вкусная, однако повторяется изо дня в день и не разрешают ничего брать с собой. В бассейне одна горка - небольшая, но нам понравилась, пляж хороший, но проблемы с полотенцами и лежаками существуют. Оснавная часть проживающих пользуются услугами талассотерапии (отличная вещь).

В общем все было хорошо, но бури эмоций не вызывало, может быть потому, что попали туда не совсем в сезон, вернее сезон только начинался...сейчас я бы, наверное, Сусс выбрала вместо Хаммамета.

Теперь фотографии:
холл в гостинице:

пляж, другой фотки, где его хорошо видно не нашла  :-*

пиратский кораблик

бассейн (частично видно)


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Тунис
« Ответ #22 : 12:06, 25.04.2008 »
Анечка! Спасибо тебе большое!!  girl_vo

Я буду рассматривать как вариант этот отель!!

Расскажи о море! Какое оно? Есть ли рыбки? Пишут что средиземка так же полна фауной..  ???

И какие экскурсии были у вас?

И по чему сейчас бы в Сусс? Там лучше? Пишут везде что Хаммамед самое красивый курорт в Тунисе...

И не сезон.. Это когда?

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Тунис
« Ответ #23 : 13:13, 25.04.2008 »
Анечка! Спасибо тебе большое!!  girl_vo

Я буду рассматривать как вариант этот отель!!

Расскажи о море! Какое оно? Есть ли рыбки? Пишут что средиземка так же полна фауной..  ???

И какие экскурсии были у вас?

И по чему сейчас бы в Сусс? Там лучше? Пишут везде что Хаммамед самое красивый курорт в Тунисе...

И не сезон.. Это когда?

Море не сравнится с красным, как по мне, то же черное, рыбок не разглядели, потому что были волны, и воду боломутило.
На счет экскурсий, были в Карфагене (стоит посмотреть, историческое место),Сиди Бу Саиди - бело-голубом городе, столице страны - Тунисе (не впечатлило), Музеи Мозаики (интересно, но очень много людей и невозможно ничего хорошо разглядеть), Катались на верблюдах и лошадях (лошади - очень красивые, а верблюды маленькие и не очень ухоженные). Мы не были, но очень советую съездить на экскурсию по Сахаре (прибл. 130-150 долл. с чел на 2 дня).

Почему выбрала бы Сусс.... потому что от других людей которые были в Тунисе в Суссе слышу только положительные отзывы (напр. Lissenok и ещё пару знакомых)

Не сезон - мы были на майских праздниках, море только начинало прогреваться, в море купались только русские  :D вечерами было прохладно... Отдыхать в Тунисе лучше всего осенью, так что у вас будет самый сезон   boy_pl