Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #405 : 15:49, 22.02.2012 »
просто по силе приступы могут быть разными, вообще, кошмар конечно. В моём детстве я о коклюше и не знала, так нас и прививали

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #406 : 16:54, 22.02.2012 »
А я планирую все-таки обоим делать прививки и от коклюша. Ведь если не дай Бог Матвейка принесет эту беду и заразит Ульянку, то я ж потом себя всю жизнь карить буду...

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #407 : 21:45, 22.02.2012 »
У меня знакомая девочка в 7 лет болела коклюшем так страшно, никогда не слышала, что только до года коклюш страшен. ИМХО, он страшен всегда notponimat


из статьи Комаровского:

"Очень тяжело протекает коклюш у детей первого года, особенно первых шести месяцев жизни. В этом возрасте после кашля часто бывают остановки дыхания, которые длятся от нескольких секунд до минуты и даже дольше! Неудивительно, что в связи с нехваткой кислорода у младенцев появляются нарушения со стороны нервной системы и другие осложнения.

В целом — и это особенность коклюша — проявления болезни хоть и очень неприятны, но не особенно страшные. А чего действительно приходится опасаться — так это осложнений, наиболее частым из которых является воспаление легких (пневмония). "


http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #408 : 21:49, 22.02.2012 »
просто по силе приступы могут быть разными, вообще, кошмар конечно. В моём детстве я о коклюше и не знала, так нас и прививали
Света, коклюш всегда был, у меня мама им года в 4 болела

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #409 : 08:51, 23.02.2012 »
Света, коклюш всегда был, у меня мама им года в 4 болела

был, но его меньше было, ну и в возрасте наших мам этой болезни не так много было. И я же писала о себе, а разница с мамами нашими есть, не 5 лет ведь, вакцинирование делало своё дело. Ты в своём детстве коклюш помнишь? Чтоб болели так массово? Я вообще не помню, только из стихов разных notponimat

из статьи Комаровского:

"Очень тяжело протекает коклюш у детей первого года, особенно первых шести месяцев жизни. В этом возрасте после кашля часто бывают остановки дыхания, которые длятся от нескольких секунд до минуты и даже дольше! Неудивительно, что в связи с нехваткой кислорода у младенцев появляются нарушения со стороны нервной системы и другие осложнения.

В целом — и это особенность коклюша — проявления болезни хоть и очень неприятны, но не особенно страшные. А чего действительно приходится опасаться — так это осложнений, наиболее частым из которых является воспаление легких (пневмония). "


http://www.komarovskiy.net/knigi/koklyush.html


Кать, ну так осложнения - не самое приятное. А осложнения частые после коклюша. notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #410 : 09:43, 23.02.2012 »
Кать, ну так осложнения - не самое приятное. А осложнения частые после коклюша. notponimat
но мы же дискуссию ведем о самом коклюше, как о болезни, а не об осложнениях. Осложнения можно и после банального гриппа заработать.
Я имела в виду, что для жизни ребенка старше года сам коклюш угрозы не представляет. Да, неприятная болезнь с мучительным кашлем, но откашляет свое и заработает стойкий пожизненный иммунитет, которого прививка не дает.
А вот до года болезнь реально несет угрозу для жизни. Потому я и говорю, что, если прививать от коклюша, то до года.
Можно и после года, чтоб если заболел, то болезнь переносилась легче. Выбор за родителями.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #411 : 09:48, 23.02.2012 »
Да уж, откашлял и всё. Тут, конечно, выбор родителей. Потому что не откашлял и всё. Бывают отёки гортани со смыканием связок и всё, даже у взрослых.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #412 : 10:07, 23.02.2012 »
Свет, я не утверждаю, что болезнь лёгкая. Тяжелая.
Вопрос для родителей в выборе меньшего зла - коклюш или последствия от его прививания

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #413 : 10:09, 23.02.2012 »
Свет, я не утверждаю, что болезнь лёгкая. Тяжелая.
Вопрос для родителей в выборе меньшего зла - коклюш или последствия от его прививания

конечно выбор родителей, но ты написала так - откашлялся и всё. Но тут риск заболевания и риск прививки равны, лично для меня girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #414 : 10:21, 23.02.2012 »
... ты написала так - откашлялся и всё... girl_sigh
процитировала Комаровского ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #415 : 10:28, 23.02.2012 »
но мы же дискуссию ведем о самом коклюше, как о болезни, а не об осложнениях. Осложнения можно и после банального гриппа заработать.
Я имела в виду, что для жизни ребенка старше года сам коклюш угрозы не представляет. Да, неприятная болезнь с мучительным кашлем, но откашляет свое и заработает стойкий пожизненный иммунитет, которого прививка не дает.
А вот до года болезнь реально несет угрозу для жизни. Потому я и говорю, что, если прививать от коклюша, то до года.
Можно и после года, чтоб если заболел, то болезнь переносилась легче. Выбор за родителями.


меня смутило именно это, но выбор и правда у каждого свой. У нас вот так получилось, что пытались вовремя привить, а вышло только после года Ванечку. Дашеньку прививали до года. У обоих прошли те прививки нормально

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #416 : 10:33, 23.02.2012 »
Дело тут не в том во сколько лет он опасен, опасен всегда, просто Инфанрикс, Пентаксим показан детям до 3.5 или 4х лет по инструкции (почему не знаю   в больничке и врач говорил notponimat) а чтобі привить АКДС другой вакциной, так у нас сертифицирована только АДС харьковская кажется, и многие врачи поэтому и говорят колоть АДС, без коклюша. Нам вот ревакцинация нужна осенью АКДС и полио и я все-таки думаю уколю Инфанрикс. ну не верю я отечественным производителям вакцин notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #417 : 10:34, 23.02.2012 »
У меня знакомая девочка в 7 лет болела коклюшем так страшно, никогда не слышала, что только до года коклюш страшен. ИМХО, он страшен всегда notponimat
он и правда до года страшен именно тем что не позволяет в полной мере снабжаться кровью мозгу (из за приступов кашля). ну это очень своими словами. а так вообще и грипп страшен и в 7 и 27 и впч.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #418 : 10:38, 23.02.2012 »
Дело тут не в том во сколько лет он опасен, опасен всегда, просто Инфанрикс, Пентаксим показан детям до 3.5 или 4х лет по инструкции (почему не знаю так читала в бумажной инструкции  в больничке и врач говорил notponimat) а чтобі привить АКДС другой вакциной, так у нас сертифицирована только АДС харьковская кажется, и многие врачи поэтому и говорят колоть АДС, без коклюша. Нам вот ревакцинация нужна осенью АКДС и полио и я все-таки думаю уколю Инфанрикс. ну не верю я отечественным производителям вакцин notponimat
И чистый Инфанрикс тоже?

Ksana

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #419 : 10:38, 23.02.2012 »
И чистый Инфанрикс тоже?
да я о чистом и говорила