Автор Тема: Другие садики.  (Прочитано 6139 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Другие садики.
« Ответ #15 : 18:57, 22.04.2015 »
ну и хорошо, а то ведь ерунда, дёргать детей. Она и занимается к школе с детками. Терпеливая очень. Так что удобно на месте договориться о допзанятиях
Да, мне говорили что можно заниматься. Сотрудница) на стенку в раздевалке вывешивают рисунки, аппликации и т.д. младших и аккуратные буквы и прочие дошкольные задания старших. Так интересно, Андрей рассказывает кто что делал. Иногда говорит что тоже хотел буквы, попросил и ему дали.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Другие садики.
« Ответ #16 : 18:59, 22.04.2015 »
Если честно, терпеть не могу смешанные группы. У деток должны быть общие интересы и занятия. А что делают дети остальные, когда занимаются с младшими? Им же скучно, наверное

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Другие садики.
« Ответ #17 : 19:01, 22.04.2015 »
Если честно, терпеть не могу смешанные группы. У деток должны быть общие интересы и занятия. А что делают дети остальные, когда занимаются с младшими? Им же скучно, наверное
Вот это не знаю. Может они одновременно занимаются, просто разными делами. А может одни играют другие занимаются. Я же говорю, по лестнице все время кто-то ходит)))) не достоять мне до этого момента) надо спросить у Андрея.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Другие садики.
« Ответ #18 : 19:19, 22.04.2015 »
Алёна, по возможности понаблюдайте скрытно. Юля Клоунесса не даст соврать, мы слышали и видели прогулки в этом саду(((Андрюша парень хороший, его должны любить))) У вас Наталья воспитатель? Там же так и осталось, каждый год- новый воспитатель и смешанные группы?
Это который у нас за домом? О да, я не повела бы туда Софиту, хотя было очень удобно  - за окном дома.) Но эта воспитатель шокировала не только меня. мы часто с соседом "жаловались" друг другу на эту женщину. ) Сидит на шине и орет: "Маша, отойди от забора! Витя, не бей палкой Васю!" и т.д и фиг встанет с колеса. ag_smiley И так изо дня в день.  :uxu:
 Алена, очень надеюсь, что у вас не она.)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Другие садики.
« Ответ #19 : 19:21, 22.04.2015 »
У нас, кстати, в саду, куда София сейчас ходит, тоже по дурацкому - в следующей группе меняется воспитатель.((
 Но, мне тоже "повезло" - из окна вижу и слышу, как они гуляют, что делают, как ведет себя воспитатель. Не надо говорить, что я каждый раз зависаю на балконе, когда они выходят на прогулку. :uxu: Не могу себя пересилить, не наблюдать. girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Другие садики.
« Ответ #20 : 05:24, 23.04.2015 »
Юля, София в ясельной группе и младшей? Если в ясельной - то это нормально, что в следующем году меняется воспитатель.
У нас тоже сейчас получилась смешанная группа, т.е. младшая + детки из средней,т.к. она была очень маленькая. Но нормально, вроде все довольны. На занятиях просто задания 2х уровней сложности - для старших и младших, нареканий я ни от кого не слышала, играют все вместе. Есть, конечно, кучки по интересам. У моего Саши друг как-раз из числа старших, но они кажется дружат только на улице, в группе он больше играет со своими одногодками.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Другие садики.
« Ответ #21 : 05:40, 23.04.2015 »
Ага, в ясельной.
Надеюсь, что будет так, как ты говоришь.  :ab:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Другие садики.
« Ответ #22 : 05:47, 23.04.2015 »
Юля, если в ясельках то да. Обычно в ясельной группе один воспитатель, а потом с младшей и до выпуска другой) сегодня вела Андрея в сад и в раздевалке прислущивалпсь к тому как там детки играют, волнуюсь теперь. Вышла воспитатель и нахвалила моего детя, как он вчера хорошо проявил себя на математике, все верно сделал и т.д. Андрей весь в улыбке сказал что сегодня ещё больше стараться будет)

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Другие садики.
« Ответ #23 : 05:54, 23.04.2015 »
Просто в яслях воспитатели должны деток научить ходить на горшок, есть-пить самостоятельно, частично одеваться-раздеваться, развивать понемногу речь и вообще способствовать адаптации к садику (т.е. уметь успокаивать новеньких). Занятия есть, но они не такие, как в младшей и остальных группах. Т.е. и требования к воспитателям совсем разные, поэтому они и работают только в яслях. Это как учитель в начальных классах, который потом меняется.
 ИМХО, в яслях и нянечка очень важна,т.к. часто именно она отвечает за чистоту в группе и очень часто следит, чтобы не уписявшихся, переодевает, моет, если надо. Мне в нашей ясельной группе как раз няня больше всего нравилась aga, хотя к воспитателям претензий не было, но мы в садике в др. районе.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Другие садики.
« Ответ #24 : 06:17, 23.04.2015 »
Я отдала Софию, когда она уже сама на горшок ходила, сама кушала.  А вот общение с детками - это пока самое главное, чего мне надо от этой группы. Нянечка наша мне очень нравится. Даже больше, чем воспитатель.) А вторая воспитатель постоянно меняется. ( Не приживатися молоденькие. :uxu:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Другие садики.
« Ответ #25 : 06:37, 23.04.2015 »
детки по-разному с горшком дружат, дома это одно, садик - другое. Саша тоже вроде как ходил, но в саду поначалу проколы случались.