Автор Тема: Возобновляем половую жизнь. Нужно ли предохраняться?  (Прочитано 159949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
          agaМы презирвативами предохраняемся, наверное единственное не вредящее женскому организму средство.
а все остальные контрацептивы вредят?  :ad:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
а мы пока это..не того :-* скоро полгода пройдет, хватит баловаться acute
так и появляются детки "погодки" ( ну вернее с разницей в возрасте 1 год):ad: не знаю как правильно само слово пишется  :ah:
я побаиваюсь, мне после КС ну никак нельзя :ah:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
правда?))) мне можно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Аня  ag_smiley
скоро увидим тебя в темке подозреваемых?  :girl_hospital:

Метод лактационной аменореи (МЛА)

Механизм действия и характеристика. После родов в организме женщины вырабатывается гормон пролактин, стимулирующий продукцию молока молочными железами и одновременно подавляющий овуляцию, в результате чего возникает лактационная аменорея (отсутствие менструации при кормлении грудью). Данным действием пролактина на организм женщины и определяется контрацептивный эффект грудного кормления. Каждый акт сосания ребенком груди стимулирует секрецию пролактина, но если перерыв между кормлениями слишком затягивается (более 3-4 часов), уровень пролактина постепенно падает. Грудное кормление, начатое сразу после родов, является эффективным методом природной контрацепции и в то же время обеспечивает ребенка наиболее полноценным питанием. Кроме того, сосание стимулирует выработку окситоцина - гормона, способствующего не только сокращению мышц ареолы молочной железы (благодаря чему из сосков выделяется молоко), но и сокращению матки, что приводит к скорейшему восстановлению ее размеров и формы после родов.

МЛА предполагает исключительное или почти исключительное кормление грудью, как днем, так и ночью. Эффективность МЛА максимальна, если кормление происходит не по расписанию, а по первому требованию ребенка (даже ночью), иногда по несколько раз в час, в среднем от 12 до 20 раз в сутки, из них 2-4 раза ночью. Перерыв между кормлениями не должен превышать 4 часов днем и 6 ночью. При этом каждый раз необходимо давать ребенку грудь, а не сцеживать молоко. Контрацептивная эффективность МЛА сохраняется на приемлемом уровне, если доля прикорма составляет не более 15%.

Сроки применения. Первые 6 месяцев после родов при правильном кормлении грудью.
Эффективность. 98%.

Преимущества.

Прост в применении.
Дает контрацептивный эффект непосредственно с началом применения.
Не влияет на половой акт.
Способствует сокращению матки, уменьшая риск послеродовых осложнений (кровотечений) и приводя к скорейшему восстановлению организма.
Не требует медицинского наблюдения.
Полезен для ребенка (грудное вскармливание обеспечивает его наиболее адекватным питанием, способствует выработке иммунитета, снижает риск инфицирования).
Недостатки.

Требует строгого соблюдения вышеизложенных правил грудного вскармливания.
Неприемлем для работающих женщин.
Краткосрочен в применении (6 месяцев).
Не защищает от заболеваний, передаваемых половым путем.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
а мона вопросик...  :ah:возможно покажется глупый...  пока месячные не начались после родов, нельзя забеременеть? :dolf_ru_768:или все равно нужно предохраняться?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
а мона вопросик...  :ah:возможно покажется глупый...  пока месячные не начались после родов, нельзя забеременеть? :dolf_ru_768:или все равно нужно предохраняться?

ну овуляция ведь может произойти раньше месячных и вы о ней никак не узнаете и можете попасть в нее с па и будет вам счастье ag_smiley

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
ну овуляция ведь может произойти раньше месячных и вы о ней никак не узнаете и можете попасть в нее с па и будет вам счастье ag_smiley
я так и думала...надо бдить постоянно ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
теоретически , если нет месячных , то контрацептивный эффект есть. при полноценном гв
но как вы узнаетет, воссанавливается ли у вас цикл?
сначала же овуляци, а потом если я. не оплодотворилась, начинаются месячные.
а если оплодотвоилась, то мсячные так и не успеют начаться  :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А какие ОК можно пить кормящим?
У нас тоже бывают большие перерывы ночью

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А какие ОК можно пить кормящим?
У нас тоже бывают большие перерывы ночью
по-моему в этой теме Диана писала название. но сейчас быстро не вспомню.
у моей родственницы в 3 ребенкиных месяца М пошли. тоже перерывы были то ночью, то днем по 4-5 часов

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
И я помню кто-то писал название,нужно поискать,а то у меня в последние дни низ живота побаливает слегка,прям как перед месячными girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
экслютон вроде, и чарозетта
но в любом случае только после консультации врача  :girl_hospital:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
экслютон вроде, и чарозетта
но в любом случае только после консультации врача  :girl_hospital:
точно! экслютон

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Спасибо,как попаду к врачу,так поспрашиваю

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Аня  ag_smiley
скоро увидим тебя в темке подозреваемых?  :girl_hospital:
только после вас yazyk

я читала еще про препарат Микролют
"Применение Микролюта после родов, аборта, при использовании других гормональных контрацептивов, а также у кормящих матерей осуществляется по рекомендации врача."