Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #495 : 00:05, 03.06.2012 »
Алена, а где сдавали анализы на чувствительность к прививкам? И на антитела какие сдавали?
ответила в личку

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #496 : 10:10, 03.06.2012 »
я тоже ни одной детской болезнью не болела. честно от ветрянки даже очкую прививаться  :af:

а Виоле решили ставить АДС-М анатоксин и капельки полио. сделали анализы и в итоге выяснили что - прививаться нам нужно (антител я слишком мало ей передали и нужно прививаться) и у нас небольшая аллергия на эти вакцины. в итоге как подготовка к прививкам будем с понедельника пить антигистаминное.
Алена, а это ослабленная вакцина?
И мне можно в личку на будущее где сдавали на чувствительность?

Oksi

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #497 : 10:40, 03.06.2012 »
River а можно мне тоже узнать где сдавали на чувствительность к прививкам...нам осталась последняя четвёртая АКДС, а она самая тяжёлая...муж совсем уж отказывается их делать...особенно после смерти малыша в нашем районе...

Oksi

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #498 : 10:51, 03.06.2012 »
найдите в интернете фильм "ЯД от элиты"...кто не смотрел...я думаю понравится

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #499 : 14:30, 03.06.2012 »
River а можно мне тоже узнать где сдавали на чувствительность к прививкам...нам осталась последняя четвёртая АКДС, а она самая тяжёлая...муж совсем уж отказывается их делать...особенно после смерти малыша в нашем районе...
это ревакцинация?
у нас она прошла вообще незаметно, хотя 3-я была тяжелой, так что не факт что и у вас будет, хотя я тоже боялась. К тому же смысл вам сдавать анализы на чувствительность если вы ее уже 4 раз будете колоть?  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #500 : 14:31, 03.06.2012 »


ну и насчет анализов, девочки, чего в личку-то? вон уже сколько людей поинтересовалось, может стоит в теме про анализы выложить? вряд ли это сочтется рекламой)))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #501 : 15:56, 03.06.2012 »
Ветрянка может тоже давать последствия, плюс сильно садит иммунитет
aga,и детки некоторые ее тяжело переносят. У сотрудницы дочь подцепила ветрянку+наложился грипп, болела тяжело, температура высокая (под 40) почти неделю держалась.
И где гарантия,что ребенок не заболеет перед новогодним утренником, поездкой в отпуск и т.п. В отличие от ОРВИ зеленые точечки ветрянки за 5 дней не проходят вроде бы.
Я собираюсь делать ребенку прививку, но мы все никак КПК не сделаем.

Oksi

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #502 : 16:21, 03.06.2012 »
не знаю...просто решила подстраховаться...не пойму почему все так ветрянки боятся?...у нас пол группы в саду переболело...жалоб не слышно...у всех темп.день-два и нормально...а мой ребёнок после контакта не заболел-два дня была температура 36,8, сбивали...так что не факт что обязательно д-н заболеть...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #503 : 16:31, 03.06.2012 »
36,8 зачем сбивали?...или опечатка?)

Oksi

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #504 : 17:00, 03.06.2012 »
потому что такая температура уже больше вредит чем помогает..старались до 38 не сбивать...а больше я уже боюсь...знаю мам которые рассказывали что судороги начинаются

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #505 : 17:02, 03.06.2012 »
потому что такая температура уже больше вредит чем помогает..старались до 38 не сбивать...а больше я уже боюсь...знаю мам которые рассказывали что судороги начинаются
да но вы написали 36.8

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #506 : 17:44, 03.06.2012 »
У сотрудницы дочь подцепила ветрянку+наложился грипп, болела тяжело, температура высокая (под 40) почти неделю держалась.
и что? переболела и забыла уже?
у нас за последние полгода четверть форумских деток переболела ОРВИ с температурой под 40, так что теперь искать вакцину от каждого чиха?
ну, не знаю, девочки, у каждого, конечно свои тараканы, но мне кажется, что прививка от ветрянки це занадто...
Цитировать
И где гарантия,что ребенок не заболеет перед новогодним утренником, поездкой в отпуск и т.п. В отличие от ОРВИ зеленые точечки ветрянки за 5 дней не проходят вроде бы.
Dare, для тебя это реально аргумент? :be:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #507 : 17:46, 03.06.2012 »
да но вы написали 36.8
думаю, на самом деле 38,6

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #508 : 20:01, 03.06.2012 »
... Dare, для тебя это реально аргумент? :be:
Для меня - да.
Просто в случае любой болезни я считаю, что лучше профилактика, чем перенесенное заболевание.

Oksi

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #509 : 21:52, 03.06.2012 »
да девочки 36,8 была температура..я сбивала и она держалась от 37,5 до 38...т.е. и сбивалась-то с трудом