Автор Тема: Профилактика ОРВИ, как защитить ребенка?  (Прочитано 29840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ну понимаешь он писал (я его не могу смотреть он меня бесит), что закаленный ребенок если хватает чужой вирус справляется с ним сам за 3-4 дня, ага щазззззз, ну первые пару раз да быстро справлялись, а потом капец по 2-3 недели и в итоге здравствуйте увеличенные аденоиды и отит и прощай садик

а вы когда начинаете заболевать, то временно не ходите в сад, или продолжаете ходить? может если и дальше ходите, так он не успевает выздоравливать, как заново хватает? и поэтому тянется нескончаемые недели вся эта цепочка? может такое быть, как думаешь?

Ksana

  • Гость
да щас то и мы голые тоже целыми днями, просто живем отдельно и поэтому мучаем ребенка, как хотим  ag_smiley не одеваем, на одежках и памперсах экономим типа ag_smiley купаем в ванной с открытой дверью и выносим в комнату с прохладным воздухом, где только что окно закрыли  girl_obmorok

мне когда муж после первого купания сказал, что надо купать на кухне, чтобы тепло и после купания одевать шапку (в июле месяце) я долго недоумевала нафига notponimat В ответ получила п.ч. так положено ag_smiley

Ksana

  • Гость
а вы когда начинаете заболевать, то временно не ходите в сад, или продолжаете ходить? может если и дальше ходите, так он не успевает выздоравливать, как заново хватает? и поэтому тянется нескончаемые недели вся эта цепочка? может такое быть, как думаешь?
не ходим конечно)) если бы ходили, я бы не удивлялась чего это мы болеем так

Ksana

  • Гость
не ходим конечно)) если бы ходили, я бы не удивлялась чего это мы болеем так
а потом мне воспитатель и врач стали говорить, что если нет темпы и просто сопли надо водить и болеть перестанет, ну я дура и повела, это кошмар, недышаший нос, корки и сухой кашель вычухивала его долго

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
ой, как хорошо, что мой муж с большой критикой относится к общественному мнению и всяким там "положено", в частности, да даже в ПЕРВУЮ очередь к тому, что рекомендуют нам наши мамы. он в этом плане с нами за одно :)

Ksana

  • Гость
ой, как хорошо, что мой муж с большой критикой относится к общественному мнению и всяким там "положено", в частности, да даже в ПЕРВУЮ очередь к тому, что рекомендуют нам наши мамы. он в этом плане с нами за одно :)
ну у нашего папы просто есть опыт отцовства со старшими сыновьями, вот он и предположил :bn: Но он у нас легко уговаривается и вообще согласен, кто ребенка лечит и колотится с ним, тот и принимает решения  :bj:

Оффлайн людмила толмачева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
интереферон я слышала хорошо иммунитет укрепляет

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
У нас папа заболел, врач сказала интерферон или лаферобеон для профилактики ре давать. Кто-то давал это детям, правда помогает или лучше лишний раз не давать notponimat
А почему хьюемром спреем лучше не пользоваться до года?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
я не давала для профилактики никогда и ничего!
не болели.
вот только сейчас первый раз подхватили :(
Хьюмер дает сильный такой поток воды. малышам нельзя!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
девочки, ну детским хьюмером можно aga
там спец. насадка, но я тоже не пшикала. стремно было.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
я давала лаферобеон первые два раза когда сама болела, а потом как то перестала, и не болели не с лаферобеоном не без него, заболела первый раз когда уже отлучила от груди

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
а потом мне воспитатель и врач стали говорить, что если нет темпы и просто сопли надо водить и болеть перестанет, ну я дура и повела, это кошмар, недышаший нос, корки и сухой кашель вычухивала его долго
да-да! мне тоже говорили водить с соплями, потому что дольше 3-х дней в саду не продерживались, ну поводила с соплями - заработали гайморит  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
нам лаферобион прописали в ампулах, разводить водой и в капать. я так поняла (из инструкции), что он противовоспалительный. я и себе капала в нос - за пару дней насморк прошел, ну и Ване помог тоже!
говорят, есть еще свечи лаферобион, но мы их не пробовали

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я так поняла (из инструкции), что он противовоспалительный.
ты ее точно читала?..

Действующее вещество Лаферобиона – рекомбинантный человеческий интерферон, который соответствует интерферону a-2b. Рекомбинантный человеческий интерферон a-2b, как и лейкоцитарный интерферон, обладает следующими видами активности: противовирусной, противоопухолевой и иммуномодулирующей, не являясь при этом токсическим соединением.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
нам лаферобион прописали в ампулах, разводить водой и в капать. я так поняла (из инструкции), что он противовоспалительный. я и себе капала в нос - за пару дней насморк прошел, ну и Ване помог тоже!
говорят, есть еще свечи лаферобион, но мы их не пробовали
мы тоже его прокапали, вроде тоже помогли. А свечи более сильные чем капли
лаферобион это противовирусный препарат