Автор Тема: Когда сообщаем окружающим о нашей беременности?  (Прочитано 81466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Я точно признаюсь. Эх, скорее бы.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки,вот знаете,почитала вас-мы сами создаем обстановку,в которой живем.как тут на форуме,так и в жизни.
если так выходит,что не хотят признаваться-это вина всех,не только тех,кто это сделал
скажу о себе-меня на форуме очень рано начали подозревать,я если прямо спрашивают сказать нет,на то что да-не могу)
поэтому о моей беременности узнали рано и во время беременности было очень много негатива,но все как бы прошло-ребенка я выносила,родила и ей 4 года уже
одновременно я  общалась на дружественном форуме в темке ровесников,тут такого еще не было,так вот я скажу вам,я там не общаюсь давно(из-за времени,его просто нет на общение там) но  прошло 5 лет а все те,с кем мы прошли беременность стали мне очень близки,я помню очень многое и независимо от того как кто потом себя показал,а были разные ситуации эти люди  и эти 8 месяцев в моей жизни будут всегда близкими.
также как и тут-тут темки не было,но все кто рожал рядом со мной,с кем общались более тесно,как то в памяти и душе навсегда.хоть и обидно,что не общаются уже.
Лена-Еленка,признаешься ли ты в беременности второй это будет зависеть только от того комфортно ли тебе будет сказать и дальше общаться,думаю до момента х этого никто не знает,вот например я сказать не могу точно(если что меня подозревать не нужно,я 100% не беременная).просто например даже если я в будущем не признаюсь,это не значит что я буду  как-то неискренне радоваться за кого то.
ну и если Таня Солнышко беременная ,я буду очень за нее радоваться независимо от того узнаю я об этом сейчас или когда она родит.
просто девочки,не общающиеся со своими как бы сказать односрочниками)) многое теряют,но это мое имхо. и это их дело.как бы тоже мое имхо.на истину не претендую.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Маша, спасибо за ответ, я поняла тебя.
Я просто интересовалась, ведь были девочки которые тут очень давно, первую беременность очень активно писали а о второй не слова, хотя на форуме активные. Но о рождении детишек сообщали сразу. Как будто бояться просто самого периода беременности на форуме...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
для меня вторая Б. более "секретная" только потому, что 1. нет уже этой эйфории когда на весь мир кричать от счастья хочется. 2. Информационного голода такого как в первый раз, тоже нет, т.е. обсуждать когда и где узи уже нет необходимости, ну и занятость с первым реб. и домашними  делами сказывается. Ну и да - общая тенденция безвосторженных вторых беременностей, личные связи уже налажены, если по-деловому что спросить надо - мы и без публичности это делаем.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Согласна с Ирой, тоже вот нет того ощущения необычайности происходящего и да и времени маловато

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Написать в теме мне кажется полминуты всего aga

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
А мне кажется не имеет значение первая это или вторая беременность. Многие люди суеверны и поэтому держат это в секрете и с первым и с пятым малышом. Кто-то не хочет рассказывать потому как не уверен в искренности окружающих  notponimat причин может быть уйма

А вообще, беременные женщины такие "особенные" в этот период, что даже нет смысла обсуждать их поведение и уж тем более искать в этом логику  :ab:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Юль мы не обсуждаем и не осуждаем тех кто не признавался в беременности, просто ты не так давно на форуме, а мы скучаем по тем временам когда все вместе беременели, знали у кого когда узи, ждали результатов узи, обсуждали покупки и приготовления, провожали в роддом и ждали зажав кулачки.
Вот если честно я до сих пор помню как выясняли беременна или нет Яна Кокоська, как ждали в 4 часа результатов ХГЧ, как были снежные заносы а Джо подходило время и мы волновались как доберется и еще много таких же моментов. И я думаю у многих наших форумчанок есть в памяти свои "моментики". Вот по ним мы скучаем, но точно так же рады за наших скрытничков и за их деток.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Лида, ну свет же клином не сошелся на нескольких беременяшках, которые пожелали оставить в тайне свое положение) Есть ведь и другие девочки, которые с удовольствием делят свою радость со всем форумом. Мне непонятно почему так заострили вопрос именно на этом  notponimat

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Лида, да, согласна, было очень душевно на форуме  aga
Сейчас если честно, даже и не знаешь, делиться чем то или нет...как то все молчат и ты молчишь )

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Лида, ну свет же клином не сошелся на нескольких беременяшках, которые пожелали оставить в тайне свое положение) Есть ведь и другие девочки, которые с удовольствием делят свою радость со всем форумом. Мне непонятно почему так заострили вопрос именно на этом  notponimat
Юля,ну что вы так Ренату защишаете) мне кажется лично ее никто и не обвинял
обсуждали тенденцию,так скажем
ну и Лида очень права,очень сильно
моментов и правда очень очень много было разных и все они,конечно,в памяти.а память это очень дорогого стоит.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Юля,ну что вы так Ренату защишаете) мне кажется лично ее никто и не обвинял
обсуждали тенденцию,так скажем
ну и Лида очень права,очень сильно
моментов и правда очень очень много было разных и все они,конечно,в памяти.а память это очень дорогого стоит.
Маш, дело абсолютно не в Ренате, тем более что ее действительно никто не обижал)
У меня просто другое видение этой ситуации. И для меня это "больной" вопрос в жизни, поэтому я так восприимчива к таким темам)

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Юль мы не обсуждаем и не осуждаем тех кто не признавался в беременности, просто ты не так давно на форуме, а мы скучаем по тем временам когда все вместе беременели, знали у кого когда узи, ждали результатов узи, обсуждали покупки и приготовления, провожали в роддом и ждали зажав кулачки.
Вот если честно я до сих пор помню как выясняли беременна или нет Яна Кокоська, как ждали в 4 часа результатов ХГЧ, как были снежные заносы а Джо подходило время и мы волновались как доберется и еще много таких же моментов. И я думаю у многих наших форумчанок есть в памяти свои "моментики". Вот по ним мы скучаем, но точно так же рады за наших скрытничков и за их деток.
+ много!!! даже добавить нечего aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Лида, спасибо за пост и отображение и моей ностальгии.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Юля,ну Лида ж сразу и написала почему другое видение у вас.это ж прогнозируемо.
кто общается гораздо больше помнит о других временах  и очень тяжело понять,вернее принять,что их не будет больше
и поэтому каждая будет думать в след раз сказать ли что-то(в смысле написать ли) или отмалчиваться как остальные.
я например скажу честно-я врядли напишу,но я правда и в темках особо не общаюсь,поэтому мне будет простительно.
просто немного странно когда человек общается во всех темках форума,а самое главное (о чем собственно и форум) скрывает.
ну вообщем попробовала объяснить,но не уверена,что вышло.