Автор Тема: Наши "маленькие" ЧП. Часть 2  (Прочитано 81498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #510 : 19:19, 01.12.2013 »
 girl_obmorok
Ксана
ты описала мой ночной кошмар
я до сих пор карамельки не даю. страшно

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #511 : 19:19, 01.12.2013 »
 girl_obmorok Вот это жуть. Как там тот прием называется. Когда надо за диафрагму придавить и встряхнуть.

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #512 : 19:21, 01.12.2013 »
girl_obmorok Вот это жуть. Как там тот прием называется. Когда надо за диафрагму придавить и встряхнуть.
не знаю как, но хорошо что вспомнила, т.к. просто трусить вниз головой не помогло.
girl_obmorok
Ксана
ты описала мой ночной кошмар
я до сих пор карамельки не даю. страшно
Таня я и не думала что так бывает girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #513 : 19:23, 01.12.2013 »
я помню Кат Вик рассказывала. у них с Максом тоже так было. Вадик тряс вниз головой
настолько это представила, что боюсь теперь

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #514 : 19:25, 01.12.2013 »
я помню Кат Вик рассказывала. у них с Максом тоже так было. Вадик тряс вниз головой
настолько это представила, что боюсь теперь
у нас  трясение не помогло(( он даже не закашлялся, короче ужас, а если бы меня рядом не было

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #515 : 19:25, 01.12.2013 »
Если пища попадает в трахею, она может полностью или частично закупорить дыхательное горло, и человек начинает задыхаться. Если дыхательное горло закупорено не полностью, человек еще сможет вдохнуть достаточно воздуха и начнет кашлять – и при этом, как правило, удается вытолкнуть застрявший кусочек пищи.
Если человек подавился, следует помнить, что кашель при этом – хороший признак, он говорит о том, что трахея закупорена не полностью. Если же подавившийся не кашляет, а держится за горло, то ему нужна помощь.
Чтобы помочь поперхнувшемуся, используйте прием Геймлиха.

Порядок действий при оказании помощи поперхнувшемуся:
1. Необходимо встать за спиной пострадавшего (если он еще на ногах и не потерял сознания), обхватив его руками.
2. Сжать одну руку в кулак и той стороной, где большой палец, положить ее на живот пострадавшего на уровне между пупком и реберными дугами (в так называемую эпигастральную область живота).
3. Ладонь другой руки кладется поверх кулака, быстрым толчком вверх кулак вдавливается в живот. Руки при этом нужно резко согнуть в локтях, но грудную клетку пострадавшего не сдавливать.
4. При необходимости прием повторить несколько раз, пока дыхательные пути не освободятся.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #516 : 19:25, 01.12.2013 »
Ксана, кошмар, представляю себе что ты пережила :ai: мне свекровь рассказывала, с мужем тоже самое было, только вот он еще и посинел....тоже переворачивали и трясли

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #517 : 19:26, 01.12.2013 »
Ужас какой, Ксана! Мне даже страшно себе представить как ты испугалась.
 Так Петя ее проглотил, или вдохнул, или попытался сгрызть? Он не объяснил как это случилось?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #518 : 19:31, 01.12.2013 »
страшно как
я помню Кошмаровский показывал прием, применяемый при попадании в дыхательные пути инородных предметов: сесть, положить ребенка лицом вниз себе на колени, чтобы голова была ниже попы, и резко ударить внутренней стороной ладони промеж лопаток, чуть ниже их

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #519 : 19:31, 01.12.2013 »
Ужас какой, Ксана! Мне даже страшно себе представить как ты испугалась.
 Так Петя ее проглотил, или вдохнул, или попытался сгрызть? Он не объяснил как это случилось?
конфета во рту была, он просто глотал сладкие "слюни" и вдохнул воздух сильно и с этим вздохом конфета ушла в трахею

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #520 : 19:32, 01.12.2013 »
Ой, это капец! я мужу про переворачивания вниз головой с первого дня введения прикорма рассказала. Я однажды так очень сильно подавилась, потом длительное время фобия была, иногда с трудом могла еду проглотить.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #521 : 20:18, 01.12.2013 »
Ксан, просто в шоке  :ai: :ai: :ai: вот вы пережили  girl_impossible

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #522 : 20:24, 01.12.2013 »
ужас ( вы молодец, что не растерялись в такой ситуации

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #523 : 20:40, 01.12.2013 »
Ксан вот это ужас, весь прикорм боялась и до сих пор боюсь. Кстати у меня есть знакомая она в Киеве ходит на курсы по оказанию первой мед помощи, интересно у нас такое есть.

Ksana

  • Гость
Re:Наши "маленькие" ЧП. Часть 2
« Ответ #524 : 20:42, 01.12.2013 »
Ксан вот это ужас, весь прикорм боялась и до сих пор боюсь. Кстати у меня есть знакомая она в Киеве ходит на курсы по оказанию первой мед помощи, интересно у нас такое есть.
я такого никогда не боялась п.ч. не думала что можно поперхнуться так, чтоб даже не кашлять :be: а курсов у нас нет :dolf_ru_768: