Автор Тема: Гуляем на детских площадках. Часть 1  (Прочитано 120935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #60 : 08:47, 26.07.2010 »
а мы стараемся гулять только во дворе на площадке .. она у нас закрытая, чужих детей не пускают, так вот у всех детей там игрушки так сказать "общие" , все няни с пониманием, дают поиграть детки  и няни без взглядов изподлобья + песок просеивают, что для меня чуть ли не самое важное. а вот когда на бульвар пушкина вечером ходим то стараюсь обоходить площадки стороной - во-первых она просит у деток игрушки (свои ж не интересны  ag_smiley) мало кто делится (видимо не приучены) и всегда все качели заняты ну и песок как мне кажется грязный. вечером вижу на этих площадках подростков с сигаретами (а может и не только) так что стараемся общественные детские места обходить... только воплей  :-[

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #61 : 09:12, 26.07.2010 »
Девочки может немного не в тему, но скажу ;) У меня есть замечательный племянник Кирилл ему 3года, родители ему спуска не дают, все время приучают старших уважать и маленьких (Златю мою ag_smiley) ну в обещем делают все чтоб рос хорошим мальчиком, вот! Но он такой вредина что даже описать сложно!!!!!!!! Родители просто вешаются с ним, и я не выдерживаю с ним и 1 часа, хотя человек я терпеливый girl_obmorok Я просто о том, что не все от родителей зависит!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #62 : 09:35, 18.05.2011 »
оживлю тему)) как только познающая радость детских площадок. вечра просто убило на площадке надрівно кашляющий весь в соплях мальчик, ветряночная девочка girl_obmorok
мамі некоторіе просто конечно... не знаю может нужно все взаимоотношения детей пускать на самотек. но я так не могу. к примеру. посадили (я и моя подружка) детей на карусельку. тот час набежало куча малішни(мамы которых трындят друг с другом и детей не катают) ну мало того что мы с подругой как ослики всех этих детей катаем, так еще и мальчик периодически пытается вытолкнуть наших детей(они самые мелкие). я начинаю гундеть-мол они же маленькие, зачем ты их сталкиваешь-давай ты тут сядешь. а она тут и т.д. мама явно это видит и никак не реагирует.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #63 : 09:40, 18.05.2011 »
оооо мы тоже познаем только детские площадки :bm:
честно говоря нога б моя туда не ступала :bj:
т.к. уйти с нее невозможно :be: такой ор поднимается :dolf_ru_768:
и мамы некоторые мдааа :be:
а еще дедули и бабули бывают бестолочи :argue5555:

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #64 : 09:43, 18.05.2011 »
Я часто с таким сталкиваюсь на площадках и меня это жутко бесит, когда мамаши (по другому их не назовешь) отмороженно стоят и слово не скажут своему ребенку

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #65 : 09:47, 18.05.2011 »
И еще бывает подходят более старшие дети и начинают требовать у моего малыша чтоб он уступил к примеру машинку, а родитель нет чтоб сказать "сейчас мальчик покатается, а потом ты сядешь" или взяли б и отвлекли его чем то, нееееееееееет родитель будут делать вид что ничего не видит.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #66 : 09:47, 18.05.2011 »
оживлю тему)) как только познающая радость детских площадок. вечра просто убило на площадке надрівно кашляющий весь в соплях мальчик, ветряночная девочка girl_obmorok

Оксана, но от этого никуда не денешься, подхватить вирус вероятнее в супермаркете, чем на улице, а вот ветрянка это уже перебор :be:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #67 : 09:50, 18.05.2011 »
оооо бабушки даааа. самый остревенелый народ. попробуй взять лопатку их внучечки или внучка. выдирается  с такой силой- и потом победно так-на, Светочка, играйся!! или вот пример, катаемся с девочкой лет 8 на одной качельке,освободилась другая.говорю, пойдем Зяк, покатаемся на той. девочка соскакивает  первая неется к нагей качельке и они вместе с бабушкой победоносно на нас смотрят и катаются до тошноты notponimat пролетарский комплекс какой-то.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #68 : 09:52, 18.05.2011 »
Оксана, но от этого никуда не денешься, подхватить вирус вероятнее в супермаркете, чем на улице, а вот ветрянка это уже перебор :be:
в принципе да. но  я б все таки наверное не вела ребенка на очень оживленную площадку-где он нос к носу с другими детьми.при этом мама(ответственная бли) кричит ему на всю площадку-прикрывай нос когда чихаешь. кстати, этот  мальчик надувал мыльные пузыри(и ест-но привлек малышню). просто бактериалогическое оружие))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #69 : 09:53, 18.05.2011 »
о да, не так бесит то что не покатаешься, как это торжество быдлячества
разве что можно ребёнку сказать "какие невоспитаные люди, мы с такими не будем дружить"
 и вроде с ними не общаешься, и фе выразил

