Автор Тема: Маленький Дима очень хочет закончить лечение.  (Прочитано 4805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585


Познакомтесь, это Дима ему 2,5 года и за это время он прошел очень трудный путь.
Письмо мамы:
"Родился мой сынок Дима 9.06.2011 г.Роды прошли без осложнений (только с правой стороны было уплотнение - кефалогематома, но доктор сказал, ничего страшного - рассасется). На 4 сутки нас выписали из роддома, и тут все началось. Дома поднялась высокая температура и скорая отвезла нас в городскую клиническую больницу №6. Месяц нам не могли поставить конкретного диагноза: пневмония,зарожение крови, пиелонефрит, порожение ЦНС., каких только диагнозов нам не ставили.В отделении  нам провели пункцию кефалогематомы с отсасыванием крови.Диме резко стало хуже, его перевели в реанимацию.На следующий день у него начали закрываться легкие.По санавиации нас переводят в ОДКБ, где обнаруживают кучу паталогий: удвоения почек, отсутствие радужек, помутнение роговицы, нистагм. Причиной этих паталогий - внутриутробно перенесенный вирус краснухи (безсимтомный, поэтому во время беременности я даже не подозревала об этом).После 30-ти дневного лечения Дима приходит в себя.Мне казалось, все беды позади и мы на год забыли про больницы. Но в апреле 2011 г. у Димы становится мутная моча с хлопьями, а 9.04.12 г. после того, как мы прошли УЗИ нам ставят страшный диагноз нефробластома, онкология почки.31.05.12 нам сделали операцию по удалению почки и дальнейшие 12 блоков послеоперационной химиотерапии. Я в разводе, не работаю, поэтому материальное положение очень трудное( 1070 грн - инвалидные и 400 грн - пособие до 3 лет, алименты муж не платит). Денег я никогда не просила,помогали  родственники, школа, в которой я училась, мамины сотрудники.Благодаря им мы все прошли и Дима выздоравливает!Сынишка очень жизнерадостный и большая непоседа!Такой маленький, а уже есть важное увлечение - машины!Мы просыпаемся с машинами и целый день ремонтируем,рулим, куда-то едем.Даже мультик у нас самый любимый - это тачки!
Наш профессор сказал,что нефробластома в очень редких случаях влечет за собой аниридию и помутнение роговицы. У нас, как раз, этот случай.В сентябре мы ездили в Инситут им. Филатова, где нам сделали операцию по замене хрусталика, а через два месяца мы должны были ехать обратно снимать швы и пройти обследования под наркозом.Но, к сожалению, швы мы так и не сняли. Денежных средств катастрофически не хватает.Время идет, а швы могут врасти в глаз.Мы справились с таким страшным диагнозом, а эту проблему никак не осилим!

Я посчитала необходимые затраты. то что я знаю точно.Эти расценки у них даже есть на официальном сайте.


90 грн - спонсорский взнос на облагораживание больницы
10 грн - заполнение карточки
50 грн - заведение истории болезни
10 грн - постельное белье
20 грн - пижама, в которой ребенка несут в операционную
40 грн - фото глаз
400 грн - наркоз
50 грн - медсесте из анастезиологии, которая вводит наркоз
300 грн - обследование под наркозом ( тонография, УЗИ)
500 грн - благодарность врачу
210 грн - питание ребенку на 7 дней
360 грн - билеты

Итого 2040 гривен
Стоимость леченя я смогу сказать только после обследования и снятия швов.
Я прошу Вас помогите нам, я не знаю что делать, швы должны были сняты еще в декабре, а сейчас уже январь. Мне страшно и больно от того, что я ничем не могу сейчас помочь своему сыну."


Мой телефон Ане, дала Оксана, мама Сержи Мальцева, они вместе лежали в Детской областной. Оксана очень хорошо отзывалась о этой семье, мама действительно полностью посвятила себя ребенку. Я обращаюсь ко всем, пожалуйста давайте поможем. Сумма очень не большая, но для Димы с мамой она неподъемная.

Телефон мамы: 0952089617 Анна
Волонтер: 050 368 24 92 Яна

Реквизиты Привта
Ковалькова Анна Александровна
номер карты 5168757234735019









Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Вчера после обследования в Донецке Аня с Димой срочно выехали в Одессу (Аня сняла все "детские" деньги) сейчас они оформляются в больницу. Жить им не на что, лечится то же денег нет((((

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Скинула 60грн. Пусть малыш выздоравливает!!!Маме терпения и сил!!!Все у вас будет хорошо!!! b_flowers

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Спасибо большое.  :ohmy:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
И от нас 50 грн. Пусть малыш выздоравливает! :ohmy:

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Спасибо большое :ohmy:

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Димочка отходит от наркоза, швы сняли, так же сделали 3 обследования которые проводятся под наркозом. Очень прошу помощи для этой семьи.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
До завтра лечение будет продолжаться, колят уколы в глазик и капают, дальнейшее лечение распишут в среду. Денег нет. На данный момент на карте у мамы:
- 109.45
Очень прошу помочь семье.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Перечислила только что 100 грн.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
От меня 200 грн

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Девочки спасибо огромное денюжка уже зачисленна :ohmy:
ИТОГО: 310 грн

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Перечислила 100 грн

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Спасибо большое :ohmy:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
перечислила 100грн

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Аленка, спасибочки love1118055