Автор Тема: Нестандартные имена - 2  (Прочитано 113463 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #120 : 23:25, 22.04.2011 »
Ну под такое отчество трудно подобрать более подходящее имя.

Irina76

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #121 : 01:39, 26.04.2011 »
Мы когда сыну имя подбирали, думали как-нибудь нестандартно назвать, уже в такие дебри забрались. В итоге, прикинули, как это будет звучать в отчестве у его будущих деток, например Кристианович, Глебович, Давидович, решили, что за имя Игорёша сын  не останется на нас в обиде :) :) :) :) girl_obmorok
А для девочки, конечно, можно подобрать что-нибудь интересненькое

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #122 : 13:56, 11.07.2011 »
Ой, а я столько необычных имен наслушалась. Начнем с того, что одну из сестер моего дедушки мы всегда называли баба Липа. А ее полное имя - Алимпиада Аркадиевна aga И к тому же мой начальник армянин, соответственно многие его друзья тоже. Тут можно целый сборник оригиналов издавать все и не упомнишь ag_smiley Ну любят они сочетать русские имена с армянскими отчествами (и наоборот) Я когда только начала работать угорала по полной, а когда рассказала маме, она ответила, что их всегда тянет на что-то необычное :bj:И рассказала, что когда училась в Днепре (сама донецкая) были у них в общаге 2 армянина, братья, родители которых увлекались русской литературой...Так вот, у одного ИМЯ было Пушкин, а у другого Лермонтов :roflmao555:

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #123 : 14:09, 11.07.2011 »
баба Липа. А ее полное имя - Алимпиада Аркадиевна aga
сокращение классное  ag_smiley хотя, наверное, ее это долго раздражало, как минимум  girl_sigh

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #124 : 16:44, 11.07.2011 »
Ну не знаю насчет раздражало, сейчас реагирует нормально ag_smileyА вообще сокращения это отдельная тема - у меня прабабушку (долго жила, поэтому хорошо помню) звали красивым именем Александра, но все почему-то называли ее баба Саня  girl_sigh И я искренне долго не могла понять, почему мои друзья улыбаются, когда я произносила это имя. notponimatНа самом деле это дело привычки и даже самые необычные имена со временем становятся для окружающих "на слуху". Сейчас, например, я знаю, вошло в моду (во всяком случае среди моих друзей) называть детей старославянскими именами. И для нашего уха они уже звучат непривычно, хотя когда-то....

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #125 : 17:39, 11.07.2011 »
сокращение классное  ag_smiley хотя, наверное, ее это долго раздражало, как минимум  girl_sigh
а чё раздражаться-то? Липа, вроде, стандартное сокращение Олимпиады (Алимпиады, правда, еще не встречала), песня даже такая была: "Липа-Липонька"  ;)

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #126 : 17:08, 12.07.2011 »
Сейчас, например, я знаю, вошло в моду (во всяком случае среди моих друзей) называть детей старославянскими именами. И для нашего уха они уже звучат непривычно, хотя когда-то....
Точно.. Вот и я с мужем что-то такое хочу... правда мы еще не знаем кто у нас будет... baby_2 Знаем только что двое!
С отчеством Александровна (Александрович) что можно красивое подобрать?)))

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #127 : 17:13, 12.07.2011 »
мне кажется с таким отчеством все русские имена хорошо звучат  :thumbup:

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #128 : 17:14, 12.07.2011 »
Мне вот (отдельно от отчества) нравятся такие имена: Ульяна, Лея, Анастасия, Таисия... С мужскими больший напряг... Мужу нравится Миролюб, Святомир, Мирослав...

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #129 : 17:15, 12.07.2011 »
мне кажется с таким отчеством все русские имена хорошо звучат  :thumbup:
Мне просто не все нравятся... :ah:

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #130 : 17:17, 12.07.2011 »
Может кто подскажет интересные варианты.... JC_cupidgirl

Ksana

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #131 : 17:22, 12.07.2011 »
у меня родственники назвали сына Богодар, им показалось очень интересно и оригинально :be: notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #132 : 17:30, 12.07.2011 »
у меня родственники назвали сына Богодар, им показалось очень интересно и оригинально :be: notponimat
богдасыср. не помню откуда?))

Ksana

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #133 : 17:32, 12.07.2011 »
богдасыср. не помню откуда?))
я помню багдассар ag_smiley  из какой-то сказки кажись

Danaya

  • Гость
Re:Нестандартные имена - 2
« Ответ #134 : 17:37, 12.07.2011 »
 ag_smiley
Не оч понятно как сокращенно и ласково называть...