Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 94951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
а молоко я как то взяла в ашане(подружка очень рекомендовала) со смешным названием "нашей дойки".ну мне вкус чем то напомнил домашнее,щас пойду гляну что у них еще там есть в продукции

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
девочки, делайте сами творог ag_smiley там и консистенцию можно регулировать и точно все натуральное))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
девочки, делайте сами творог ag_smiley там и консистенцию можно регулировать и точно все натуральное))
я так и поступила-пошла купила молоко проверенное,стоит-киснет.только вот закваску добавлять не стала-это ж типа термоса надо сделать,по типу йогуртницы,у меня тут такой роскоши нет girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я так и поступила-пошла купила молоко проверенное,стоит-киснет.только вот закваску добавлять не стала-это ж типа термоса надо сделать,по типу йогуртницы,у меня тут такой роскоши нет girl_sigh

можно кастрюльку, закутать бумагой, сверху плотной тканью и в теплое место :podmig: теплое место можно найти в недавно остывшей духовке, и не сквозит там))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
можно кастрюльку, закутать бумагой, сверху плотной тканью и в теплое место :podmig: теплое место можно найти в недавно остывшей духовке, и не сквозит там))

ой,Ксюха,ну ты загнула-я лентяй в этом плане)))


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ой,Ксюха,ну ты загнула-я лентяй в этом плане)))



тю, что там делать, а баночки йогуртницы дольше наливать) я вот наборот в растерянности, где купить закваски, а Магнитах их нет, думаю, может в метро съездить

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
тю, что там делать, а баночки йогуртницы дольше наливать) я вот наборот в растерянности, где купить закваски, а Магнитах их нет, думаю, может в метро съездить
и сколько ему там думать в духовке?она ж остынет,температура упадет,дальше то как?
к йогуртнце привыкла,удрбно было)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
и сколько ему там думать в духовке?она ж остынет,температура упадет,дальше то как?
к йогуртнце привыкла,удрбно было)

упадет и не страшно, главное, что там не дует, а летом в принципе не сложно поддерживать тепло на кухне) можно и без духовки, я просто так с тестом поступаю, включаю на 40 градусов, жду пока нагреется, выключаю и запихиваю туда тесто) для заквашивания высоких температур не требуется aga

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ксюша!требую фото состава творога!)) я сегодня весь Ашан перегребла-не нашла чтоб хоть один в мягкой упаковке с таким составом...везде некий фермент( надо хоть почитать-кто же он такой))). почему то в вакуумной упаковке есть,но!срок хранения месяц.закрадывается мысль что явно что то забыли дописать)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюша!требую фото состава творога!)) я сегодня весь Ашан перегребла-не нашла чтоб хоть один в мягкой упаковке с таким составом...везде некий фермент( надо хоть почитать-кто же он такой))). почему то в вакуумной упаковке есть,но!срок хранения месяц.закрадывается мысль что явно что то забыли дописать)))

мы свой доели уже, нам папа вчера другой купил, агрокомплекс (это Краснодарский по-моему), пойду состав гляну)) но у него срок 5 дней

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Кать, спешл фо ю, пошла посмотрела агрокомплекс: молоко нормализованное, пастеризованное и закваска) правда только сейчас увидела, что у него жирность 18% girl_obmorok скажу, чтобы больше не покупал :uxu:

если очень надо, в следующий раз, когда купим наш творог - сделаю фото)

уже нашла в гугле)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
не,ну мля-что за...?чего тут все такое,эээ,консервантное???нашла только с таким составом с завода детского питания,но он в маленькой баночке,и срок,внимание!две недели!как так?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
не,ну мля-что за...?чего тут все такое,эээ,консервантное???нашла только с таким составом с завода детского питания,но он в маленькой баночке,и срок,внимание!две недели!как так?

не знаю, творог без консервантов не должен храниться дольше 5-ти суток и то много notponimat ну в принципе он не портится, просто в нем никаких бактерий к концу срока годности не останется и толку от него как от манной каши будет ag_smiley

Кать, а что за ферменты то? название запомнила? надо ж нагуглить) ты смотри самое главное не рекламированные продукты, обычно то, что рекламируют - какашка)) всякие там простоквашино и т.д...

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
не знаю, творог без консервантов не должен храниться дольше 5-ти суток и то много notponimat ну в принципе он не портится, просто в нем никаких бактерий к концу срока годности не останется и толку от него как от манной каши будет ag_smiley

Кать, а что за ферменты то? название запомнила? надо ж нагуглить) ты смотри самое главное не рекламированные продукты, обычно то, что рекламируют - какашка)) всякие там простоквашино и т.д...
надо сейчас в инете погуглить составы-марки запомнила,вот только сроки не глянула.наверно надо попробовать взять тот что с самым коротким.как мне мама объяснила( не факт что это истина)- для того чтоб так быстро не портился

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
надо сейчас в инете погуглить составы-марки запомнила,вот только сроки не глянула.наверно надо попробовать взять тот что с самым коротким.как мне мама объяснила( не факт что это истина)- для того чтоб так быстро не портился

погугли и напиши, может там ничего серьезного?) я глянула, МКС делает только для Ставропольского края, так что это точно только по месту можно купить)