Автор Тема: О воздействии телевидения, мультфильмов и пр. на детей  (Прочитано 150251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ооо,друг) я так понимаю София фанат Поли?)
Она их всех Полли называет. :uxu:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ну я просто к тому, это типа тренд, это все смотрят. И всем надо потом куклы и тд. Как с этими резинками лум как то там
с кем?))

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну мода сейчас на браслеты из резинок. Там станки к ним всякие и тд. Но это оф уже.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Мы тоже фанаты Поли.
игрушки,да дорогие.Макс на новый год просил у дм штабквартиру. Мама с папой еле нашли  ag_smiley
Теперь остыл немного к робокарам.смотрит щенячий патруль.посмотрела цены на игрушки и в шоке.ну и тачки смотрел раз 50.только первую часть.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
и мы в клуб мультоманов))) Даша с ума сходит от Робокара,но смотрю тут никто на нем не сидит) нам с мужем тоже нравится-добрый мульт,да и малая таак сопереживает героям,так интересно наблюдать!там есть герой-Хейли,что то типа вертолета,так у него иногда пропеллер ломается...Дашка грохнется где нибудь,подходит и так возмущенно говорит,почёсывая попу-" пропеллер сломался")) мы то дома уже привыкли,а вот на улице-у мамаш шок))) изначально от слова '" пропеллер", правда у нас пока звучит " попеллер"( как раз про попу))), ну и от самой фразочки) один минус у мульта-очень дорогие игрушки-герои из мультика,а малая просит.пока Хейли только купили
ну а еще Даша не откажется от Король Льва-Женя подсадил,Панду Кунг Фу смотрит,Парк Юрского периода.из коротких-Машу,Лунтика,Чаггингтон( у нас даже бабушка полюбила эти паровозы),утром по Диснею показывают Доктора Плюшеву,Принцессу Софию,Пиратов Нетландии-с удоврльствием может посмотреть.Тротро,Пеппа мне не нравятся-не вижу в них особой морали,что ли...имхо,дурноватые они,как и Баранчик Шон.забыла-стала очень трепетно относиться к советским мультам-в фаворе Ну,погоди,Простоквашино,Приключения блудного попугая
Это наш герой. Забыла о нем напрочь.  Я даже прошлым летом успела ему купить игрушку трансформер Поли. Жалею, что всю колекцию сразу не взяла :-((( сейчас просит их, а цены капец  girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Ну мода сейчас на браслеты из резинок. Там станки к ним всякие и тд. Но это оф уже.
О, я и не знала что это тренд))) Нам подружка такой сделала и подарила)

У нас в фаворитах сейчас смешарики и пинкод, робокары, фиксики и белка и стрелка озорная семейка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
странно, Алиса ни разу не просила игрушку из конкретного мультика, у нас есть мультперсонажи, но либо мы сами покупали, либо дарили. девочки, смотрите "как приручить дракона", у них фигурки классные продаются и совсем недорого :dolf_ru_768: ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Я поняла, что мы очень мало смотрим  ag_smiley, но у меня Саша - консерватор. Если ему что-то нравится - будет смотреть только этот мульт или серию. так что у нас Лунтик, Чаггинтон, Маша, Винни-Пух наш. А еще Мизяка-дизяка - серии конструктор.
Сейчас иногда Время Тими, Поли-робокар смотрел, но не долго, еще паровозик Тоша,  Леопольд, Ну, погоди. Советские мульты особо не люьит, к нашему с мужем сожалению Сами их смотрим с удовольствием.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас Софийка любит свинку Пеппу, Дашу Путешественницу (на ДР заказывала торт с Дашей), фиксиков, Барбоскины. Но сейчас Дашу и Пеппу довльно редко прсит включить. Ещё нравится два мультика хеллоу Китти - про чистить зубы и кушать всё. Но это из садика она принесла.
А Леванчик просто обожает Бременских музыкантов, Антошку и Жили у бабуси и песенки Капуки Кануки - это вообще находка). В-принципе, ему мультконцерт можно включить и тогда даже в небулайзер дышать будет, сколько нужно - лишь бы музыка была))

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я Ане очень долго вкл. только советские м/ф, сама даже не знала сколько много хороших, к-рых я даже и не видела! Очень любила все м/ф Сутеева, Брем. муз., Снеговик почтовик, Паровозик из Ромашково, Буратино. Самым хитом была и остается сказка Госпожа Метелица! Уже наверно годика в 2 начала вкл. Миккимауса, Ане нравится, даже сама потом играет в подручного :ap: а я не переношу голос Микки girl_impossible ag_smiley Тро-тро нравится, только потом пою"эй, тро-тро! эй тро-тро!" ag_smiley так же как и после Даши "я рюкзак!"
Робокар тоже любит, а еще про кота Мусти!

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
А у нас еще был период нам нравился Поезд динозавров,там про них рассказывают в какие периоды они жили, Вперед Диего еще интересный мульт там про животных рассказывается,сейчас Волшебство Хлои смотрим

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
О, точно - мы после Тини лав стали включать мультики Сутеева - они такие добрые и смотрятся легко. Мешок яблок и Снеговик Почтовик доченька любила, нужно снова предложить посмотреть

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я почитала что дети любят мульты Сутеева, включила, а Софите не пошло. ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы ращные смотрим. мне кажется ,что пепла и то-то, мусти как раз по возрасту после двух . А советские милые,но они не о базовых бытовых ситуациях,а со смыслом. Степа сам к советским пришел после трех: дед мороз и лето самый любимый и про обезьянок.
Поли вне конкуренции,смешарики и пинкод тоже. Потом фразами оттуда убивает насмерть всех ,кто 6е в курсе "укусить меня пчела!" .
Меня раздражает барбарики . Он какой-то политизированный. И лунтик Степа не любит,меня радует

Оффлайн Olyana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1494
У нас тоже одно время была любовь к Роби Поликарпу Поли Робокару.
Аля потом в игре кукол своих именами героев из мульта называла)))) Еще так интересно сценки разыгрывала и голос меняла для разных персонажей))))
Хотела купить игрушечных героев. На оригинальные версии жаба взбунтовалась. На счет китайских копий - качество сомнения вызывает. Так и не взяли. А сейчас уже и любовь у нее как-то прошла к ним.