Автор Тема: Если ребенок сломал чужую игрушку...  (Прочитано 9745 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Мы пока ничего не ломали. Ну и истерика мамы изза машинки мне не понятна была. Т.е. понятно что она пострадавшая сторона и мама виноватого должна была или денег или новую купить. Но когда так руки заламывают. Не могу понять. Я стараюсь носить на площадку не дорогие игрушки. Это же площадка.
+1. Я тоже беру на улицу относительно недорогие игрушки. Преимущественно у нас коммунизм, игрушками играют все.
Маша, когда забирают на глазах - это вообще как? girl_obmorok. В смысле ребенок хотел забрать чужое?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ага и дети и мамы ag_smiley
дети оч часто делают так,закапывают машинку и уходят ;)это взрослые уже,ну от 6 лет
а потом люди ищут ищут и не находят,уходят
приходит тот ребенок и забирает
не раз видела
и сама как-то нашу тачку откапывала aga
поэтому я беру редко и не разрешаю брать относительно взрослым детям и вообще это напряг,следить нужно
я до сих пор не могу пережить украденного самосвала за 75 грнне из-за денег,а из-за наглости
отошда 5 метров на горку с евой,вернулись в саму песочницу и его нет
а лопатки это вообще.как-то смотрю нашу малиновую лопатку,наши грабли и 1 пасочку положила к себе в велосипед женщина,посадила ребенка и собирается уезжать girl_obmorokя ей говорю женщина это наши игрушки,она молча их достает,положила назад в песочницу и поехала ag_smiley girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

кстати лопатку сперли все же на след день и подписанная  до одного места все

Ksana

  • Гость
ага и дети и мамы ag_smiley
дети оч часто делают так,закапывают машинку и уходят ;)это взрослые уже,ну от 6 лет
а потом люди ищут ищут и не находят,уходят
приходит тот ребенок и забирает
не раз видела
и сама как-то нашу тачку откапывала aga
поэтому я беру редко и не разрешаю брать относительно взрослым детям и вообще это напряг,следить нужно
я до сих пор не могу пережить украденного самосвала за 75 грнне из-за денег,а из-за наглости
отошда 5 метров на горку с евой,вернулись в саму песочницу и его нет
а лопатки это вообще.как-то смотрю нашу малиновую лопатку,наши грабли и 1 пасочку положила к себе в велосипед женщина,посадила ребенка и собирается уезжать girl_obmorokя ей говорю женщина это наши игрушки,она молча их достает,положила назад в песочницу и поехала ag_smiley girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok girl_obmorok

кстати лопатку сперли все же на след день и подписанная  до одного места все
ужасы рассказываешь))) у нас за 4 года активного печниковедения ничего не пропало, иногда забывали машинки пасочки, на след. день находили в парке в песочнице. правда 1 раз петя закопал в снег лопатку маленькой девочки и не нашли мы то место :be: хотели купит новую лопатку, но зимой их не продают у нас тут нигде. в итоге купили др. игрушку  подарили на след. день и извинились ag_smiley причем заставила ребенка купить эту игруху за его деньги, т.к. он виноват был, реву наслушаласььььь но больше ничего и никуда не закапывал :dolf_ru_768:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
У нас лопатки тоже пропадают и посудка, особенно если что-то качественное((
Прихоится пристально следить за особо дорогими сердцу игрушками

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
вот,Оксана.ты меня вводишьв заблуждение
я всегда считала,что у нас так,так как большая площадка,ну и со многим домов разных приходят
но вы ж вообще на центральной то гуляете notponimat

посудка вообще улетает.причем обычная дешевая.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у нас бабушки пару раз чужие ведерки приносили (говорят, мы наши в лицо не помним ag_smiley), нечаянно конечно, хозяин не отыскался, но все равно берем с собой кучу всего вываливает и этим играют все, у нас почему-то мало детям в песочницу игрушек берут  :bk:

специльано закапывать, чтобы потом откопать и забрать это вообще жесть, а родители куда смотрят? notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у нас бабушки пару раз чужие ведерки приносили (говорят, мы наши в лицо не помним ag_smiley), нечаянно конечно, хозяин не отыскался, но все равно берем с собой кучу всего вываливает и этим играют все, у нас почему-то мало детям в песочницу игрушек берут  :bk:

специльано закапывать, чтобы потом откопать и забрать это вообще жесть, а родители куда смотрят? notponimat
они без родителей
и что что родители,говорю и родители забирают

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
они без родителей
и что что родители,говорю и родители забирают
у. Нас тоже так лопатку родители унесли: перед этим мамаша как раз рассказывала, что у них лопатки плохие, сильно гнутся  ag_smiley мы отошли, пока вернулись: ни мамаши-ни лопатки

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у. Нас тоже так лопатку родители унесли: перед этим мамаша как раз рассказывала, что у них лопатки плохие, сильно гнутся  ag_smiley мы отошли, пока вернулись: ни мамаши-ни лопатки
да уж girl_obmorok

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Мне нравится на спортмаксе на жд, там самые адекватные родители. Мы тоже домой приносили чужие (честно, не специально, складывает Ярик),и свое оставляли, и менялись. И да,в песке очень часто находим вполне хорошие машинки,я их на лавочке оставляю)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у. Нас тоже так лопатку родители унесли: перед этим мамаша как раз рассказывала, что у них лопатки плохие, сильно гнутся  ag_smiley мы отошли, пока вернулись: ни мамаши-ни лопатки

ну вот странные люди, стоит же это все копейки notponimat мы хорошую лопатку в ашане аж за 3 грн купили ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мне  в Щербакова не понравилось, отошла за Ариной на 2 метра, вернулась нашей лопатки уже нет.
Мы никогда чужое не забирали домой, даже нечаянно notponimat

А не давно  было, мальчик лет 4х подошел попросил коляску покатать с игрушкой, внизу в сумочке коляски лежало 2 куклы маленькие и машинка. Конечно, мы разрешили, тем более так вежливо попросил. Как начал он гонять по всей площадке со скоростью звука. Я думала или вместе с коляской навернется, или колеса от коляски разлетятся в разные стороны, а отец стоит и наблюдает, думаю, когда же он его немного притормозит - ноль. Пока другие мамочки уже замечание не сделали, что, мол, сам грохнется и коляску чужую поломает, но ему все равно. В итоге, коляска осталась жива, куклы вылетели, одну нашли, вторую нет. Предложил мальчик нам в замен какую- то поломанную свою машинку, вместо куклы  notponimat

Отношения мы не выяснили, за куклой не плакала, но вот такие гонки с чужими игрушками меня раздражают. Я бы уж точно не дала своему ребенку так халатно относится к вещам, еще и чужим, не умеешь аккуратно, играй, ломай, теряй свои.

Ksana

  • Гость
вот,Оксана.ты меня вводишьв заблуждение
я всегда считала,что у нас так,так как большая площадка,ну и со многим домов разных приходят
но вы ж вообще на центральной то гуляете notponimat

посудка вообще улетает.причем обычная дешевая.
ну правда не пропадали игрушки :bk: но мы туда не ходим в выходные, когда там толпа неизвестных людей))) а в будние дня с утра и вечером там обычно одни и те же люди, все воспитанные без пива и семечек, в основном за детьми смотрят, но это было год назад :bm:

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
А у нас сегодня трагедия,на море кто-то у кати очки отобрал,она и не знает кто,я сначала поискала вместе с ней,в песочнице и на территории пансионата,а потом думаю хватит зрение портить,а тот ходит целыми днями в них,они оказывается ее от жары защищают

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
У нас на площадке все адекватные и гуляют одни и те же, редко кто-то левый приходит. Поэтому даже если кто-то игрушку забыл, то мамочки забирают и возвращают. У нас ломали как-то лопатки старшие дети, но мне такое добро не жалко.
Меня больше раздражает, когда мамы заболтаются, а Арина просит вернуть ее игрушку, а ребенок ни в какую. Или выхватит что-то силой и с такой хваткой держит, что и я отобрать не могу. Хорошо хоть нечасто такое случается.