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #70 : 09:58, 18.05.2011 »
оооо бабушки даааа. самый остревенелый народ. попробуй взять лопатку их внучечки или внучка. выдирается  с такой силой- и потом победно так-на, Светочка, играйся!! или вот пример, катаемся с девочкой лет 8 на одной качельке,освободилась другая.говорю, пойдем Зяк, покатаемся на той. девочка соскакивает  первая неется к нагей качельке и они вместе с бабушкой победоносно на нас смотрят и катаются до тошноты notponimat пролетарский комплекс какой-то.

ОООО!!! Я такое еще с детства помню!!! :argue5555:

tutta

  • Гость
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #71 : 10:04, 18.05.2011 »
А меня еще бесит, когда на площадке начинают кататься уже взрослые дети (лет по 13), особенно мальчишки, бегают, матерятся, ужас. Мелкие дети им ни почем, а когда замечания делаешь, огрызаются.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #72 : 10:54, 18.05.2011 »
О, даааа. Бабушки... Это отдельный класс какой-то.

Я всегда с удовольствием хожу на площадки, за счет того, что много интересного ребенку в одном месте, бегаем по кругу на качелях, горках, играем в песке,  как-то не было раньше конфликтов никаких, всегда играли и гуляли с детьми нормально. А тут в последний раз был прямо цирк какой-то. Гуляли в садике, там несколько песочниц, мы сами сидели в одной, а в соседней песочнице, через 20 метров, сидели 2 бабушки с внучками.

Тут мой сын сорвался и побежал к ним, наши ведра-лопатки остались на старом месте (я вообще всегда оставляю наши игрушки в песочнице, пока мы не уходим с площадки совсем). Он подошел, начал брать пасочки одной из девочек, играть, ну я вообще без всякой левой мысли ничего ему не говорю, а хозяйка игрушек вообще сидит на лавочке. Тут бабушка начинает толкать свою внучку, типа иди забери у него игрушки, это же твое. Девочка встала, посмотрела и наоборот, что-то протянула Антону, типа на играй. А когда Антон выпускал что-то из рук, бабушка начала хватать и прятать это в свой пакет  :ai: Я честно говоря была в шоке, сначала даже не могла поверить что такое бывает. Но потом опомнилась и сбегала за нашими игрушками, все игрушки той бабки сложила ей на лавочку. Так пока я бегала, та бабка начала говорить другой, вот так позабирают все игрушки, а потом моей внучке играть не с чем, а она (типа я) еще и обижается. Учитывая, что у ее внучки никто ничего не забирал, да и она сама нам протянула игрушки. В противовес другая бабушка начала говорить, берите берите наши игрушки. Да мне не нужны 300 лет их игрушки, просто бывают же люди  :an: Так же никто не будет играть с твоим ребенком. Но судя по девочке, с этой бабушкой она гуляет не часто, и слава Богу  :ap:
В итоге та бабка с внучкой встали и ушли и играли в стороне, а мы с о второй девочкой прекрасно провели остаток прогулки, строя вместе замок общими лопаточками  :tease222:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #73 : 10:58, 18.05.2011 »
ой насчет игрушек меня это вообще убивает  :ao:
что они, золотые что-ли? :argue5555:
прям не возьми, не трогай, отдай  :bc:

мы свои игрушки разбрасываем всегда везде, и пока у нас нет такого что это наши игрушки а то - чужие, для нее все игрушки это просто игрушки, и поэтому часто берет чужие  :tease222: а потом мамочка подлетает и бегом забирает пока мой деть отвернулся :bd:
но мне такие оч редко попадаются слава богу  :be:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Гуляем на детских площадках
« Ответ #74 : 11:00, 18.05.2011 »
Мда, Кать у нас тоже такое было когда-то, когда Игорюша был совсем маленький еще. Мы пришли на детскую площадку, а ребенок прятал игрушки по подсказкам бабушки, не смотря, на то что у нас и своих не мало. И забирать нам не надо. Но мы ушли. Хотя иногда ооочень хоцца шо нибудь ляпнуть гадкое. :dolf_ru_768: