Автор Тема: Малыши на искусственном вскармливании  (Прочитано 91426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Танюш, успокойся  girl_obnim Вы много смеси кушаете?
Если ты хочешь, то можно от СВ вернуться к ГВ. Я знаю девочек, которые даже с полного ИВ возвращались на ГВ. Да, это тяжело. Но в принципе осуществимо. Ты можешь позвонить Яне-Маняше или другому консультанту, и тебе расскажут что и как делать. А мы поддержим любое твое решение  girl_obnim

Если он голоден сильно, может и 120 гр скушать. Но, в основном, по 50-60 гр еле вливаю. Я писала Яне, она не откликнулась, ну а мне не удобно тревожить человека. Лактационные чаи не помогают, сейчас пью чаи на травах (начиталась про народные средства),   морковный сок себе выдавливаю.
Спасибо огромное за поддержку)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
 acute однозначно лучше звонить. И не стесняйся) Неудобно пяткой глаз почесать, а позвонить консультанту по ГВ удобно)

Смотри, что я нашла: http://am-am.info/kak-vernut-moloko-i-perevesti-rebenka-so-smesi-na-grud/
Но это общая схема, т.е. все равно если постепенно убирать смесь, то под присмотром консультанта. И плюс чтобы консультант рассказала по пунктам, что делать, чтобы становилось больше молочка.
Мне кажется, у вас все шансы уменьшить долю смеси, потому что ты сама пишешь, что малыш хочет грудь. Еще, как вариант, если молока серьезно не хватает, а смесь он не хочет, то можно попробовать через СНС кормить (это система докорма у груди).

И главное помни, ты чудесная мама замечательно малыша! Очень внимательная и любящая!  girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Танюш, мы после 3х недель полного ив вернулись к полному гв, только что на уходы сцеживаться не могла, но можно ж и не уходить
тут 2 фактора мне помогли - прикладывания частые частые и не нервничать. последнее - залог успеха
удачи тебе!  :ohmy:

Оффлайн tanuwa.

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 553
  • Танюша, 26 лет, г.Донецк
Спасибо огромное девочки))) b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
девочки,пожалуйста,подскажите,в среднем,детки,которые на ИВ до какого возраста ночью кушают? и стоит ли мне самой отучать его ночью кушать и как если что это сделать??    мы после года весь день обходимся без смеси,кушаем взрослую пищу,а смесь кушаем обязательно на ночь,перед сном,как укладываемся баиньки и строго 2 раза ночью......пару раз пыталась дать чаек,делает 2 глотка и кричит пока смесь не дашь,пыталась просто качать,так он просыпается,крутится,потом плачет пока смесь не дашь.....подскажите у кого как было,до какого возраста ночью кушали....я просто даже не знаю как быть с этим вопросом,т.к.у нас и так со сном проблемы,а если смесь убрать,что будет??

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Мы на ИВ почти с рождения были. Кушать ночью перестали в возрасте 5 месяцев. Но у кого как. Сколько вашему малышу? Отучать или не давать я думаю не стоит. Раз хочет кушать нужно давать. У смеси только один нюанс, четкий перерыв между кормлениями, не по требованию как на ГВ. Какой у вас интервал между кормлениями? Я чай давала только в случаях когда он не наедался порой порцией смеси а там четко нужно отмерять. В тех случаях я допаивала чаем чтоб не перекармливать. Ну или просто давала попить.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
девочки,пожалуйста,подскажите,в среднем,детки,которые на ИВ до какого возраста ночью кушают? и стоит ли мне самой отучать его ночью кушать и как если что это сделать??    мы после года весь день обходимся без смеси,кушаем взрослую пищу,а смесь кушаем обязательно на ночь,перед сном,как укладываемся баиньки и строго 2 раза ночью......пару раз пыталась дать чаек,делает 2 глотка и кричит пока смесь не дашь,пыталась просто качать,так он просыпается,крутится,потом плачет пока смесь не дашь.....подскажите у кого как было,до какого возраста ночью кушали....я просто даже не знаю как быть с этим вопросом,т.к.у нас и так со сном проблемы,а если смесь убрать,что будет??

Мы на ИВ были, но я много статей читала по поводу увеличения ночного перерыва между едой  и мы давно уже не едим ночью. Тоже всегда беспокойно спали. Мама моя говорила, что ребенок голодный, поэтому ночью кричит. (это где-то было 6-9 месяцев) Я покормила несколько ночей после ее нравоучений, но спокойнее спать мы не стали, поэтому и убрала ночные кормления. Т.е. могла покормить в 10-11 вечера и утром в 6. Ну потом еще больше стал перерыв. А если вы до этого кушали ночью, думаю резко  тоже отменять не нужно, попробуйте увеличить сначала на полчасика (несколько дней), потом на часик, потом еще больше перерывы между ночными кормлениями. Если это делать постепенно, думаю, привыкнет.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
О а я незнала что нужно увеличивать интеревал по ночам. Как то сами перестали кушать ночью .Буду знать на будущее. спасибо за информацию. b_flowers

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
А вы на будущее лучше грудью кормите  :ad: Я так собираюсь  JC_cupidgirl (если соберемся вдруг)

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
нам почти 1 год и 2 мес      едим с перерывом в 3 часа иногда чуть больше....интервал естественно соблюдаем с самого начала  ИВ!!!! дело в том,что он кушает всегда в 9 вечера и потом в 1 ночи и в 4 ночи или в 2 ночи и тогда в 5 утра...ну вот так....и кажется как будто это не закончится...ток вот интересно до какого возраста.......подружка говорит у нее после года уже не ел смесь ночью и у многих так...а мы вот без этого никак :bn:

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
 :ay: :ay: :ay:   я тоже очень сильно второго хочу кормить грудью...
А вы на будущее лучше грудью кормите  :ad: Я так собираюсь  JC_cupidgirl (если соберемся вдруг)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я очень надеюсь что буду кормить грудью но если так как с первым будет что молока небыло..то все может быть. Надо быть готовым ко всему.

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
девочки,пожалуйста,подскажите,в среднем,детки,которые на ИВ до какого возраста ночью кушают? и стоит ли мне самой отучать его ночью кушать и как если что это сделать??    мы после года весь день обходимся без смеси,кушаем взрослую пищу,а смесь кушаем обязательно на ночь,перед сном,как укладываемся баиньки и строго 2 раза ночью......пару раз пыталась дать чаек,делает 2 глотка и кричит пока смесь не дашь,пыталась просто качать,так он просыпается,крутится,потом плачет пока смесь не дашь.....подскажите у кого как было,до какого возраста ночью кушали....я просто даже не знаю как быть с этим вопросом,т.к.у нас и так со сном проблемы,а если смесь убрать,что будет??
нам 1,9 и мы ночью еще кушаем смесь,что я только не делала girl_cray2

Оффлайн julietta

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 689
  • я самая счастливая!!!!! я-мама!!!!!
нам 1,9 и мы ночью еще кушаем смесь,что я только не делала girl_cray2
Лиля,ты меня обрадовала... ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Девочки, хотела спросить насчет смеси... Как она вообще идет малявкам, не сильно тяжелая? Вроде ж мы уже большие... Просто иногда хочется отлучиться на вечер, ну просто жуть как хочется, и мама посидеть может и хочет, но я почти ничего не могу сцедить  girl_sigh что будет, если дать смесь? И какую давать? Вообще планируя такое чувствую себя преступницей против ребенка(( но у меня уже крышу рвет - нам 7.5, а я без нее уходила из дома только 2 раза - в месяц к гинекологу и в субботу к мужу на ДР в ресторан :bk: