Автор Тема: Спермограмма: как и где, и что дальше?  (Прочитано 100995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Сегодня отвезли "материал" в ЦНИЛ. Не хотели принимать, т.к. не записались >:(, но в итоге приняли. Предупредили, что может быть придется сдавать повторно. Спермограмма -115 грн., если сдавать повторно-бесплатно. Девочки, что знаете о данной лаборатории.

Оффлайн bell

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Мечта сбылась, я - МАМА!
Сегодня отвезли "материал" в ЦНИЛ. Не хотели принимать, т.к. не записались >:(, но в итоге приняли. Предупредили, что может быть придется сдавать повторно. Спермограмма -115 грн., если сдавать повторно-бесплатно. Девочки, что знаете о данной лаборатории.
Мне эта лаборатория не понравилась по-многим параметрам,СГ последний сдавали в Пастере,остались довольны.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
В этой темке ранее я рассказывала о своих впечатлениях от этой лаборатории! Самые наихудшие! >:( Мы сдали, потом пересдавать пришлось и все равно заполнили только 2 графы - объем и Рh. После этого мы снова пересдали уже в Добробуте! Стоит дешевле, в кабинете плазма с видео, еще и врач расшифровал СГ и проконсультировал, что делать дальше (все это входит в стоимость СГ). А в ЦНИИЛе нужно очередь отстоять, чтоб забрать анализ, никто, естественно, ничего не расшифровует, туалет не работает и в кабинете, кроме кресла ничего нет!

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, что значит высокая вязкость?
Позвонили с ЦНИЛ,материал не прошел, высокая вязкость.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
У нас та же ерунда была... Тоже звонили и говорили про вязкость повышенную. Но и пересдача нам не помогла - так ничего толкого они и не смогли рассмотреть. Пришлось сдавать в другой лабе, где нам отлично сделали СГ, невзирая на повышенную вязкость. Видимо, дело все же не в сперме, а в лаборатории.  >:(

Что значит? - То и значит - высокая вязкость, т.е. сперма должна через 20-30мин. разжижаться, а ваша так и остается вязкой, что уменьшает возможность сперматозоидов добраться до яйцеклетки.  B Googlе много инфо по этому поводу.

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Я его с таким трудом уговорила, а теперь еще и пересдавать

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
У меня прямо дежа вю от вашей истории...

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Я его с таким трудом уговорила, а теперь еще и пересдавать
--Это он вначале стесняется,а потом втянется :) ag_smiley(хотя,конечно,пусть у вас это будет первый и последний раз).

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, подскажите, есть ли шансы. Получили ответ в ЦНИЛе:
объем-2,2
РН-7,4
кол-во сперм-14,08
концентрация-6,4
жизнеспособность-51
подвижность ч-з 1 ч-43,7
через 3 часа-36,2
нормальная морфология-82
клтки сперматогинеза-22
патологические формы-18
Вывод лаборатории: олигозооспермия


Помогите, пожалуйста!


Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Первый вопрос который напрашивается, что с лейкоцитами? Вы на инфекции сдавали?
Нужен мазок, и если там лейкоциты повышены, то сдать на инфекции, если не сдавали.
Условия сдачи соблюдали? Бань, саун, алкоголя не было перед сдачей?
Концентрация 6,4 в 1 мл?


Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Спермограмму сдаали, т.к. не получается забеременеть Условия соблюдены Лейкоциты- 0,72

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Мда...а муж в детстве свинкой не болел? Вроде по цифре инфекции быть не должно, а какая норма лаборатории по лейкацитам?
Антибиотики недавно не пили?
А пересдать в другой лабе не хотите дней этак через 10-14?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
знаете,так тяжело дать ответ. Мы уже сталкивались с тем, что у разных лабораторий стоят разные показатели нормы и разные единицы измерения, надо врачу дать интерпретировать результаты

Оффлайн shastje

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 53
Девочки, если я правильно понимаю, теперь нам к андрологу. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться. Какова стоимость консультации у андролога?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Извините,что вторгнусь.По ВОЗовским стандартам (которые используются в мире,т.е. поймут эту спермограмму везде.), основные показатели http://www.andrologia.ru/index.php/fuseaction/spermogramma  интерпретация должна быть  такой, по таким показателям.Да и  должны быть хорошо расписаны категории подвижности.