Автор Тема: Что делать, когда начались схватки?  (Прочитано 72388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #165 : 23:55, 17.08.2009 »
У меня уже месяц где-то вот такое происходит:
каменеет животик,прям такой твёрдый от пупка и выше, а до пупка мягнький такой :o, дискомворта особого не делает. Наверное это и есть тренировочные, началось так после 31 недельки

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #166 : 00:25, 18.08.2009 »
Мне мама рассказывала что когда со мной ходила, когда схватки начались она вообще их не чувствовала, просто вечером как-то хреново стало, как на погоду у тех кто давлением страдает, никаких болей, ни в спине ни где-то еще, но в больницу поехала, там уже пузырь прокололи, и начались попытки родить меня, которые закончились кесаревым в итоге...
А тетя одна рассказывала, что у дочки у ее просто спина болела, они это списали на магнитные бури)))))) пошли еще погуляли, в магазин сходили, а потом все-таки позвонили врачу, и когда в больницу она их погнала, сказала что еще бы полчаса и рожала бы дома))))

А еще правду говорят, что те, у кого были болезненные месячные, легче переносят схватки?...???

Кокоська

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #167 : 01:20, 18.08.2009 »
А еще правду говорят, что те, у кого были болезненные месячные, легче переносят схватки?...???
я потом расскажу, у меня при монстрах хотелось просто лезть на стенку,так скручивало, и стонала,и плакала,и истерила. Но я почему-то схваток ужасно боюсь, если я так мучалась,что ж тогда меня ждёт на схватках

Оффлайн Divia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Екатерина, 28 лет. Донецк.
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #168 : 01:32, 18.08.2009 »
А еще правду говорят, что те, у кого были болезненные месячные, легче переносят схватки?...???
Незнаю, в моем случае неправда) У меня месячные до родов были безболезненные, да и схватки были вполне терпимы. По крайней мере, не кричала, не орала)
Вот после родов месячные стали болезненными, но не думаю, что это как-то повлияет на родовые ощущения в дальнейшем)
Так что девочки, не бойтесь и настраивайте себя только на позитив))))  :-\

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #169 : 07:11, 18.08.2009 »
А у меня до родов месячные были очень обильные и болезненные, сами роды без боли прошли, и кстати хоть сегодня только вторые сутки выделений уже почти нет, и никаких неприятных ощущений.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #170 : 10:24, 18.08.2009 »
А у меня до родов месячные были очень обильные и болезненные, сами роды без боли прошли, и кстати хоть сегодня только вторые сутки выделений уже почти нет, и никаких неприятных ощущений.
Если на второй день после родов почти нет выделений, это тоже не оч хорошо...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #171 : 10:39, 18.08.2009 »
У меня уже месяц где-то вот такое происходит:
каменеет животик,прям такой твёрдый от пупка и выше, а до пупка мягнький такой :o, дискомворта особого не делает. Наверное это и есть тренировочные, началось так после 31 недельки
для тренировочных как-то ранова-то  :o
может это тонус?
я уже поняла , в чем разница между тонусом и схватками. но описать не могу, это внутренние ощущения girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #172 : 10:44, 18.08.2009 »
Я тоже думаю что тонус
Если просто твердеет живот
Ну Яна же ходила на УЗИ, там тонуса не было?

Ян, а Краснов шейку твою не смотрел на УЗИ?

Кокоська

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #173 : 10:46, 18.08.2009 »
Неа,тонуса не было....на узи. У меня и живот никогда не тянул, ток на прошлой неделе,как будто мышцы внизу живота появились ag_smiley,но это я так поняла из-за того,что живот опустился.
Сегодня вообще я как огурчик,нигде ничего не ноет и не болит

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #174 : 10:47, 18.08.2009 »
Ну ты как козочка не скачи, а то Леша уедет же, ты одна будешь. Так что лежи и отдыхай.

Кокоська

  • Гость
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #175 : 10:47, 18.08.2009 »
Ян, а Краснов шейку твою не смотрел на УЗИ?
за шейку ничего не говорил

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #176 : 10:48, 18.08.2009 »
Януська, поздравляю тебя с тем, что тебе сегодня очень хорошо!!!пуская теперь все деньки до родов и после у тебя проходят под хорошее настроение и отличное самочувствие!!!! girl_obnim

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #177 : 10:51, 18.08.2009 »
Неа,тонуса не было....на узи.

у меня на узи тонуса тоже ни разу не было. А так сам по себе был. Поэтому я сейчас и понимаю разницу между тонусом и схватками.

Оффлайн kristina m

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 12
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #178 : 19:54, 26.09.2010 »
подскажите пожалуйста как определить что начались схватки?я рожать буду в первый раз,чтоб я не испугалась досмерти и врача не дергала без надобности:)напишите как это было у вас или общие признаки!

Оффлайн Kat i Den

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 68
Re:Что делать если начались схватки?
« Ответ #179 : 21:21, 26.09.2010 »
У меня начались схватки похожие на легкую боль во время М, и совсем непродолжительные с разницей примерно 3 - 4часа, я поехала в роддом, когда схватки были с интервалом 15 - 20 минут))и продолжительностью более 1 минуты. А лучше всего переговорите с врачем, она подскажет когда Вам лучше приехать)))Удачи Вам))) b_flowers