Автор Тема: Спорт и беременность. Понятия совместимые?  (Прочитано 30643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

elpice

  • Гость
А из кардио что делали?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
у меня сегодня 11неделя
я не прекратила заниматься,уменьшила нагрузки..
,кардио только ступеньки и велосипед,
 в тренажерном  на  верхнюю часть все так и осталось,а вот на нижнюю исключены приседания,жим и тд
делаем сведение,разведение
сгибание,разгибание..
на коврике ягодицы :)

я прислушивалась и прислушиваюсь,если был бы какой нибудь дискомфорт внизу живота,я бы сразу прекратила тренировки..

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
у меня была дорожка и эллипс, а из силовых все кроме пресса, даже спину качали

elpice

  • Гость
Девочки,а сведение ног с амортизатором можно делать? Там все-таки и нижний пресс напрягается...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
можно, если ты правильно делаешь, нижний пресс не напрягается;) там надо под поясницу ролик подкладывать и контролировать осанку ;)

elpice

  • Гость
Realistka, не знаю,у меня эспандер-бабочка такой тугой,что чтоб его сжать ногами нало столько усилий приложить - напрягаеться все, в том числе и живот. Не знаю,как по другому

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
так вы на тренажере занимайтесь, и всегда контролируйте поясицу, примимайте ее, чтобы пресс не напрягать

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
elpice , я о тренажере вам писала, большой железяке, а такие я не знаю, может их и правда нельзя ;)

elpice

  • Гость
да,на тренажере проще. А с "ручным" думаю не рисковать

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Там точно живот не должен напрягаться

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
А я работаю инструктором аэробных тренировок, стрип-пластики и PJ dance. Вчера провела аэробную тренировку - чувствую, что скоро меня обвинят в некомпетентности, т.к. людям даю упражнения, а сама половины не делаю. Не буду же я всем объяснять, что, как и почему... Даже не знаю, когда уходить с работы - хочется как можно дольше оставаться на плаву. Но понимаю, что через месяцок - другой стрип я уже не станцую  baby_sidya, да и аэробные нагрузки уже сейчас нежелательны и даются с трудом... :(

А всем беремяшкам профессионально советую занятия на фит-болле (но не в спортзале, т.к. там используют аэробные нагрузки (т.е. много прыжков и силовой части, что нам сейчас не желательно). Лучше либо заниматься в специальных центрах, либо с индивидуальным тренером, либо самим посмотреть видео и делать дома. И еще очень хороша йога - можно заниматься и в обычном фитнес клубе, но, конечно, в специализированных местах занятия будут направлены с учетом нашего интересного положения :) Вот , как появится свободное время, планирую и сама пойти на йогу для беременных, ведь в группе заниматься намного интереснее и полезнее girl_dance
Полезна ходьба и плаванье. Из тренажеров помогут беговые дорожки (но только не бегать быстро!), велосипед. Из инвентаря - фитбольный мяч, кольцо для пилатеса (в различных вариантах).

Всем здоровья и активной, но разумной беременности!  Чувствуйте себя и своего малыша - он все вам подскажет!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У меня тренер на функциональном тренинге с животиком, она много с нами и не делает, просто показывает упражнение и нас контролирует, мне вот спину всегда поправляет  ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
еще месяц можно потанцевать, я до 16 недель преподавала восточные танцы в полную силу, а потом уже сильно не прыгала, а то мало-ли думала живот выпрыгнет girl_dance

andruhovna

  • Гость
ну по поводу восточных танцев- я умею танцевать, и на 6 неделе беременности пошла в гости, и там попросили станцевать- на след.день угроза выкидыша.,врач спросила, что делала- я танцевала...так что лучше ходьба, прогулки на воздухе.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
тогда конечно, нельзя. но у каждого же свой организм, я бы тоже может и не танцевала, просто на тот момент это была моя единственная работа