Автор Тема: Отказ от еды!  (Прочитано 13842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Отказ от еды!
« : 17:27, 29.06.2010 »
Арсений совсем отказался есть все кроме груди.
Меня это особо не пугает  т.к. не раз была свидетелем какого питания у друзей и с детьми све в порядке, но меня пугает, что в груди молока не достаточно для него, а лактация не повышается.
Сегодня дала ему отварной картофелель, но не бленденый а куском, так он жевал, значит аппетит есть и есть он хочет, вот только видимо его не устраивает ложка и пюревидное питание.
Вот подскажите ,что еще можно дать ему кусочками в таком возрасте, зубов у него пока только 4 :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отказ от еды!
« Ответ #1 : 17:34, 29.06.2010 »
Настён, я бы давала кусочки ему, чтобы мог ручками держать и кушать.Уже явный интерес к пище и жеванию. А отказывается из-за консистенции, думаю. Морковь, картофель отварной, цветная капуста, кабачок пропаренный. Ну как пример. Яблочко сырое

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Отказ от еды!
« Ответ #2 : 17:46, 29.06.2010 »
У нас деть примерно в вашем возрасте отказался от еды.
Иногда соглашался съесть творог с молочной кухни.
Куски пробовал, но потом и их перестал.

Ел только грудь, но не висел на ней точно. Лактация осталась нормальной.
Вес тоже не терял.

Начал есть кое-как, только к полутора годам.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Отказ от еды!
« Ответ #3 : 21:36, 29.06.2010 »
Фрукты можно, если нет аллергии, типа малинки, чтоб без кожуры, яблоко можно и спечь, помидор - это про нас. Еще мне очень помогло в питании моего нехочухи, когда он что-то, типа помидора мусолит в руках, а я ему параллельно с ложки подпихиваю то, чем мне его надо накормить. Была и сладкая каша с помидором... Но лучше так, чем никак, при том что у нас был недобор больше килограмма. Мы и сейчас так едим с "закусью".  :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от еды!
« Ответ #4 : 15:38, 29.07.2010 »
Ех, аж легче становится, когда видишь, что я со своей неедякой неодинока :(
но я психологически уже на пределе girl_obmorok
Ане ничего невозможно впихнуть, раньше ели с развлечениями, давала ей в руки что-н. интересное, а тем временем пихала еду, о она у нас чересчур умная, козявка :( Отбивается от ложки, закатывает истерики, выбрасывает всё со стола, ужжжжжжас girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok
я не могу смириться и не заставлять, НУ КАК? человек ведь ДОЛЖЕН ЕСТЬ!!!(не говорите сакраментальное "реб.ничего никому не должен", это последний гвоздь в гроб моей нервной системы :-[)
и обидно - молока нацежу невероятными усилиями, кашек разных намешаю, а она всё размажет, выплюнет, разольёт, лучше б оно в груди оставалось, мож хоть так бы попало в дочкин противнючий организмус >:(

посоветуйте, что мне делать - предлагать ненавязчиво? Где та грань между ненавязчиво и навязчиво. Бывает, сразу покрутит головой, такое впечетление, что выделывается для приличия, а потом и покушает, а я могла уже забрать её из-за стола и ноа не ела бы. Вес набирает только ценой моего героического укармливания, но я больше не могу выносить этих цирков за столом. Понимаю, что ошиблась в самом начале - заставляла, а ей ещё рано было каши вводить, но тогда была катастрофа с весом.
Может, ещё не поздно исправить, или это уже черта характера или чего там - ну вот бывают такие детки, хотя мне это дико, в моей семье такого не было и меня всегда бесили деточки, выбирающие лук из супа, вот чесно, положа руку на сердце, хочется треснуть собственного ни в чём неповинного и горячё любимого ребёнка. Бывает, ругну её, а потом кошки на душе и угрызения совести...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Отказ от еды!
« Ответ #5 : 16:38, 29.07.2010 »
Ох, Ирочка!
нас только сися спасала!
прошел месяц и он стал опять есть.
я на время перестала давать каши, овощи, просто давала, то что просил, яблоко, макаронину, хлеб, и он опять потихоньку стал проявлять интерес к ложке. Сейчас ттт едим нормально, посмотрим, что дальше будет, но нервов это стоило многих girl_cray2

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Отказ от еды!
« Ответ #6 : 16:48, 29.07.2010 »
Ир, мне кажется, надо сделать паузу. еду не предлагать, но всегда брать ребенка с собой за стол. есть при ней, активно с огромным аппетитом.
почитай про педприкорм. там об этом хорошо и много написано, может найдешь и для себя решение. girl_sigh

