Автор Тема: Бантики, заколочки и резинки для волос своими руками  (Прочитано 102453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Девчонки, хочу начать тему про украшения для волос.
Заинтересовалась этой темой, так как очень приятно одеть на свою малышку бантики сделанные своими руками.
 вот некоторые мои заколочки   JC_cupidgirl


 


Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Какая прелесть. Хочу дочку yazyk

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Какая прелесть. Хочу дочку yazyk
Значит надо Ванечке срочно сестричку  :dolf_ru_768:))))

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Срочно не получится я после КС + спайки от аппендици́т. Так что еще 1,5 года ждать

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Красиво, у меня тоже есть пару заколочек своими руками aga

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Срочно не получится я после КС + спайки от аппендици́т. Так что еще 1,5 года ждать
Да уж, значит прийдется подождать  :bn:, и Ванечка как раз подростет  :t6207:, будет потом помощник маме и защитник сестричке  :ad:.
Красиво, у меня тоже есть пару заколочек своими руками aga
Хвастайтесь ))))

Выложу еще пару своих заколочек  :ah:

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
ой красота какая! aga aga aga и я хочу такие для Ромашки!сложно их делать?

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Оль, делать не сложно, главное чтобы было огромное желание,терпение , пару часов свободного времени ну и материал соотвественно из которого все это делается .
Берем ленту или ткань шелковую, или органзу (кому что нравится), режем на квадраты, затем эти квадраты складываем три раза (как на рисунке показано) и делаем лепесток. А потом из лепестков  сшиваем цветок и затем фиксируете готовый цветок на заколк горячим клеем или пришиваете резиночку  babochka3146
 

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
спасибо)у меня есть все из вышеперечисленного ,кроме свободного времени ag_smiley обязательно попробую,очень понравились,красиво и оригинально)а горячий клей где купить,он так и называется?

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
...а горячий клей где купить,он так и называется?
Называется термоклеющий пистолет, я покупала в Практикере, но думаю и на рынке можно найти, вот так он выглядит , а клей в виде палочек в него вставляется

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
ещё вопрос: где взять такие заколки, которые выдерживают такие цветы? и не сползают с волос ;)

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
Я покупала на рынке на отделе заколок, можно и в магазине поискать (правда там труднее найти просто приколочку без разных камушков или картинок. Хорошо они конечно держаться если волос побольше, на моей малявочке они пока еще сползают  :(. Мне больше нравятся заколочки "ус", мне кажеться, что они держат лучше, хотя я пока нашла только большую такую заколку, а маленькие что-то не попадались. Ну смотрится конечно красиво, можно даже не только деткам носить, но и маме   :-*. Вот показываю...



Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
а вот ещё и бабочки  babochka3146


Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
красота)жду когда нам будет на что приколоть :-*