Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 150251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
фиксики, барбоскины, куми-куми, щенячий патруль, мульты на английском языке, ее прет. но я много не даю смотреть, у ребенка сразу поведение меняется, становится раздражительной, капризной girl_sigh
хотя мне вот кумикуми и фиксики самой нравятся, недавно я ставила стирку и Алиса крайне негодовала почему я положила желтое и красное полотенце вместе, a в фиксиках сказали, что полиняет ag_smiley

полнометражные еще не смотрим, не высиживает, ей быстро надоедает

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
У нас Робокар Полли, фиксики, про Пиратов Питер Пен и Йохоу, этот мульт он сам нашел и смотрит

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Полнометражные не высиживает тоже пока, из новых любит сейчас 3 кота и Простоквашино часто включает) Барбоскины, Вспыша смотрит.Из моих нелюбмых сейчас вспомнила- Обезьянки из космоса, тоже месяц где то смотрел, Потом остыл.
Куми куми надо посмотреть, в первый раз слышу

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Из поднометражек попробуйте король лев-мы на одном дыхании смотрим две части

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
У нас Полю я уговариваю посмотреть хорошие мультики,т.к.сейчас у нее в приоритете только Мисс Кейти(фууууууу :( ), девочка Алиса и иже с ними.Как же они меня раздражают!!!А еще больше их родители с искрометными фразочками. Повбывала бы...
Никто не знает,как настроить youtube,чтобы эти ролики не появлялись?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Никто не знает,как настроить youtube,чтобы эти ролики не появлялись?
У меня такой же вопрос, но помойму никак(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня высвечивается то, что мы часто смотрим или подобное. перестаньте это смотреть и не будет появляться) я такое даже не показывала ни разу и показывать не собираюсь. у меня малая сама лазит на ютубе, но если включает что-то новое, приходит и спрашивает можно ей такое или нельзя?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я без настроек ютуб нашла выход  :podmig: у нас с ребенком договоренность, что мы смотрим либо хорошие мультики и видео (иногда смотрим еще прохождение игр различных тот же улитка Боб или машинка Вилли), либо если мультик или видео с невоспитанными детьми или людьми, то мы переключаем. Если же этого не происходит, планшет конфискуется на определенное время. Сейчас ребенок часто приходит сам и просит включить "воспитанный мультик"  ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У нас Полю я уговариваю посмотреть хорошие мультики,т.к.сейчас у нее в приоритете только Мисс Кейти(фууууууу :( ), девочка Алиса и иже с ними.Как же они меня раздражают!!!А еще больше их родители с искрометными фразочками. Повбывала бы...
Никто не знает,как настроить youtube,чтобы эти ролики не появлялись?
Я вообще таких не знаю. :uxu:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я вообще таких не знаю. :uxu:

и не надо ag_smiley

вспомнила, у нас в почете еще "маленькое королевство Бена и Холли" aga

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
и не надо ag_smiley

вспомнила, у нас в почете еще "маленькое королевство Бена и Холли" aga
Мы тоже такое смотрим)

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
А мы сейчас ледниковый период смотрим, особенно нравится часть эра динозавров. Она от белки просто в восторге.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Мы смотрим полнометражные мульты с удовольствием. И только на телеке включаю. Причем, может по сто раз один и тот же смотреть.
 :uxu:
 Смотрим не имеется ввиду, что она сядет и полтора часа смотрит. В это время рисует, строит, играет.
 В ноуте лазить не разрешаю. Только паузу поставить и снять с неё.
 

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Аня смотрит щенячий патруль, Бен и Холли, вспыш, смешарики, чагинтон, в последнее время полюбила фиксиков. На компе с осени не смотрит, только по ТВ. Раньше на ютубе тоже все время просила вкл. мисс Кейти. Еще любит Джейк и пираты нетландии, клуб миккимауса, робокар, перекресток в джунглях и Генри обнимонстр, часто о них вспоминает, но по телеку их не показывают. На компе не хочу включать, а то раз покажи, потом бесконечно будет просить и заседать перед компом girl_sigh

Оффлайн MOle4ka

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 311
у меня высвечивается то, что мы часто смотрим или подобное. перестаньте это смотреть и не будет появляться) я такое даже не показывала ни разу и показывать не собираюсь. у меня малая сама лазит на ютубе, но если включает что-то новое, приходит и спрашивает можно ей такое или нельзя?
Ксюш,веришь,она сама это все нашла.Смотрела Пеппу,а рядом выскочили "рекомендуемые" ролики.Вот там и нашла.Тоже всегда спрашивает,но эти дети - это ее фавориты.Я уже все эти подписки удалила,но моя козявка все равно находит эту фигню.Предлагаю смотреть русские мультики-ее хватает на парочку,а потом опять выскакивает ЭТО-и все:"Я уже эти смотреть не хочу".