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Отказ от еды!
« Ответ #7 : 16:55, 29.07.2010 »
Я тоже Ирусь за педприкорм, вам надо чтобы тяга к еде появилась. Кушайте при ней, желательно только полезное и пусть и в тарелку лезет, и просто себе ложку в рот, потом ей ту же ложку с капелюшкой еды. Мы так жевать учились, в пюре любые кусочки выплевывали, а с моей ложки довольно пережевывал.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Отказ от еды!
« Ответ #8 : 17:03, 29.07.2010 »
Сколько у нас было нервов потрачено на введение прикорма, страшно вспомнить! Мы вводили прикорм с 6 месяцев, как положено, а начали есть хоть что-то, хоть как-то, хоть иногда, после 9!!!  baby_eda. Но и сейчас мы как не любили этот процесс, так и не любим! В итоге мой ребенок как был очень скромного телосложения, так и есть, хоть мама с папой далеко не мелкие! Мы и сейчас едим с занятыми руками... При чем дальше, тем тяжелее найти что-то новое, что завлечет его и он будет есть. girl_obmorok Хоть едим всегда всей семьей, это не действует.  :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от еды!
« Ответ #9 : 17:30, 29.07.2010 »
я бы с удовольствием педприкармливала, но сколько она там сьест на педприкорме,
по крайней мере была цель набрать вес, ну теперь уже цель другая - так что и педпр.надо пробовать. Но у нас не срастается с временем когда кто ест, то я не хочу, то муж не хочет, то нечего, то вчерашнее (а ей же надо свежее и без соли и прочие отличия)
Ну я всё равно вот поставила варить супчик из тыквы, может, не всю буду взбивать, куски кое-какие оставлю, мож. помусолит.
И ещё, она так давится кусками, я чуть не помираю каждый раз :-[. Но яблоко ест с удовольствием только куском, а ложкой его же шкребу - не то :P

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Отказ от еды!
« Ответ #10 : 17:31, 29.07.2010 »
У нас тож ничего не ест, только видит ложку сразу руками машет, если все же руки прошли и каша в рот попала, то он ее пальцами выгребает. Ща висит только на груди. Может немного у меня из тарелки поесть, кашку только жидкую из бутылки. Сыр жует и все остальное кусочками даю, что выплюнет, а что и съест. Ничего с этим не делаю, думаю что ща жара спадет, станет лучше. Очень на это надеюсь.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Отказ от еды!
« Ответ #11 : 21:54, 29.07.2010 »
Настюш, знакомые проблемы. я тоже где то отписывалась с такой же проблемой месяцев надцать назад  ag_smiley
нам тоже надоело пюре. попробуй цветную капусту, она мягкая, горошек фасолька стручковая (мой любит это выковыривать из супа и тарелки), картофельное пюре наотрез не едим, а вот кусочками трескает, особенно если руками или вилкой  ag_smiley
если едите мясико - мягенькие тефтельки (или рис по флотски так сказать - я в разваренный рис крошу тефтелю и добавляю еще немного рисового отвара чтобы жиже было)

Ириш, я конечно не совсем сторонница таких методов.................была....но щас мы едим только с животными  ag_smiley  высаживаем резиновую коровку, ослика. индюка. тигрюсю вокруг тарелки и Ваня кормит их, мы кормим его baby_game3  :-[
сам тоже ест, но нужно накормить животных по-любаськи.....

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Отказ от еды!
« Ответ #12 : 15:17, 31.07.2010 »
Ира, проблема в твоей голове. Отстань от ребенка #23:115021#
не обижайся, я по-доброму. Я тоже, как девочки некоторые, хотела тебе посоветовать ПП. Пойми главный его принцип, мы ориентируемся на потребности детского организма! Ничего не съест, так значит и не надо! У меня Максим тоже сейчас ест только сисю и компот  :) Так ведь жара какая! не нуждается значит его организм более ни в чем

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Отказ от еды!
« Ответ #13 : 15:24, 31.07.2010 »
Ир, я с Катей. Тем более Анютик когда-то же проголодается, да и сисю ж она кушает. Так что не переживай!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Отказ от еды!
« Ответ #14 : 16:57, 31.07.2010 »
Я совсем не обижаюсь, правильно вы говорите, меня ещё и тапком отмутузить надо #23:115021#. Моя крошка просто уже заболевала позавчера, а я на неё сердилась girl_impossible
Вчера и сегодня температурим, лезут якобы верхние двойки или тройки, я даже и не предлагала ничего кроме сиси с утра, потом немножко желткак с молочком доня снямкала, а после 16-ти сама попросила покушать, сидела рядом с папой и потянулась к кашке, я ей быстренько детской замешала (наша с маслом была и солёная) и она покушала и ещё печеньком закусила