Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 94954 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну это мои фантазии, ничем не подкреплены. Скисает быстро, малый срок хранения. С другой стороны, там упаковка асептическая. Вычитала, что её обрабатывают антибиотиками, содой и только потом туда молоко разливают. Но насколько всё это так, насколько не так в Злагоде и т.п. -  notponimat

Оффлайн Liloo

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Разбавь 1:6 водой сначала, а попозже 1:4 можно, маловато разбавляли ;) yazyk
А мы Тотошу на ночь неразбавленным уже пару месяцев пьем, прямо из трубочки. Рано еще так пить (год и 9 нам)?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вашего Тотошу уже разбавили и жирность там далеко не коровьего молока, пейте у удовольствие

Кстати, я тотошу и На здоровье в Метро всегда видела

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
что это у вас за слабая корова? Мне кажется, путаете вы, спроси у Гали

гуглю, я гоню ag_smiley
 
Цитировать
Жирность молока от коровы составляет 3,6–4,2 процента и зависит от породы животного, от используемых кормов, от времени года и ряда других факторов, – объясняет кандидат технических наук Николай Кононов, специалист ОМК. – Молока 11-процентной жирности, так же как 5- или 6-процентной, коровы не дают, тем более в нашей средней полосе. Либо на вашем рынке продают молоко обычной жирности, выдавая его за более жирное, либо в него подмешивают какие-либо жиры, например растительные, а значит, это уже фальсификат.
Речь также может идти о нормализованном молоке – молоке, в которое добавили сливки. Молоко представляет собой суспензию, то есть содержит мелкие капельки жира (сливки), которые можно отделить либо отстаиванием, либо сепарированием. Смешивая потом сливки в определенной пропорции с обез-жиренным или молоком из-под коровы, можно получить молоко и 5-процентной, и 1-процентной жирности.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не знаю... я покупала домашнее(зимой) так там сливок собиралось в поллитра( с трех литровой банки. мне кажется там больше 3-4
а кто-то пробовал молоко джуниор нестле.какашечное?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Мы Даше брали, она не стала пить, а знакомых мальчишка пил за милую душу, мы пробовать не смогли (ты о том, которое в жестяной баночке?)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Мы Даше брали, она не стала пить, а знакомых мальчишка пил за милую душу, мы пробовать не смогли (ты о том, которое в жестяной баночке?)
ага) а че не смогли пробовать? такая гадость??
а кто знает альтернативу?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ну как-то не смогла... не скажу, что гадость, те знакомые даже сами пили с кофе az_smiley

Спроси у Любы, Соня тоже что-то такое пила у них

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Еще мне в лаборатории сказали, что наши коровы, уже не те коровы, которые были в 80-х. У них был большой процент жирности. А в наши годы, максимум корова может дать около 4 % жирности молоко
не правда.больше намного жирность

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а нутрилон джуниор? не пробовали?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
та мы ниче не пробовали :bk: дома злагода, а вот в поездку я нашла на полке только нестле notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну нутрилон в Антошке я беру. В Амсторе нет у нас. На вкус какой-то сильно разбавленный получается. мне не нра. малой пьет. Это мы без ванильки берем, а есть с ванилью.. многим нравится.
Ну Злагода она такая...можно ее и в поездку и ничё ей не будет))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ага. на 10 дней ?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
я думала, что только в дорогу.))
Та тогда любое возьми, но мне кажется нутрилон получше качеством чем нестле.  

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
оки. поищу нутрилон.