Автор Тема: Как родился Антошка  (Прочитано 3206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Как родился Антошка
« : 00:53, 13.08.2009 »
Вот и я решила описать мои роды. А то совсем забуду скоро ))

Дело было в июне. ПДР стоял на 17 число. 16 июня увидев надпись на линеечке “39 недель и 6 дней, осталось 1 день”, посокрушалась здесь, что надпись какая удивительная, не ожидала доходить до конца, а ни предвестников, ни вообще ничего не чувствую. На 17 июня была назначена встреча с врачом, с которым рожать договорилась, для того чтобы посмотреть на ситуацию и решать, что же со мной делать дальше, то ли ждать еще, то ли стимулировать.
Почему-то очень хотелось черешни. Не успела я ее налопаться еще, а чем-то задним чувствовала, что вполне возможно и не придется больше в этом году ее поесть. Говорю мужу, что срочно надо достать черешни и побольше :) Решили ехать к другу на дачу, он давно приглашал. Часов в 5 вечера сели и поехали. Долго искали, как же подъехать к самому участку, но все ворота оказались закрытыми. В общем, оставили мы машину у ворот, и пошли пешком. Прошли метров 100 и тут у меня как прихватит левый бок сзади, думаю ну вот  проблемы с почками какие-то начались.. Все читала-читала, что такое бывает и до меня добралось. Села на ведерко передохнуть – отпустило. Пошли дальше. Опять схватило… Ну так мы мелкими перебежками дошли до дачи, а черешни там не оказалось. Не урожай в этом году видите ли, или кто собрал до нас. Пощипали вишенок, земляники и всего остального, что нашли (я все так же чувствовала, что скоро мне этого всего нельзя будет) и поехали домой. Дома выпила ношпы и боли в боку прекратились. В такой знаменательный день моей беременности устроили с мужем фотосессию дома на память (опять же мало ли что :)).
На следующее утро проснулась в 4 утра от беспрерывной боли внизу живота. Встала, опять выпила ношпу, легла назад – боль ушла. Но вернулась опять минут через 30. И так я пролежала часов до 7 утра. Процентов на 60 была уверена, что это все-таки оно. Но не верилось вообще. Во-первых мне казалось, что ну не бывает так прямо точно в срок, во-вторых не переживала сильно, потому что к 10 мне все равно надо было ехать на осмотр в больницу. Но на всякий случай встала, искупалась, побрилась, почистила кишечник норголаксом и пошла будить мужа. Вела себя очень спокойно, поэтому он совсем не хотел просыпаться и куда-то торопиться, а я поторапливла его, хотела приехать как можно раньше в больницу, не нравилось мне как болит у меня живот. Но он не верил, что я уже рожаю в самом деле :) Да я и сама не верила. Но вещи потихоньку дособирала и ехали мы уже с сумками.
По дороге еще заехали в Амстор, купили йогуртов, яблок, мужу еды. Все делали на всякий случай, а вдруг все-таки останемся рожать. Ровно к 10 мы были на 5м этаже больницы Вишневского. Я зашла к Наталье Николаевне, сказала, что это я, пришла как договаривались, но кажется я уже рожаю ))) Пошли на осмотр и оказалось открытие 3 см… Она меня отправила в санпропускник оформляться, муж пошел за сумками. Никто  меня там даже не спросил про клизму и бритье промежности, хотя я столько читала о том, что всех поголовно бреют и клизмуют :) Оформили очень быстро и сразу определили в 3й родзал. Там джакузи, все дела, как просила. Но как назло горячей воды не  оказалось :D Отключение по всему району. Вот свезло так свезло ))
