Автор Тема: Мама заболела. Как защитить новорожденного?  (Прочитано 34597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Когда мой ребенок был младенцем, месяца 3 было, муж заболел гриппом, а потом от него подхватила вирус.
Ребенку я капала Лаферобион, не заболел он от нас, у младенчиков должен быть сильный иммунитет еще.

А оксолинином можно немножко мазать, под носиком и чуток на входе.
И у производителей одной фирмы пишут что от 2 лет, у меня лично был Оксолин, там было можно с 2 месяцев. Украинский по-моему с 2 лет разрешают, а российский с 2 месяцев.

Тот же ИРС, в России разрешен с 3 месяцев, раньше когда в Украине продавался, то писали с 2 лет.
Видимо в разных странах, разные требования при получении лицензии.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
история повторяется girl_sigh
Я тоже неделю лечила нашего папу и как результат - слезы градом, сопли тоже :(, тяжесть в бронхах.
Пью хеелевский Енгистол, капаю нос Делуфеном и от горла - лисобакт. Лизе мажу Оксалиновой мазью нос.
 girl_sighНо чтото как то с места не сдвигаюсь, появляется грудной кашель и чихаю постоянно и слезы!слезы! girl_obmorok

Ksana

  • Гость
если вирусяка уже так долго в вашей квартире шастает, думаю у Лизы ест иммунитет, чаще ее корми. Ну и может лафербион афлубин какой-нибудь давать. Но мы пока на ГВ были, от меня никогда не заражался, хотя я ни маску не носила, ни оксолинкой не мазала и вообще никаких мер не принимала yazyk

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Я все-таки сбила себе температуру с 39  до 37 и 5 сейчас, сбивала афлубином, Кате уже легче, хотя сегодня 37 и 3 было, позвонила детскому врачу, сказала свечи давать ей лаферобион, вот опять боюсь от меня теперь заболеет :(, я лежала сегодня целый день, жар был, а она по мне лазила

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Насть, афлубин не может Т сбить, чем? Там состав не тот, да ещё и гомеопатия так быстро не действует

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
я еще грипекс выпила secret и малину целый день пила, правда грипекс потом уже, малина хорошо помагает, может малина сбить?, ну что-то же сбило, правда и сейчас 37,5, ну это уже ладно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
малина мне сбивает темпу хорошо :)

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
значит малина :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
грипекс и ГВ абсолютно несовместимы!
вы кормите?

после таких препаратов у ребенка и печень, и почки страдают.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
кормлю, ну я немножко, глотнула только, муж не дал мне весь выпить

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Блин, я тоже заболела, не знаю че уже делать. чай с лимоном хлебаю и таблетки от горла рассасываю, но что то не улучшается мое самочувствие. Чем можно еще подлечится? notponimat

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
если горло и трахея болит,то я пью горячее молоко+слив масло(чтоб горло обволакивало)+сода+мед(если на ГВ,можно не ложить),брызгаю гевалаксом,еще малина спасала,но тож на ГВ аккуратно

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Блин, я тоже заболела, не знаю че уже делать. чай с лимоном хлебаю и таблетки от горла рассасываю, но что то не улучшается мое самочувствие. Чем можно еще подлечится? notponimat
я еще горло полощу с содой и солью, горло проходит :), а насморка нет?

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
а я горло полоская корой дуба,всегда отлично помогает,а сода мне че-то не очень  notponimat