Автор Тема: Молочное питание для деток постарше.  (Прочитано 94954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Детский кефир точно есть))) поищи!!! Ток даже если и взрослый - нужно свежий однодневный. Стар двухдневный и далее будет скреплят (( можно в мультиваркем из за квасом делать. Там и кефир есть. Мы часто йогурты разные делаем и обожаем))

Оффлайн Ksenichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Ой из заквасок делать, они и в магазинах и в аптеках продаются

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Очень странно, но не вижу детский кефир((( вот хочу спросить взрослый кефир можно?
мы пьём агушу кефир-очень вкусный,взрослый в два года начала давать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
У кого была аллергия на молоко?? Нам 2,4 г в чистом виде вобще ттерпеть не можем свежее молоко. Кашки на молоке делаем - но сыпь появляется ((( хотя едим еще ж и другие продукты - яйца кур. Не могу понять на что именно сыпь ((( кто то сдавал анализ может какой чтоб наверняка узнать  аллерген?((
может проще исключить на две недели яйца и молоко, а затем ввести постепенно? это будет вам дешевле, чем анализы на аллергии сдавать. заодно и сыпь вылечите.

Оффлайн Ksenichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
может проще исключить на две недели яйца и молоко, а затем ввести постепенно? это будет вам дешевле, чем анализы на аллергии сдавать. заодно и сыпь вылечите.
[/quote
пробовали исключать. все проходит. Но когда опять по немного пробуем - снова проявляется. Уже несколько раз пробовали отменять много продуктов. Но никак не пойму на что точно ((((  на белок думаю. Или еще на шоколад. Хотелось бы узнать наверняка!!   
Может кто-то сдавал уже анализы?? Какие стоит делать??

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Так вы и не кушайте пока то, на что выявили аллергию. Конечно будет снова сыпать.

Оффлайн Ksenichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Так вы и не кушайте пока то, на что выявили аллергию. Конечно будет снова сыпать.


Без молока можем, а вот яйца очень любим!!!! По немного пробуем))) еще  пробуем заменить на перепелиныне.

Оффлайн Ksenichka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Но вдруг кто уже делал анализы на аллерген - пишите!! Думаю вот.  :blink:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Думаю, тогда лучше перепелиные, раз не можете обойтись без них.
Хотя, если вы  сдадите анализы, а  они покажут. что аллергия на яйца таки, вы по прежнему будете их давать?  Смысл тогда тратить такую кучу денег на анализы. :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
А не могу понять, почему вы не поняли , что для вас аллерген?
Вы все исключили и потом же начинаете по чуть -чуть вводить по одному продукту.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
мы пьём агушу кефир-очень вкусный,взрослый в два года начала давать.
Ксю ты где его находишь нигде не могу найти

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
мы ходим в семейный магнит,там есть.В больших магазинах должны быть

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
мы ходим в семейный магнит,там есть.В больших магазинах должны быть
ни в одном магните не видела и больших детских магазинах......

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Девочки, кто делал творог из домашнего молока, поделитесь рецептиком! Хочу чтобы нежный получался, перепробовала неск. рецептов из и-нета, получается жесткий и мелкими крупинками, как-будто просто молоко сварилось notponimat
Нашла рецепт в свежее молоко доб. уксус, кто так делал, потом в твороге слышно его? Или для ребенка лучше не делать с уксусом :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Девочки, кто делал творог из домашнего молока, поделитесь рецептиком! Хочу чтобы нежный получался, перепробовала неск. рецептов из и-нета, получается жесткий и мелкими крупинками, как-будто просто молоко сварилось notponimat
Нашла рецепт в свежее молоко доб. уксус, кто так делал, потом в твороге слышно его? Или для ребенка лучше не делать с уксусом :bn:
я ничего не добавляла-просто немного подогрела молоко(где то как если йогурт делать),и поставила скисать,прям на кухне,где более менее тепло.у меня за два дня скисло,начала отделяться сыворотка.ножичком аккуратно проткнуть до дна банки густую молочную массу(типа сметаны),и поставить в кастрюлю с водой на печку(чтоб бутль не лопнул,на дно клала полотенце).прогреть.по времени не скажу,но ты поймешь-масса начнет створаживаться.процесс не быстрый-пусть лучше на среднем огне томится.но чтоб сама масса в банке не кипела!!!
после оставить остыть до комнатной температуры,и процедить через марлю содержимое.я сыворотку оставляла на окрошку.у меня "стекал" часов 7,но я периодически придавливала его.
а чтоб кислый не был-мне кажется надо чтоб молоко не перекисло-чем дольше стоит,тем кислее.ну и не добавлять ничего.у меня вышел очень нежный,не рассыпчатый,пастообразный-опять же-чем дольше будет стекать,тем суше.я делала на свой вкус
еще,наверно,качество самого молока играет не последнюю роль