Автор Тема: Варвара-краса длинная коса  (Прочитано 14383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #60 : 07:57, 25.12.2009 »
Как вы там? Как животики? :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #61 : 11:04, 25.12.2009 »
Кать, ты не воюй с мамой!попробуй и дедовские методы - ничего ведь опасного она не советует  ;)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #62 : 12:40, 25.12.2009 »
Катюш, выкладывание малыша на животик очень важно и массировать животик по часовой стрелке.А на счет воевания с мамой по поводу методов,я делала так.Свекровь что-то советует,и если я чувствую материнским сердцем,что это надо ,то применяла.Если совет мне не нравился ,я его не делала.Хотя позже очень я жалела,что многие советы свекрови пропустила мимо ушей :-X

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #63 : 14:02, 25.12.2009 »
Животик нас мучает днем и вечером, ночь это долее-менее пережили. Я вот простой не пойму, что это у нас...Сегодня ночью навалила целый памп, какашки были уже ярко-желтые, и пахли не кисло, а...ну слабо какашечным запахом  ag_smiley правда, сегодня после 2-х кормлений нам удалось покакать только опять же с малечком в попе  :( помог правда массажик животика, и пропукалась и прокакалась...а сама может все хуже и хуже  :'(
На животик выкладывали, эта хивря поднимает голову :o мотыляет ей и ползет  ag_smiley но плачет, и по сути на животе не лежит, не нравится  :(

Сейчас мама принесла нам лекарства..будем пробовать заселять кишечник полезными бактериями  notponimat
А скажите, девочки, проблемы с животиком могут быть из-за сильно тугой резинки на ползунках, например, или от того, что папм сильно перетянул животик?  ???

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #64 : 14:49, 25.12.2009 »
Животик нас мучает днем и вечером, ночь это долее-менее пережили. Я вот простой не пойму, что это у нас...
Сейчас мама принесла нам лекарства..будем пробовать заселять кишечник полезными бактериями  notponimat
А скажите, девочки, проблемы с животиком могут быть из-за сильно тугой резинки на ползунках, например, или от того, что папм сильно перетянул животик?  ???
Катюш, поздравляю! Вы с Варенькой отлично справились! И трудности с животиком тоже преодолеете!  day5
У нас так было  в первую неделю. Во-первых я корректировала свое питание- убрала нафиг все жирное (сыр, ряженка), хлеб с отрубями и вообще всю молочку (кроме творога, но 0%)
Пили бифидобактерии. Но их надо минимум 10 дней, а то и 14. Эффект не сразу будет.
А причина - скорее всего как и у нас - мне кололи антибиотик после родов  :-X
Делай массаж животика, реально помогает  ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #65 : 18:18, 25.12.2009 »
Да вот с питанием у меня получается все нормально - ни хлеб, ни молочное, ни жирное я не ем...грешу на то что кололи антибиотик+какую-то хренб чтоб мой кишечник завести...видимо в молочко перекочевала доза удаврная, а мне самой не помогло :D
Медсестра тоже сказала что минимум неделя пить надо бактерии...а хочется что-то, чтоб ситуативно помогало малышке прокакаться :( какашки-то жидкие, а чего-то сама не может :(((

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #66 : 20:12, 25.12.2009 »
Если жидкий стул ,то педиатр нам советовала пить рисовый отвар ,а маме есть рис.А если запорики мучают,то мы спасались растит.маслом,которое я выпивала и масе через молочко попадало.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #67 : 20:17, 25.12.2009 »
Пить масло? брррр. Может лучше сырых тыквенных семечек поесть или укроп запаривать и пить? Унас были запоры до 6 месяцев и семки с укропом помогали.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #68 : 21:23, 25.12.2009 »
Ну там масло же не стаканами нужно пить ag_smiley а по чуть - чуть

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #69 : 09:27, 26.12.2009 »
Ну там масло же не стаканами нужно пить ag_smiley а по чуть - чуть
чуть-чуть масла и сразу чемнить запить,например чаем.А то вкус масла не очень приятен.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #70 : 10:52, 26.12.2009 »
Про рис-то я знаю, но дело в том, что мне самой он не очень полезен будет в связи с нарушением работы моего жкт после кесарева :( мне бы наоборот, что-то слабящее, так что питанием своим, увы, пока не получается корректировать...Но мы потихонбку приходим норму, ттт :) кушаем, спим и уже немного гуляем, рассматриаем все, корчим рожицы, потешная такая :D очень любим расчесываться))))если бы могла мурчать - наверное мурчала бы как кошка когда ее причесывают))

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #71 : 11:51, 26.12.2009 »
Представляю себе эту картину,  Варвару расчесывают а она мурчит. Класс. girl_vo

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #72 : 11:55, 26.12.2009 »
У нее сразу такое лицо умное становится, как будто она писяет  ag_smiley
чуть позже немного наберусь сил и постараюсь дневничок начать  girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #73 : 11:58, 26.12.2009 »
Кать, если сомневаешься не туго ли памп, просунь палец, если влезает, то все ок

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Варвара-краса длинная коса
« Ответ #74 : 12:09, 26.12.2009 »
Спасибо за подсказочку, Люб  b_flowers
А то как-то пока что боязно все это дело, она ж махонькая такая, впечатлительная...я сначала вообще боялась ее брать на руки, не говоря о том, чтоб памперс поменять, а то и попу под краном помыть   girl_sigh