Сначала схватки проходили долго и скучно. Хватало вполне терпимо, где-то раз в 5 минут, часто заходили медсестры и акушерка, справлялись, как я, слушали сердечко малыша. Акушерка сказала записывать продолжительность схваток и интервалов, чем я и занялась от скуки. Муж читал журнал, а потом даже заснул на кресле-мешке на полу. Я его будила, потому что было неудобно, когда кто-то заходил, а он спит )) В общем в очередной раз зашла акушерка, я сказала, что мне скучно )) Она позвала врача, та посмотрела – сказала, что открытие очень медленно продвигается, решили проколоть пузырь. Точно не вспомню во сколько это было. Примерно около часа дня. Схватки стали немного чаще и больнее. Теперь где-то по полминуты, через 2 минуты. Я уже перешла на фитбол, для того чтобы помогать раскрытию прыжками на нем. Постоянно вытекали воды с кровью, казалось что пару литров вытекло.
Муж пытался массировать поясницу, но не скажу, что мне это сильно помогало. Казалось, что помогает, пока было еще не сильно больно, а потом вообще не хотелось, чтобы меня кто-то трогал. Боль усиливалась, я старалась продыхивать схватки, чтобы не сильно зажиматься, но к 4м часам открытие было только 5 см. Решили вколоть мне промедол, чтобы я немного отдохнула и чтобы ускорить открытие. Сказали 40 минут лежать и расслабляться. Спать естественно не получалось, но в какую-то прострацию я впала, боль чувствовалась, но как будто мне было все равно и очень лень шевелиться. За эти 40 минут раскрытие увеличилось до 8 см.
Потом началось самое неприятное, я даже не вставала с кровати, лежала на боку и старалась дышать, и то только потому что меня приходили и заставляли это делать, когда видели, что я корчусь и вою. Продыхивать было очень сложно, когда так сильно болит и корчит. И так и лежала: сватку орала, схватку пыхтела. Не помню точно когда начались потуги, наверное около 19 часов уже. После промедола я была уже немного не в себе, было очень больно и часто, поэтому за временем не следила и мечтала только, чтобы это побыстрее закончилось. Поняла, что уже потуги потому что набежало много людей и мою кровать стали переделывать в кресло.
Потом вообще ничего не понимала, забыла все о чем читала, не понимала когда тужит, когда нет, тужилась невпопад, в лицо и вообще делала все плохо :(, никого не слушала. Боль и мысль о том, что я хочу конца этому всему, заполнили меня всю. Мне пытались дать потрогать головку, но я вообще ничего не понимала и не слушалась никого и себя в том числе. На меня кричали и ругались, чтобы я собралась и держала себя в руках, но я не могла ничего с собой поделать. В итоге порвалась сильно. Но к счастью потуги длились не долго и в 19.40 родился мой самый дорогой зайка на белом свете :)) Получил 6/7 по Апгар. Мама его намучала :( Потом меня долго шили, минут 40 точно. А потом мы с мужем и грязным Антошкой на пузе и с сисей в зубах отдыхали в родзале. Через часа полтора нас повезли в палату, но это уже другая история…

