Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #675 : 23:20, 10.04.2013 »
у меня мама категорически против прививок и наверное больше всего сомнений сеет именно она
Ну сейчас же свободный выбор. Я в этом плане консерватор и с Комаровским согласна, что пока прививки делаются, пока и о болячках этих никто и не слышал из нашего поколения. Мне как-то спокойней спится зная что есть прививки.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #676 : 23:25, 10.04.2013 »
Ну сейчас же свободный выбор. Я в этом плане консерватор и с Комаровским согласна, что пока прививки делаются, пока и о болячках этих никто и не слышал из нашего поколения. Мне как-то спокойней спится зная что есть прививки.
я согласна aga но тяжело решится когда на тебя давят морально и разные фильмы скидывают.....я 1 такой посмотрела....жууууууть.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #677 : 23:32, 10.04.2013 »
я согласна aga но тяжело решится когда на тебя давят морально и разные фильмы скидывают.....я 1 такой посмотрела....жууууууть.
Согласна!!! Как насмотришься-начитаешься-наслушаешься всякого.... girl_impossible Но, здесь уже только ты можешь решить - делать или нет girl_sigh

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #678 : 23:32, 10.04.2013 »
я согласна aga но тяжело решится когда на тебя давят морально и разные фильмы скидывают.....я 1 такой посмотрела....жууууууть.
Ой я и смотрела, и читала :girl_drink2: Можно все болячки даже свои списать на прививки aga Я по началу так идеей этой загорелась, но потом больше минусов нашла и передумала, а когда Марк родился, сразу сомнения отпали, так страшно за него стало.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #679 : 16:04, 11.04.2013 »
Может не совсем по теме. В конце апреля хотим сделать прививку и крестить реб., только не знаю в какой последовательности. Если сначала крестить, переживаю вдруг заболеет после "купаний" и прививка опять отложится. Если сначала прививка - мало ли какая реакция, с крещением тоже не хотелось бы затягивать notponimat     Как быть :be:

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #680 : 16:14, 11.04.2013 »
ну я так бы рассуждала: крестины - это доп эмоции, людей в принципе не мало, с которыми будет контакт, поэтому между вакцинацией и крестинами я бы выдержала паузу не менее недели не зависимо от первого события.
и как по мне лучше крестить уже в начале.

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #681 : 16:41, 11.04.2013 »
я с Олей полностью согласна

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #682 : 16:59, 11.04.2013 »
Спасибо! Так и сделаю!

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #683 : 08:27, 14.05.2013 »
Мамочки,я к вам за советом girl_sigh в очередной раз настроились делать БЦЖ. Есть в Борисе,и в добробуте,но вот знакомая мед.работник говорит что прививки на карантине и не стоит делать даже платную. А сестры подруга работает в Доьробуте говорит что еще старые запасы у них  :bk: и что делать незнаю,еще говорят Харьковский завод прекрыли кот. манту разливает и ходит слух что совсеи исчезнет :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #684 : 11:16, 14.05.2013 »
Не могут у них запасы старые быть, тк вот недели две назад не было нигде. По поводу манту, да она на карантине и ее тоже нет, покрайней мере так мне педиатр сказал.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #685 : 11:24, 14.05.2013 »
БЦЖ сейчас под запретом. Это мне в роддоме сказала зав детским отделением когда выписывались. Да в добробуте есть пока запасы росийской вакцины. Вчера только говорила с нашим педиатром от туда.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #686 : 11:25, 14.05.2013 »
Не могут у них запасы старые быть, тк вот недели две назад не было нигде. По поводу манту, да она на карантине и ее тоже нет, покрайней мере так мне педиатр сказал.
В добробуте незнаю,а в Борис звонила недели полторы назад была :bk: блин и как быть если она вообще не появиться :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #687 : 11:39, 14.05.2013 »
Делать следующие....Мы вот так решили.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #688 : 12:36, 21.05.2013 »
Делать следующие....Мы вот так решили.
А разве так можно? :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #689 : 12:43, 21.05.2013 »
Можно. А что годами ждать манту или бцж и пусть ребенок непривитый ходит , я так не хочу.