Автор Тема: День рождения. Каким он может быть?  (Прочитано 101010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Мы будем в тортик. Но сам торт ребёнок есть не будет, конечно. А вообще сейчас пытаюсь выдумать какой-нить творожно-фруктово-печеньевый десерт для малого.

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Мы ставили в тортик,но Полине конечно не давали.Зато дули всей семьей. ag_smiley
Кстати о гостях.Где-то прочитала я ,что детей приглашенных на День рожнение малыша,должно быть столько сколько лет ребенку.Больше -уже бьет по психике именинника.тОРТИК у нас был в форме ежика с носиком  иголочками.Очень вкусный.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Ириша, отправила ЛС.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
У меня мужа сестра делала на д.р. дочке большой торт из печенья, промазанного йогуртом с разными вкусами, он постоял в холодильнике, стал мягенький и пропитался, такая нямка была и для детей и для родителей, и в него втравляли свечку  :)
Если интересно могу подробней расспросить что и как она делала  :)
Насчет гостей, наверное стоит позвать в гости деток с которыми Дашульке будет интересно поиграть. Но я думаю не больше 2-3, иначе будет балаган, а не д.р. А насчет шариков, я думаю, что шары с гелеем не тот вариант, лучше много маленьких шариков с обычным воздухом, они хоть поиграться смогут, в таком возрасте детям еще трудно оценить то, что просто для красоты  acute

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Рассказываю за аэродизайн своими руками.
Надуваем шарик не до конца, а чтоб был маленький и круглый; завязываем его на узел.
Берём 2 шара и вместе связываем. И ещё 2 шара соединяем в пару.
Эти 2 пары связываем вместе, получится "цветочек".
Берём длинный шнурок. К его концу привязываем "цветочек". Затем берём следующий "цветочек" и привязываем к шнуру так, чтобы узелки "цветочков" были рядом, соприкасались.
Подкручиваем шары, чтоб получилась из них лента. Они сами легко будут поддаваться этому. Добавляем остальные "цветочки" на ленту.
Из получившейся ленты можно сделать арку, цифры, сердечко и прочее. Готово  :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Светочка, могу, как тамада, т.е. человек поводящий такие мероприятия, дать тебе телефончик недорого аэродизайна и ещё скидочку 10% пробить :) Самим, это конечно, хорошо и не дорого, но гелий держиться больше суток, а хороший гелий ещё дольше. К сожалению, каждые 2 минуты вырубается инет, не идеи, ни фотки загрузить не успеваю. Надеюсь завтра ситуация улучшиться :) и смогу тебе помочь!

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Интересно, малявкам нашего возраста интересней  с гелием или аркой? girl_sigh
Свет, зачем им арка?
Деткам интересно побегать с шариками, пускать их.

Мы два года заказывали с гелием, в прошлый ДР доставляли на дом. радости не было предела.

Я хотела 2 годика отметить в Пластилине, пригласить еще 3 деток, но Тёма заболел.
Потом поняла, что в 2 года рановато еще детские праздники устраивать.

К нам утром в ДР инет-магазин доставил парту и от себя подарили магнитную азбуку, почти за ними приехали шары. В гости приехала моя мама, тоже подарок вручила.

Потом свекровь заехала с подарками и шарами.

А вечером мы посидели в кругу семьи. В торт вместо свечки поставили свечу с салютом, которая еще и играет.

В общем, Тёма до сих пор помнит, свой ДР. Хотя казалось, был совсем малыш. 

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вот читала что количество приглашенных детей возраст ребенка + 1.
Я вот тож уже думаю, хочу сделать для Сони праздник, пригласить ее подружку Машу, может еще кого-нить. Только развлечения еще не придумала.
Думаю может ей большой кукольный домик подарить с куклами и мебелью.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
девочки, спасибо за идеи и контакты.....буду думать и  слушать вас дальше
идея с тортиком из печенья супер, давайте рецептик - на будущее
правда мы еще йогурты не едим...
но я вот подумала - можно что то еще с печеных яблок придумать  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Можно какое-нить суфле-желе сделать. Только вот сегодня прочитала что желатин совсем для деток неполезная штука  :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:День рождения. Каким он может быть?
« Ответ #100 : 21:59, 03.10.2009 »
да??? я давно наоборот где то читала что он полезен им
Люб, а кинь статейку, только в другой темке, про прикорм наверное

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:День рождения. Каким он может быть?
« Ответ #101 : 22:49, 03.10.2009 »
Ой, а я очень осталась довольна шарами с гелием, летали 7 дней. Сначало мы подвесили их все в сваязке, а потом распустили по всему потолку и Руся ходил как в лесу между блестящими лентами, свисающими с потолка, дергал за них и игрался с шарами. Еще больше ему понравилось спустя эти 7 дней, когда шары опустились на уровнь его головы и пояса, смехота  ag_smiley А свечку я ставила в обычный магазинный торт, задули вместе, а торт порезали гостям. Юбиляру не досталось ag_smiley

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:День рождения. Каким он может быть?
« Ответ #102 : 11:53, 04.10.2009 »
А мы накануне вечером запустили в комнату много-много шаров. Верка утром проснулась,а вокруг  блестящие веревочки висят,голову подняла,а там шарики!!!!  Я испекла маленькую запеканочку из творога и вставили туда свечечку. А днем поехали в Золотое кольцо. Там на 4 этаже,детская комната развлечений,там зверушки,качельки,горочки,прикольно. Мы девченок запустили туда,впечатлений масса, Вера  в машине куняла,а когда увидела горку и качелю,все цветное,куда сон пропал ag_smiley Вобщем весело было,а потом пошли в Макдональдс( да,да понимаю... фастфуд все такое,но и у Лерочки был праздник,ее отпросили из школы),а Вере согрели детское питание. Приехали домой,уставшие,и довольные ag_smiley А в субботу собрались  с семьей,был именинный торт с "единичкой",подарки и гости

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:День рождения. Каким он может быть?
« Ответ #103 : 12:54, 04.10.2009 »
Кстати, Надя хорошую идею подала.
Можно сделать творожную запеканку, сверху киселиком её полить.
Или запеканку с цукатами, кто такое ест.
Я в Амсторе покупаю в виде кекса с цукатами. Красиво так. И вкусно.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:День рождения. Каким он может быть?
« Ответ #104 : 18:18, 04.10.2009 »

Можно сделать творожную запеканку, сверху киселиком её полить.

Интересная идейка. А с какого возраста кисели деткам можно? И вообще их самим полностью готовить или можно с пакетика сделать?

Ир, самый простой торт из печенья - творог хорошо в блендере перемалываешь, выкладываешь - слой печенья, творог, слой печенья И так сколько тебе хочется. Ночь в холодильнике - и все. Можно  банан добавить к творогу, можно украсить в общем фантазия неогранчена. :)