Если будут вопросы - отвечу, а то сил писать уже нету... да и сынуля уже через час кушать проснется, надо подремать немного :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Как родился Антошка
« Ответ #1 : 01:05, 13.08.2009 »
Поздравляю с сынишкой! Намучалась ты, конечно, ну ничего, главное вознаграждение - твой сынуля любимый! Всего вам самого-присамого!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re: Как родился Антошка
« Ответ #2 : 08:20, 13.08.2009 »
Катюша, тяжело конечно тебе пришлось, но ты справилась со всем, ты - молодчинка!!! :) Всю боль забываешь, когда берешь на руки этот маленький любимый комочек!!! girl_dance Счастья Антошке и крепкого здоровица!!! b_flowers

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Как родился Антошка
« Ответ #3 : 08:25, 13.08.2009 »
Катенька, поздравляю вас ещё раз! Насчёт того. что всё не так делала, то ты не думай так, а ещё не расстраивайся. Простоу тебя такая реакция на боль и страх. ТЫ делала так, как могла. Молодчинка! :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Как родился Антошка
« Ответ #4 : 08:54, 13.08.2009 »
Кать. поздравляю с сынулей!
Намучилась ты конечно, но молодец, все равно.
Скажи у кого рожала?

Ksana

  • Гость
Re: Как родился Антошка
« Ответ #5 : 09:22, 13.08.2009 »
Катя поздравляю вас с Антошкой! :-\ а все мучения скоро забудутся и останется только самый любимый и золотой мамин сыночек :)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Как родился Антошка
« Ответ #6 : 11:57, 13.08.2009 »
Катенька поздравляю с Антошкой!  b_flowers
ты молодец  :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Как родился Антошка
« Ответ #7 : 12:58, 13.08.2009 »
Катюша, с сыночком тебя!!! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Как родился Антошка
« Ответ #8 : 13:28, 13.08.2009 »
Катюша, поздравляю!!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Как родился Антошка
« Ответ #9 : 13:38, 13.08.2009 »
Ой, что-то мне подсказывает, что я тоже буду невменяемая в конце схваток и на потугах )))) хотя мужу поклалась, что даже не пискну, вот из принципа, и звука не пророню, т.к. он сказал, мол, ВСЕ орут, и я твердо решила что докажу ему, что я не все))))) ну а там...как говорится никогда не угадаешь, но спор есть спор)))))
Поздравляю с сыночком, хорошо что все хорошо, дай бог каждому все это пройти а потом еще и помнить как это было ))

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re: Как родился Антошка
« Ответ #10 : 14:00, 13.08.2009 »
Катюша, самое главное, что теперь все хорошо и любимый сыночек рядышком.
Поздравляю, пусть все все у вас будет хорошо  b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Как родился Антошка
« Ответ #11 : 14:10, 13.08.2009 »
Катенька! Поздравляю тебя с сыночком! Конечно читать спокойно книжки это одно, а вот пройти через это все в реальности - совсем другое... Но ты сделала так как ты смогла! А рядом был маленький тепленький комочек вашего счастья! растите здоровенькие на радость!!

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re: Как родился Антошка
« Ответ #12 : 14:17, 13.08.2009 »
Спасибо, девченки еще раз за поздравления. Забылось действительно очень быстро, наверное когда домой приехали из роддома и заботы накрыли с головой. Вчера с трудом вспоминала, но написать надо было, для истории :)

Honey, рожала у Шемякиной.

Katrin_Sun, я тоже так думала, что кричать не буду :) И когда слышала крики и соседних родзалов, удивлялась, чево это они   ag_smiley. Но потом было не до принципов...
Но на самом деле это проходит в полузабытии, так что главное знать, что это скоро закончится и стараться изо всех сил для себя и ребеночка. Дышать, не паниковать и держаться  ;)

Да, я конечно не скажу, что все прошло легко, но я люблю много читать, и в том числе рассказов о родах не счесть сколько прочитала. Могу сказать, что я еще хорошо отделалась. Действительно больно было где-то часа полтора, за это время можно и не свихнуться :).
Швы болели только в роддоме. Мне говорили не садиться, но когда я приехала домой - кормила очень часто и не могла делать это лежа все время, поэтому сидела, и как результат - внешний шов разошелся :( Но ничего, за полтора месяца все затянулось так, как будто ничего и не было. Я просто постоянно обрабатывала их - труды не прошли зря ))  

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Как родился Антошка
« Ответ #13 : 14:26, 13.08.2009 »
Катюш, читаю и плачу... Какая ты умница  :-\ :-\ :-\. Будьте с Антошкой самыми здоровыми всегда!  girl_obnim girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Как родился Антошка
« Ответ #14 : 15:48, 13.08.2009 »
Катюшка - ты умничка!!!как могла, так и работала!!!! ;) и не нужно теперь говорить, что "вот какая я плохая"!!!ты отлично справилась!!! girl_obnim :-\ :-\ :-\