Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #300 : 21:54, 07.02.2012 »
ой я тоже за менингококк послушала но по новостям :( страшная болезнь girl_obmorok хоть беги и прививай girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #301 : 22:05, 07.02.2012 »
мне иммунолог сказала хиб только после года колоть

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #302 : 22:10, 07.02.2012 »
хиб - какой? у нас от гемофильной прививают, от менингококка нет..вроде...хотя я особо не вникала(

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #303 : 22:25, 07.02.2012 »
как вам мама, которая повела ребенка заражать краснухой?  :bm:  girl_obmorok я в шоке

насчет менингококка - я так поняла, что это не хиб, а другая прививка, после передачи инфу поищу

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #304 : 23:05, 07.02.2012 »
я искала инфу
противоречивая :bm: как всегда
пугает то что можно не успеть даже распознать признаки именно этой болезни :( и скорость развития girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #305 : 23:12, 07.02.2012 »
я искала инфу
противоречивая :bm: как всегда
пугает то что можно не успеть даже распознать признаки именно этой болезни :( и скорость развития girl_obmorok

а ещё этой инфекцией маскируются при летальных случаях после вакцинации :af: crys

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #306 : 23:22, 07.02.2012 »
ну в случае этой семьи непонятно. С одной стороны сыпь-то была, что указывает на менингококк, а с другой стороны семья говорит, что все посевы чистые, а врач, что у всех высеяли. Короче, концы они не найдут

передача из серии что смотрел, что не смотрел - толку ноль. Бахтеева какая-то невнятная, двух слов связать не может, нардеп блин

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #307 : 23:25, 07.02.2012 »
ну в случае этой семьи непонятно. С одной стороны сыпь-то была, что указывает на менингококк, а с другой стороны семья говорит, что все посевы чистые, а врач, что у всех высеяли. Короче, концы они не найдут

передача из серии что смотрел, что не смотрел - толку ноль. Бахтеева какая-то невнятная, двух слов связать не может, нардеп блин
я программу не смотрела... в новостях видела..
но могу сказать только одно, что мед заключения всегда будут в пользу медработников...имхо

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #308 : 23:29, 07.02.2012 »
насчет менингококка - я так поняла, что это не хиб, а другая прививка, после передачи инфу поищу
  может быть, я просто услышала, что от них прозвучало про хиб  :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #309 : 23:33, 07.02.2012 »
Вакцины
Вакцина против менингококковой инфекции серогруппы А, А и С (производитель: ГУП им.Габричевского, Россия); Менинго А+С (производитель: Санофи Пастер, Франция)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #310 : 23:34, 07.02.2012 »
вот, нашла - их несколько, оказывается. А какая из них есть в нашем календаре прививок?

Существует несколько видов вакцин, которые препятствуют развитию менингита и сопровождающих его болезней:
‑ Haemophilus influenzae ‑ это вакцина, направленная против воспаления легких, туберкулеза и менингита. Такие прививки обычно делают детям до 5 лет
‑ Менингококковая вакцина действует против некоторых видов бактерий вызывающих менингит.  Подобные прививки делают подросткам 11‑12 лет.
‑ Пневмококковая вакцина также способна развить иммунитет от заболевания менингитом. Выделяют два типа такой вакцины ‑ конъюгационная (для детей младше двух лет) и полисахаридная (для взрослых).

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #311 : 23:37, 07.02.2012 »
еще нашла мнение, что прививаться бессмысленно. поскольку от прививки формируется неустойчивый иммунитет, и быстро угасает

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #312 : 23:38, 07.02.2012 »
а я находила инфу, что на 3 или 4 года иммунитет вырабатывается

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #313 : 23:50, 07.02.2012 »
да эффект на 3-5 лет, но это для прививок считается очень маленьким сроком girl_sigh к тому же эффект угасает постепенно и хз когда организм снова станет всприимчивым

еще эта прививка от менингококка является полисахаридной

Для календарной вакцинации предпочтительны конъюгированные вакцины, с которыми в Украине и в России очень туго. Полисахаридные вакцины, доступные в наших странах, имеют три основных недостатка:
1) менее выраженный иммунный ответ;
2) менее продолжительный иммунитет (обычно не более 3-5 лет);
3) менее выраженный иммунный ответ при повторных введениях.
Поэтому (особенно из-за п.3) подобные вакцины чаще применяют в неблагополучных районах и при эпидвспышках. Т.е. нужно смотреть, насколько актуален менингококк в местности проживания, и уже исходя из этого решать вопрос о прививке.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #314 : 00:46, 08.02.2012 »
я еще не нашла по ней плохих отзывов в плане реакции, так что пока я решила, что если не дай бог где-то начнут бить тревогу то я бы сделала.